«Монако» победил «Эвиан», «Лилль» проиграл «Генгаму»

«Монако», являющийся соперником «Зенита» по групповому раунду Лиги чемпионов, в матче 10-го тура французской Лиги 1 принимал «Эвиан» и добился победы со счётом 2:0. На второй минуте Жоау Моутинью с пенальти счёт открыл, а на 71-й минуте окончательный результат установил Янник Феррейра-Каррасо.

«Лилль», который выступает в одной группе Лиги Европы с «Краснодаром», дома проиграл со счётом 1:2 «Генгаму». В компенсированное к первому тайму время гостей вперёд вывел Клаудио Бове, а Ронни Шварц на 57-й минуте забил второй мяч. Хозяева сумели лишь размочить счёт: на 79-й минуте отличился Рио Мавуба.

Что касается других результатов тура, то «Бастия» в гостях обыграла «Ниццу» — 1:0, «Нант» и «Ремc» победителя не выявили — 1:1, а «Метц» и «Ренн» счёт не открыли.