А. Евсеев: спросил у арбитра, успею выйти на поле вообще или нет

Полузащитник «Зенита» Алексей Евсеев после матча 6-го тура чемпионата России против «Рубина» (3:1) заявил, что для него важно участие в играх, даже после выхода на замену на последних минутах.

«Я вышел, мяч перевели на левый фланг атаки «Рубина», наш, соответственно, правый. Я сместился в центр, потом туда пошла передача, сместился обратно на фланг — и всё, финальный свисток. Но в любом случае всегда замечательно получить практику. Я прибежал, оделся, а это нужно уметь делать очень быстро, секунд за 15, главный тренер объяснил, что я должен делать, потом другие тренеры рассказали, где располагаться при стандартах, и я пошёл. В общей сложности, получается, собрался за три минуты.

Спросил у арбитра, успею выйти вообще или нет. Он сначала сказал, чтобы не беспокоился, а потом, когда узнал, что добавлено всего две минуты, начал сомневаться и подгонять.

Три года назад помню похожую ситуацию — я на 86-й минуте подошёл к бровке, а вышел только на 91-й. Сейчас подошёл на 87-й и тоже на 91-й. Пять минут, получается, стоял и ждал. Но выходить на поле всегда приятно. Состав определяет тренерский штаб, а наша задача — работать на тренировках, ждать своего шанса и быть к нему полностью готовыми», — приводит слова Евсеева официальный сайт «Зенита».