Фергюсон: "Манчестер Юнайтед" нужна победная серия

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон поделился своим мнением о гостевом матче девятого тура чемпионата Англии со «Сток Сити», который завершился победой манкунианцев со счётом 2:1. Фергюсон отметил: он остался доволен тем, что его команда не пала духом, пропустив гол на 81-й минуте, и в итоге через пять минут вновь вышла вперёд.

«В этом и отличие нашего клуба от многих других на протяжении уже многих лет. Мы не пали духом, пропустив гол, и в итоге добились своего.

На самом деле играть дома у „Сток Сити“ очень и очень трудно. Чтобы опустить мяч на землю в здешних играх, вам нужно сильно постараться. Это была действительно очень трудная игра для „Манчестер Юнайтед“.

Эпизод, в котором Скоулз небрежно обошёлся с мячом, вылился в гол в наши ворота, эта небрежность во владении мячом сказалась, но я рад, что мы сумели потом вновь заиграть как умеем и добились хорошего результата», — заявил Фергюсон.

По словам Фергюсона, эта победа должна стать трамплином для дальнейших успехов команды из Манчестера. «Нам нужна победная серия, потому что вскоре нас ждёт ряд очень важных матчей — с „Челси“ и „Арсеналом“ в декабре, с „Манчестер Сити“ в ноябре. Мы должны подойти к этим играм с должным настроем, а победная серия должна помочь нам в этом», — заявил наставник «Манчестер Юнайтед».