«Ростов» вырвал победу в матче с «Торпедо» благодаря голу с пенальти на 99-й минуте

В матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 «Торпедо» встречалось с «Ростовом». Игра прошла на стадионе «Арена Химки» в Химках и завершилась победой ростовчан со счётом 1:0.

Главный арбитр матча Ян Бобровский показал девять жёлтых карточек в этой встрече. Все предупреждения получили футболисты «Торпедо». В концовке встречи вратарь московской команды Егор Бабурин отразил пенальти. На 99-й компенсированной минуте защитник «Ростова» Максим Осипенко успешно реализовал 11-метровый удар.

«Ростов» набрал 16 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023. Московское «Торпедо» (1) — на предпоследнем, 15-м месте. Лидером соревнований является «Зенит» (20). В следующем туре чемпионата России «Ростов» сыграет с московским «Спартаком», в «Торпедо» встретится с «Уралом». Обе игры пройдут 11 сентября.