«Эспаньол» вырвал победу у «Реала Сосьедад»

«Эспаньол» на выезде обыграл «Реал Сосьедад» в матче 4-го тура чемпионата Испании. Первыми отличились подопечные Дэвида Мойеса — на 20-й минуте забил Иманоль Агирече. В конце первого тайма произошли ключевые события: голкипер хозяев Херонимо Рульи был удалён с поля, а гости получили право на исполнение пенальти, который реализовал Херар Морено. На 71-й минуте «Эспаньол» вышел вперёд благодаря мячу Энсо Роко. Жонатас на 86-й минуте сравнял счёт, однако в самом конце встречи «попугаи» хорошо исполнили угловой, и Эрнан Перес отправил мяч в сетку, установив окончательный счёт — 3:2.

Благодаря этому успеху «Эспаньол» вышел на промежуточное 8-е место в турнирной таблице, имея в активе 6 очков после 4 матчей. «Реал Сосьедад» идёт на 16-й строчке — 2 очка после 4 встреч.