Почеттино: я восхищаюсь Монтеллой и игрой «Фиорентины», но надеюсь победить

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино поделился ожиданиями от первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фиорентиной», который состоится 19 февраля на стадионе «Уайт Харт Лэйн» в Лондоне. Отметим, что на прошлых выходных «Тоттенхэм» отдыхал, так как уже вылетел из Кубка Англии, потерпев поражение в 1/16 турнира от «Лестера» на своём поле со счётом 1:2.

«Перерыв был недолгим, всего неделя, но он позволил нам отдохнуть, восстановить силы и очистить разум перед трудным периодом, который ждёт нас впереди. Это наша 42-я официальная игра за семь месяцев, поэтому важно правильно управлять командой, анализировать каждый матч и каждого игрока. Не менее важно правильно выбирать лучших на каждый конкретный поединок.

«Фиорентина» не проигрывает уже на протяжении восьми встреч, причём три последних матча завершились её победой. «Тоттенхэм» прекрасно понимает, какую угрозу представляет итальянский клуб. «У „Фиорентины“ очень крепкая и очень хорошая команда. Я восхищаюсь Монтеллой и игрой его команды, поскольку она напоминает испанский стиль. Мы с большим уважением относимся к этой команде, но всё же надеемся победить», – приводит слова Почеттино официальный сайт УЕФА.