Малафеев: просто не поверил, когда сборная России отыгралась в матче с Англией

Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от вчерашней игры национальной команды против Англии (1:1) на Евро-2016.

«Ещё за 5-10 минут до конца я всё-таки верил, что мы можем переломить ход игры. Когда гол состоялся, я просто в это не поверил. Внутри себя ощущал, что это должно произойти. И вот это происходит – и единственное, что в голове, – это крик: «Гоооол!» Именно с такой длительностью. Эмоции были колоссальные! Волнение присутствовало и на поле, и у зрителей, комментаторов и журналистов.

В первом тайме ребята нервничали. Я по себе знаю эти ощущения, когда ты выходишь, – это давление, понимание того, против кого ты играешь. Все эти мысли у тебя крутятся, надо успокоиться. Было видно, что первый тайм прошёл в волнении. Во втором – игра выровнялась», — цитирует Малафеева сайт «Матч ТВ».