Кирьяков: вся надежда сборной России U19 — стать лучшей среди третьих команд

Главный тренер юношеской сборной России (игроки не старше 1997 года рождения) Сергей Кирьяков поделился впечатлениями от матча первого отборочного раунда чемпионата Европы—2016 U19 с командой Норвегии (1:1). Россияне заняли третье место в группе.

«Мы не проиграли ни одного матча, но чтобы выходить из такой сильной группы, какая была у нас, конечно же, нужна как минимум одна победа. Безусловно, есть объективные и субъективные причины на то, что нам не удалось пробиться в следующий раунд с первого или второго места. Во-первых, это тяжёлое поле, на котором наши игроки не привыкли играть. Как я уже говорил ранее, почти все они играют на синтетике. И наша сборная хотела выступать на искусственном газоне. К сожалению, погодные условия вмешались в наши планы. Мы видели, как тяжело игроки двигаются по такому полю.

В любом случае я поблагодарил ребят за то, что они выкладывались сегодня. Последние 15 минут последнего матча они действовали на морально-волевых. Жалко, что не реализовали три-четыре хороших возможности для взятия ворот соперника. В первом тайме один на один с вратарём выходил Николай Обольский. Во второй половине игры тоже были шансы забить, поэтому только приходится сожалеть, что сами не решили задачи по выходу в Элитный раунд. И теперь вся наша надежда на то, что мы получим путёвку туда как лучшая третья команда, но чтобы узнать это, нам придётся ждать окончания первого отборочного раунда. Больше ничего не остаётся!» — цитирует тренера официальный сайт РФС.