«Барселона» обыграла «Алавес» и в третий раз подряд завоевала Кубок Испании

«Барселона» одержала победу над «Алавесом» в финальном матче Кубка Испании. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 3:1.

На 30-й минуте форвард «Барселоны» Лионель Месси дошёл до штрафной, сыграл в стенку с Неймаром и нанёс обводящий удар в самый угол. Через три минуты «Алавес» отыгрался — Тео со штрафного точно пробил в дальнюю девятку. В концовке первого тайма сине-гранатовым удалось забить два мяча, которые решили исход матча, — отличились Неймар и Пако Алькасер.

«Барселона» в третий раз подряд и в рекордный 29-й раз выиграла Кубок Испании. Ближайший преследователь каталонцев по числу побед в турнире — «Атлетик» (23). «Алавес» ни разу не выигрывал Кубок.

Свой последний матч у руля «Барселоны» провёл Луис Энрике. За три года 47-летний специалист выиграл с командой девять трофеев. Только Хосеп Гвардиола (14) и Йохан Круифф (11) завоевали больше титулов на посту главного тренера сине-гранатовых.