Овечкин превзошёл легендарного Орра по результативным передачам за карьеру в НХЛ

В эти минуты на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне (США) проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Детройт Ред Уингз».

На момент написания новости идёт второй период. Счёт в матче ничейный — 2:2.

В первом периоде «Детройту» удалось забросить две безответные шайбы в ворота столичной команды, однако во втором периоде «Кэпиталз» сумели отыграться — Ник Дауд за 11 игровых секунд дважды поразил ворота «Детройта». В первый раз ему ассистировали россиянин Александр Овечкин и Эрик Густафссон, а во второй — Ник Дженсен и Николя Обе-Кюбель.

Голевая передача Овечкина стала 646-й в карьере в заокеанской лиге. По этому показателю Александр вышел на чистое 70-е место в истории НХЛ и превзошёл легендарного Бобби Орра, у которого 645 передач за карьеру.

Напомним, в недавней встрече с «Чикаго Блэкхоукс» (7:3) Овечкин оформил хет-трик и забил свой 800-й гол в карьере в НХЛ. Благодаря этому Александр сократил отставание от форварда Горди Хоу, который занимает второе место в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги, до одной шайбы.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.