«Фламенго» уступил «Шапекоэнсе», «Коринтианс» сыграл вничью с «Коритибой»

«Фламенго» опустился на последнее место в турнирной таблице чемпионата Бразилии, потерпев поражение от «Шапекоэнсе». Это случилось после того, как «Фигейренсе» дома разгромил «Спорт Ресифи» со счётом 3:0, а «Баия» в гостях сыграла вничью с «Палмейрасом» — 1:1. «Фигейренсе» и «Баия» догнали по очкам «Фламенго» и находятся выше в таблице по дополнительным показателям. Игра «Шапекоэнсе» — «Фламенго» состоялась в Шапеко и завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — полузащитник Ненен, поразивший ворота соперника на 7-й минуте.

«Коринтианс», являющийся ближайшим преследователем лидирующего «Крузейро», сыграл вничью с «Коритибой», находящейся в зоне вылета. Игра прошла в Куритибе и завершилась со счётом 0:0. На 65-й минуте «Коринтианс» остался в меньшинстве: защитник Лемос Консерва Фагнер, получив вторую жёлтую карточку, был удалён с поля. Теперь отставание «Коринтианса» от «Крузейро» составляет 5 очков.