«Атлетик» обыграл «Сельту» в гостевом матче Примеры

В матче 18-го тура испанской Примеры «Сельта» принимала «Атлетик». Встреча команд состоялась на стадионе «Балаидос» в испанском городе Виго и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 19-й минуте счёт в матче открыл нападающий команды из Бильбао Икер Муньяин. В компенсированное время первого тайма ответный гол в ворота «Атлетика» забил полузащитник «Сельты» Франсиско Пейнадо. Форвард гостей Иньяки Уильямс провёл победный гол на 54-й минуте встречи.

«Атлетик» набрал 19 очков и поднялся на 17-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, сместив «Вильярреал». «Сельта» (21) — на 14-м месте в таблице Примеры. Лидером соревнования на данный момент является «Барселона», в активе которой 40 очков.