1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), вместимость: 25716
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 77'
    1:0
    Константин Тюкавин
  • 90'
    Фёдор Смолов
0'
45'
90'
Динамо М — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 28 апреля 2024 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

0
90+6'

Матч окончен! «Динамо» на своём поле обыграло «Зенит» — 1:0. Во втором тайме победный гол забил Тюкавин. Питерцы владели территорией, но остроты было немного — за всю игру они нанесли лишь один удар в створ. Команда Сергея Семака потерпела второе сухое поражение подряд и потеряла инициативу в чемпионской гонке. Теперь «Зенит» возглавляет таблицу РПЛ, опережая «Краснодар» на одно очко, но у южан есть игра в запасе. «Динамо» закрепилось на третьей строчке, набрав 47 очков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Не самую зрелищную игру претендентов на титул решил очередной гол Тюкавина
«Динамо» снова в чемпионской гонке! Ради победы над «Зенитом» Личка изменил себе
90+5'

Динамовцы в контратаке выскочили четыре в два, но Смолов не смог сделать пас на ход Фомину.

90+5'

Макаров появился на поле вместо Нгамалё.

90+3'

Клаудиньо из глубины сделал заброс вперёд в расчёте на рывок Сергеева! Шунин вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

90+1'

Клаудиньо сделал пас в центр, Вендел убрал под правую и плотно пробил! Мяч улетел намного выше ворот.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Смолов сразу отметился в протоколе — он наступил шипами на ногу Клаудиньо и получил карточку.

88'

Смолов и Даса появились на поле вместо Карраскаля и Тюкавина.

88'

Двойная замена у «Динамо».

86'

Динамовцы активно прессингуют и не позволяют «Зениту» подобраться к воротам Шунина. Нет моментов у гостей.

85'

Сергеев открылся перед штрафной и сделал скидку под удар Мантуану! Бразилец мощным ударом запустил мяч на трибуну.

83'

Изидор и Педро вышли вместо Барриоса и Кассьерры.

83'

Двойная замена от Сергея Семака.

81'

Уверенно динамовцы справились с очередной подачей Клаудиньо с углового.

80'

Вендел сделал длинный пас по правому флангу! Бальбуэна поставил корпус и не пустил Клаудиньо в штрафную.

78'

VAR проверил момент с голом Тюкавина — подтвердили, что не было офсайда.

76'
1:0

ГОЛ! Карраскаль по высокой дуге навесил в штрафную, Балбуэна выиграл борьбу у Дугласа и сделал скидку во вратарскую — Тюкавин принял мяч и протолкнул его мимо Кержакова!

75'

Динамовцы заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Фомин пробил по центру и попал в стенку.

73'

Мантуан вступил в игру вместо Артура.

73'

Сергеев заменил Мостового.

73'

Алип появился на поле вместо Караваева.

71'

Караваев сидит на газоне и держится за ногу — нужна помощь медиков.

70'

Нгамалё совершил отбор на чужой половине поля и сделал пас к штрафной, Карраскаль продвинулся вперёд и пробил низом! Кержаков в падении забрал мяч.

68'

Артур накрутил соперника на фланге и сделал заброс во вратарскую! Шунин сложился и забрал мяч в руки.

67'

Быструю атаку провели динамовцы! Бителло открылся перед штрафной и сделал заброс во вратарскую, но там Дуглас выиграл борьбу у Нгамалё.

66'

Бителло появился на поле вместо Чавеса.

65'

Тюкавин здорово поставил корпус и сделал пас на левый фланг, Нгамалё мягко навесил во вратарскую, но Константин не успел к мячу!

63'

Мостовой на скорости дошёл до штрафной, наткнулся на Фомина и рухнул на газон. Кукуян показал, что всё было чисто.

62'

Скопинцев подключился по левому флангу, проскочил между двоих соперников и пробил с острого угла! Мяч попал в сетку с внешней стороны.

60'

У динамовцев не получаются выходы из обороны в атаку — много потерь в центре поля.

58'

Мостовой потерял мяч и дёрнул за футболку Маричала, помешав динамовцам организовать контратаку.

56'

Вендел сделал пас в центр, Артур убрал под левую и пробил с 25 метров! Мяч пролетел мимо створа.

54'

Чавес со штрафного навесил на дальний угол вратарской! Бальбуэна набежал и пробил из борьбы — мяч прилетел в руки Кержакову.

52'

Гости организовали быструю атаку. Мостовой сделал проникающий пас в штрафную — Маричал поставил корпус и не пустил Вендела к мячу.

51'

Провели питерцы атаку правым флангом. Барриос сделал передачу Венделу, но бразилец оказался во «вне игры».

50'

Дуглас забежал по левому флангу и навесил во вратарскую! Шунин вышел и уверенно забрал мяч в руки.

48'

Питерцы подловили соперника на контратаке! Клаудиньо сделал пас вразрез к штрафной, но Кассьерра поторопился и забрался в офсайд.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Зенит» владел территорией и подолгу перекатывал мяч на чужой половине поля, но из моментов можно выделить лишь удар Кассьерры. Динамовцы оборонялись большими силами и старались отвечать быстрыми контратаками.

44'

Клаудиньо сделал пас на левый фланг, Артур продвинулся вперёд и прострелил в штрафную — Бальбуэна сыграл на перехвате.

42'

Скопинцев совершил перехват и на скорости дошёл до чужой штрафной, но Барриос в подкате выбил мяч у динамовца!

40'

Гости провели атаку правым флангом, Фернандес здорово отработал и выбил мяч у Мостового.

38'

Динамовцы неспешно перекатывают мяч на своей половине поля, но нет вариантов для развития атаки впереди.

36'

Дуглас вновь подключился к атаке, но выполнил слишком сильную подачу в штрафную! Партнёры не добрались до мяча.

34'

Дуглас сместился к центру и сделал пас к штрафной, но Кассьерра не понял замысла партнёра и не пошёл на мяч.

32'

Питерцы разыграли угловой, Клаудиньо навесил в центр штрафной — Фернандес высоко выпрыгнул и выбил мяч.

31'

Дуглас подключился по флангу и навесил в центр штрафной! Кассьерра пробил из борьбы — мяч после рикошета улетел на угловой.

30'

Мостовой забежал по флангу, резко сместился к центру, но затянул с решением и в итоге упустил мяч.

29'

Чавес со штрафного попытался закрутить мяч в дальний угол, но получилось слишком неудачно.

28'

Маричал в контратаке дошёл до штрафной и вынудил Вендела нарушить правила. Обошлось без карточки.

26'

Артур с углового навесил в центр штрафной, но динамовцы без проблем отбились.

24'

Клаудиньо продвинулся по центру и сделал длинный пас вразрез! Шунин вовремя выскочил из ворот и опередил Артура.

23'

Фомин проиграл борьбу и в подкате завалил Вендела. Кукуян подбежал и устно предупредил динамовца.

21'

По владению мячом большое преимущество у «Зенита» — 70% на 30%.

20'

Дуглас совершил рывок по флангу и навесил на дальний угол вратарской! Шунин вышел и рукой смахнул мяч в сторону.

18'

Фомин в контратаке прорвался по центру, но сделал пас в противоход Тюкавину. Не поняли здесь динамовцы друг друга.

17'

Мостовой сместился к центру и сделал пас к штрафной! Кассьерра пошёл в борьбу, но затем далековато отпустил от себя мяч.

15'

Клаудиньо по высокой дуге сделал заброс на дальний угол вратарской! Маричал выиграл позицию и помешал Эраковичу пробить головой по воротам.

13'

Караваев подключился по правому флангу и прострелил низом в штрафную! Динамовцы выиграли борьбу и выбили мяч.

11'

Клаудиньо мягко навесил со штрафного, Кассьерра подобрал отскок и пробил в нижний угол — Шунин в падении отбил мяч в сторону!

10'

Бальбуэна проиграл позицию и принял Вендела на бедро — парагваец отделался устным предупреждением от арбитра.

9'

Динамовцы быстро перешли из обороны в атаку. Фомин сделал пас вразрез в расчёте на рывок Тюкавина, но Нино не пустил Константина к мячу.

8'

Карраскаль прорвался по центру, получил обратный пас от Тюкавина и пальнул в нижний угол! Кержаков отбил перед собой, но со второй попытки накрыл мяч.

7'

Контратакой ответили питерцы — Скопинцев вернулся в оборону и накрыл прострел Караваева в штрафную

5'

Тюкавин ускорился по правому флангу и сделал пас на радиус штрафной под удар Чавесу — мяч улетел выше перекладины!

3'

Фомин классно развернулся и сделал проникающий пас в штрафную, Нино в подкате выбил мяч из-под ног Тюкавина!

2'

Клаудиньо сместился на левый фланг и вырезал подачу в центр штрафной! Фернандес выиграл борьбу и выбил мяч.

1'

Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Динамо»: Шунин, Маричал, Бальбуэна (к), Фернандес, Скопинцев, Лаксальт Чавес, Фомин, Нгамалё, Карраскаль, Тюкавин.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Нино, Эракович, Сантос (к), Барриос, Вендел, Клаудиньо, Артур, Кассьерра, Мостовой.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Традиционно следим вместе за чемпионатом России!
Катастрофа для ЦСКА. Армейцы уступили «Балтике» и выпали из борьбы за бронзу!
0'

Андрей Кобелев не тренирует на высоком уровне с 2016 года. Перед матчем «Динамо» и «Зенита» мы поговорили с ним о не чуждых ему командах и причинах затянувшегося застоя в профессии.

Откровенный разговор с бывшим лидером «Динамо» и «Зенита» перед главным матчем 26-го тура РПЛ
«У российских тренеров нет поддержки». Почему Кобелев много лет не востребован в РПЛ
0'

В борьбе за золото чемпионата России началось самое интересное – интригующий финиш! За пять туров до завершения сезона РПЛ действующий чемпион «Зенит» не кажется таким фаворитом, как прежде, после домашнего поражения от «Рубина» (0:2)

Изучаем календарь, в котором у команды Мусаева меньше матчей, чем у конкурентов
У «Краснодара» все шансы на титул! Его график проще, чем у «Зенита» и «Динамо»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Динамо» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.