Скрипченко: хотелось бы сыграть со «Спартаком» так, как во 2-м тайме с «Зенитом»

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко выступил на пресс-конференции после поражения от «Зенита» (0:2) в домашнем матче 10-го тура российской Премьер-Лиги. Скрипченко выразил надежду на то, что в ближайших матчах команда будет демонстрировать такую же игру, как во втором тайме матча с «Зенитом».

«Поражение, конечно, не может радовать. Есть сожаление от того, какой момент мы не реализовали во втором тайме. Могли сравнять счёт, и неизвестно, как бы игра протекала дальше. В этом отношении есть разочарование. Если брать в целом, то „Зенит“ более классная команда, обладает хорошим подбором исполнителем, что они доказали в реализации моментов.

Из положительного можно отметить дебют Сергея Подоксёнова, тренерский штаб видит в нём потенциал и рассчитывает как на игрока в стартовом составе в дальнейших играх. Очень здорово провёл игру Радован Панков, сыграл на хорошем уровне, стабильно и надёжно.

К сожалению, продолжается чехарда глупейших ошибок. Команды высокого уровня, такие как „Зенит“ и ЦСКА, нас наказывают за такие ошибки. Над этим надо работать. Всё-таки, наверное, футболисты не до конца правильно воспринимают то, как они должны действовать в этих эпизодах. В моём понимании нужно играть проще для того, чтобы обезопасить себя и не подвергнуть команду таким взятиям ворот, как в ситуации с первым голом „Зенита“.

В целом победа „Зенита“ заслуженная, более они мастеровитые. Но второй тайм порадовал. Хотелось бы, чтобы со „Спартаком“ и „Тереком“ мы действовали так, как во втором тайме», — заявил Скрипченко на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном сайте «Урала».