Гол Витселя помог дортмундской «Боруссии» разгромить «РБ Лейпциг»

В матче 1-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» принимала на своём поле «РБ Лейпциг». Встреча проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 4:1.

Гости открыли счёт уже на 1-й минуте благодаря точному удару Жан-Кевина Огустена, однако хозяевам удалось переломить ситуацию в свою пользу ещё до перерыва. За «Боруссию» точными ударами отметились Махмуд Дахуд, бывший полузащитник «Зенита» Аксель Витсель и Марко Ройс, а ещё один мяч провёл в собственные ворота полузащитник «РБ Лейпциг» Марсель Забитцер. Отметим, что Витсель, перешедший в «Боруссию» этим летом, забил первый гол за клуб в своём первом матче в Бундеслиге.

В матче следующего тура «Боруссия» на выезде сыграет с «Ганновером» (31 августа), а «РБ Лейпциг» примет на своём поле «Фортуну» (2 сентября).

Посмотреть результаты остальных матчей 1-го тура чемпионата Германии и расписание встреч 2-го тура можно на «Чемпионате».