Маляров: надеюсь, что КДК отменит мою красную карточку

Полузащитник «Шинника» Никита Маляров рассказал, чего ждёт от заседания КДК РФС. Напомним, что руководство «Шинника» обратилось в КДК с просьбой отменить красную карточку Малярова, полученную в матче 1/8 финала Кубка России с «Мордовией». Футболист был удалён в первом тайме при счёте 0:0. Встреча, проходившая в Саранске, закончилась со счётом 5:1.

«Там был обычный фол в центре поля, который даже на жёлтую карточку не тянул. У меня не было ни капли агрессии. Просто Ломич добавил эмоций и симуляции, вот судья и принял неправильное решение. Я был просто в шоке. Партнёры по команде остались вдесятером, им пришлось очень непросто, вот это неприятно. Матча уже, конечно, не вернуть. За пять минут до эпизода с удалением я пенальти заработал. Там был очень жёсткий эпизод, а арбитр даже жёлтую не показал.

Давать оценки действиям судьи не моя работа, пусть комитет сам примет решение. Не хочу говорить о предвзятости арбитра, но мысли закрадываются. В КДК РФС работают уважаемые люди, которые разбираются в футболе. Надеюсь, что эпизод будет рассмотрен правильно и мою красную карточку отменят. Посмотрите на мою статистику, я очень редко нарушаю правила. Жду справедливого решения от комитета», — сказал Маляров в эксклюзивном интервью с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

Добавим, что заседание КДК РФС состоится сегодня, 6 ноября.