Чалый: такие футболисты, как Ахметов, — это будущее «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый после матча с «Зенитом» похвалил 16-летнего полузащитника Ильзата Ахметова, выпущенного на замену по ходу второго тайма, на 61-й минуте. Матч «Рубин» — «Зенит» прошёл в Казани в рамках 16-го тура российской Премьер-Лиги и завершился поражением казанской команды со счётом 0:1.

«Что касается выхода на замену 16-летнего Ильзата Ахметова, то вы сами видели, как он сыграл — очень хорошо. В матчах с такими командами, как „Зенит“, мужают и набираются опыта. Такие футболисты — наше будущее. У нас в клубе сейчас идёт серьёзное направление на местных воспитанников», — сказал Чалый в эфире телеканала «Наш футбол».

Главный тренер «Рубина» также отметил, что защитник Мамука Кобахидзе был заменён на 78-й минуте из-за травмы.