«Челси» сыграл вничью с «Саутгемптоном» в гостях

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «Саутгемптон» и «Челси» сыграли вничью со счётом 1:1. Встреча состоялась на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне.

«Святые» вышли вперёд на 17-й минуте — голом отметился Садио Мане. Сравнять счёт синие сумели на первой компенсированной к первому тайму минуте: с передачи Сеска Фабрегаса отличился Эден Азар.

Во втором тайме зрители голов не увидели. При этом хозяева заканчивали встречу вдесятером: Морган Шнейдерлен на 88-й минуте получил вторую жёлтую карточку.

Интересно, что Фабрегас отдал уже 13-ю голевую передачу в нынешнем сезоне. В прошлом сезоне Премьер-лиги лучший показатель среди ассистентов был у Стивена Джеррарда — 14 голевых пасов.

«Челси», несмотря на эту ничью, остаётся лидером Премьер-лиги. При этом «Манчестер Сити» сегодня в случае победы над «Бёрнли» может сократить отставание до одного очка.