Рахимов: «Терек» одержал заслуженную победу в матче с «Ростовом»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал результат гостевого матча 26-го тура российской Премьер-Лиги с «Ростовом». «Терек» добился победы со счётом 1:0.

«Мы понимали, что „Ростов“ в очень неплохой форме находится, одержал серию побед, а у нас, к сожалению, были неудачи. В каких-то матчах мы сами себе привозили голы, а в каких-то нам не везло просто. И сегодня мы столкнулись с большими проблемами: отсутствовали два центральных защитника, с проблемами вышел Аилтон, с проблемой был Адилсон. Эта головная боль заставила во многом изменить состав. Сегодня была хорошая мотивация у ребят. Я им очень благодарен за футбол, который они показали. Думаю, победу одержали по праву. Ход игры мы контролировали. Единственное, что второй тайм начали не очень хорошо, было очень много потерь. Когда мы сдержали небольшой натиск „Ростова“, нам удалось успокоить игру, войти в то русло, которое было в первом тайме, и в конце концов мы забили. Хотя у нас был момент хороший и в первом тайме. Считаю, победа заслуженная. У нас два события: у одного из тренеров день рождения, а два дня назад у Олега Иванова родился сын. Именинникам и появившимся на свет мы и посвящаем эту победу.

Замена нападающего? Мы планировали выпускать Мбенге, потому что нужна была пауза обязательно для Аилтона, так как он много играет и альтернативы ему нет. Мы понимали, что именно в такой игре, когда много длинных передач и много борьбы, Мбенге может быть полезен. Он сделал то, что нужно», — заявил Рахимов в эфире телеканала «Наш футбол».