05 сентября 2022, понедельник. 20:00 МСК
0 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 1 093 зрителя (6% при вместимости 18 636)
Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 11'
    Игорь Смольников
  • 14'
    Хожимат Эркинов
  • 19'
    Богдан Рейхмен
  • 43'
    Игорь Лебеденко
  • 59'
    Иван Енин
  • 4
    90+1'
    Илья Кутепов
    90+4'
    Олег Кожемякин
    90+6'
    Артём Самсонов
    90+7'
    Егор Бабурин
0'
45'
90'
  • 90+9'
    0:1
    Максим Осипенко
Торпедо М — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Торпедо МРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 5 сентября 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+11'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ростов» вырывает победу в матче с «Торпедо», с третьей попытки реализовав пенальти в компенсированное время! Бабурин дважды отражал удары с «точки», но Ян Бобровский заставлял перебить, замечая выходы вратаря за линию ворот. Голенков и Комличенко не пробили голкипера, а вот Осипенко свой шанс реализовал! Уникальная концовка в последнем матче восьмого тура РПЛ. Команда Валерия Карпина набирает три очка и перемещается на шестую строчку таблицы. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Так Карпину ещё не везло! Вратарь «Торпедо» забыл правила и подарил уникальную развязку
90+9'
0:1

ГОЛ! Забивает «Ростов» пенальти с третьей попытки! Осипенко чётко пробил с «точки» в девятку!

90+7'

Бабурин наговорил на жёлтую карточку! Кто следующий желающий пробить с «точки»?

90+6'

Такое разве бывает?! Комличенко с «точки» пробил по центру ворот, Бабурин вновь среагировал — но и тут голкипер до удара сделал шаг вперёд! Еще раз перебить!

90+6'

Самсонов за споры с арбитром получил жёлтую карточку!

90+4'

Вот это концовка! Бабурин потащил удар Голенкова с 11-метровой отметки — но судья заметил, что вратарь до удара вышел за линию ворот! Перебить!

90+3'

Ничего себе! Главный арбитр ставит пенальти в ворота «Торпедо»! Кожемякин не дал выпрыгнуть Комличенко, придержав того руками! Ещё и жёлтая прилетела защитнику.

90+1'

Всего три минуты Ян Бобровский добавил ко времени второго тайма!

90+1'

Сильянов после сольного прохода получил по ногам от Кутепова — это фол на жёлтую карточку.

89'

«Торпедо» затеяло перепас в центре поля. Валерий Карпин тут же требует от своих подопечных высокого прессинга.

87'

Караев заменён. Коста дебютировал за «Торпедо».

86'

Караев выполнил две подачи в штрафную гостей, но в итоге мяч рикошетом от партнёра улетел за лицевую.

84'

Смольников поддержал контратаку торпедовцев, но от края штрафной не сумел прострелить мимо защитника!

82'

Бабурин грубо ошибся на выходе из ворот, махнув мимо мяча, Нтумба обязан был наказывать вратаря, но пробил над перекладиной! Парень, поигравший в Медиалиге, мог принести «Ростову» победу!

81'

Ле Таллек вместо Енина — замена «Торпедо».

79'

Караев в контратаке гостей выбрал не самое лучшее решение — удар из-за штрафной получился в сторону от ворот.

77'

Миронов на скорости ушёл в центр и низом пробил с правой — Бабурин и тут хорош!

76'

И ещё один длинный заброс прошёл к штрафной «Торпедо», но и тут обострения не последовало.

74'

Кутепов мог стать героем встречи, но махнул мимо мяча после отскока в центр штрафной «Ростова»!

73'

Через длинный заброс ростовчане попробовали начать атаку, но Голенков даже на свежих ногах не угнался за мячом.

71'

Какой момент! Уткин со стандартного положения сделал подачу в штрафную «Торпедо», Мелёхин выиграл борьбу в воздухе и пробил головой в противоход вратарю, но Бабурин отразил мяч одной рукой!

69'

Нтумба Муамба вошёл в игру, заменив Тугарева.

69'

Голенков заменил Щетинина.

67'

Миронов подобрал мяч на радиусе штрафной и плотно пробил с ходу — прямо по центру ворот, где и находился Бабурин!

65'

Эркинов упал в штрафной «Ростова» после единоборства с защитником. Рассчитывали торпедовцы на пенальти, но судейского свистка не дождались!

63'

В целом хорошо держится «Торпедо» пока что. Да, забил «Ростов» гол, отменённый из-за небольшого офсайда, но в остальном уверенно играют хозяева в обороне — и стараются контратаковать по возможности при этом.

62'

Щетинин рвётся к мячу после навеса на левый фланг, но Смольникову удаётся опередить соперника и прервать эту атаку.

60'

Уткин далеко не лучшим образом навесил со штрафного, мяч прямо в руки Бабурину полетел.

59'

Енин в жёстком подкате врезается в Тугарева.

58'

Кожемякину не удаётся пройти Осипенко у правого края штрафной, упускает он мяч за лицевую линию.

56'

А Турищев заменил Лебеденко. Двух висевших на карточках игроках заменили хозяева, кстати.

56'

Двойная замена у «Торпедо». Померко появляется вместо Рейхмена.

56'

Разыграли «автозаводцы» стандарт, не создав в итоге ничего опасного.

55'

Эркинов в контратаке после углового убегает по левому флангу и из-за пределов штрафной резко бьёт под перекладину — Песьяков в прыжке переводит на угловой!

53'

Тугарев навесил слева в штрафную, где защита чётко сработала, выбив мяч.

52'

Тугарев врывается справа в штрафную и бьёт с острого угла — Бабурин на месте.

50'

ГОЛ! Проходит у Осипенко передача между защитниками в штрафную на Щетинина, тот навешивает на Комличенко, и Николай головой вколачивает мяч в сетку! Но сразу звучит свисток — в офсайде был Щетинин.

49'

Ещё один неточный удар Уткина со средней дистанции — теперь выше ворот.

48'

Уткин прорвался к штрафной и пробил почти от её линии, немного не попав в ближний угол.

46'

Миронов появился вместо Полоза.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Первый тайм закончен. «Ростов» выглядел интереснее «Торпедо», но толку от этого никакого. Нули на табло, а тренеры идут думать в раздевалки и давать установку своим футболистам на вторые 45 минут. Отдохнём и мы.

45+1'

Две минуты компенсировано к первому тайму.

44'

Лебеденко за разговоры удостоился предупреждения. Уже четыре карточки у хозяев за тайм.

43'

Пас Уткина на Комличенко! Удар и выше ворот! Вот это момент!

41'

Подходит к концу второй тайм. Эркинов чуть не убежал от Сильянова.

39'

Комличенко, такое ощущение, уже весь в повреждениях. Держится и за спину, и за ногу.

37'

Главный ветеран «Торпедо» Лебеденко пытается что-то придумать впереди. Тем временем Караев попал в створ, размяв Песьякова.

35'

Хватает угловых у ворот Бабурина, но толку из них ростовчане пока не извлекают.

33'

По лицу Валерия Карпина видно, что он не слишком доволен игрой. Голов пока нет, хотя атак у «Ростова» хватает.

31'

Опасный штрафной близи ворот «Торпедо». Уткин бил низом, но не попал в ворота. Мог и получше исполнить.

29'

Песьяков заскучал в воротах «Ростова». Далеко выходит, видимо, решил поиграть в Нойера.

27'

Самсонов пытался вырезать передачу в штрафную на партнёра, но получилось неточно.

25'

В целом, игра более-менее смотрится. Могло быть намного хуже.

23'

Караев ворвался в чужую штрафную и рухнул. Форвард «Торпедо» показывает, что надо бы посмотреть VAR на предмет пенальти. Но арбитры считают иначе.

21'

Следом Рейхмен, после игры рукой, выполнил откидку мяча. Мог сейчас Бобровский удалить игрока «Торпедо», но пожалел.

19'

Ещё одна жёлтая. Рейхмен грубо сыграл против Уткина.

18'

Комличенко влетел ногой в штангу, пытаясь переправить мяч в ворота Бабурина.

17'

Осипенко после неудачного выноса у «Торпедо» едва не вколотил мяч в сетку с близкого расстояния! Очень много ошибок у москвичей.

16'

Не смог продолжить игру Терентьев после фола на нём, Чернов вышел.

15'

Испортилась погода в Москве и области: дождь, прохладно, ну лучшие условия для футбола. А у «Ростова» готовится замена.

13'

Эркинов выполнял финт и неудачно наступил на ногу Терентьеву. Бобровский пошёл смотреть VAR на предмет красной карточки, но в итоге показал «горчичник».

11'

Первая жёлтая карточка Смольникову за фол на Сильянове.

10'

Вот момент! Самсонов у чужих ворот едва не протолкнул мяч в цель!

9'

«Торпедо» обороняется почти всей командой. Мастерства у команды Николая Савичева во многом хватает только на это. Москвичи — худшая команда чемпионата России по количеству входов в чужую штрафную площадь.

7'

Байрамян пропускает матч у «Ростова» из-за повреждения. Видимо, готовят к игре со «Спартаком». У «Торпедо» нет Лаптева.

5'

Пустые трибуны в Химках, унылое зрелище. Так, Тугарев пробил по воротам Бабурина — мимо цели.

3'

Первые минуты проходят ожидаемо: гости взяли мяч под свой контроль. Отметим ещё и то, что в состав «Торпедо» вернулся защитник Илья Кутепов.

1'

Матч в Химках начался! У «Ростова», кстати, ещё ни одного поражения в нынешнем сезоне.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Торпедо» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.