Гризманн догнал Трезеге по числу мячей за сборную Франции

Нападающий Франции Антуан Гризманн догнал по забитым мячам за сборную Давида Трезеге. Оба теперь делят четвёртое место в списке лучших бомбардиров команды.

В игре с Украиной Гризманн забил 34-й мяч в футболке сборной Франции. Впереди в списке бомбардиров располагаются Мишель Платини (41 гол), Оливье Жиру (44) и Тьерри Анри (51).

24 марта в Сен-Дени прошёл матч квалификации ЧМ-2022 между сборными Франции и Украины. Встреча завершилась с результатом 1:1. Счёт в матче на 19-й минуте открыл Гризманн, а на 57-й минуте встречи автогол забил Преснел Кимпембе.

В группе D, кроме Франции и Украины, выступают команды Казахстана, Боснии и Герцеговины, а также Финляндии. Следующий матч французы проведут 28 марта на выезде со сборной Казахстана.