"Анжи" победил "Амкар" и последним обеспечил себе место в первой восьмерке

В рамках 29-го тура российской Премьер-Лиги в Махачкале встречались «Анжи» и «Амкар». Победу со счётом 2:1 одержали футболисты «Анжи». Этот успех помог хозяевам прервать пятиматчевую безвыигрышную серию, а также обеспечить себе место в первой восьмерке.

Хозяева открыли счёт в конце первого тайма. Несколько рикошетов в штрафной «Амкара» после навеса с угла поля, в итоге мяч вылетел за линию штрафной. Лахиялов подобрал футбольный снаряд, пробил по воротам, попал в кого-то из соперников, от него мяч отскочил к Жиркову, тот пробил в левый угол — мяч рикошетом от защитника, сменил направление и тем самым дезориентировал Нарубина, и влетел в сетку.

Второй мяч махачкалинцы забили на 80-й минуте. Остановил Это'О мяч в паре метров от штрафной после передачи Гаджиева, бросил взгляд на находящихся между ним и воротами защитников, на Нарубина — и закрутил мяч снаряд в правый угол, практически под перекладину.

Уже в добавленное время «Амкар» отыграл один мяч. Черенчикову удалось продраться к лицевой линии и навесить вдоль ворот, а там Михалёв остался без плотной опеки и головой послал мяч в правый нижний угол ворот мимо Помазана.