2 1
1
2 1

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 7 930 зрителей (77% при вместимости 10 300)
Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия); Главный судья: Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск, Россия)
    Гунтис Галвиньш
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РСпартак в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 сентября 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

32.33

2'
06:02
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
07:21
Мартиньш Карсумс
удар клюшкой
2'
11:52
Артём Воронин
2'
17:07
Кришьянис Редлихс
игра высоко поднятой клюшкой
2'
47:31
грубость
2'
52:52
Олег Петров
грубость
2'

4-0-2 6
60'

Матч завершён! "Спартак" потерпел пятое подряд поражение, а Рига прервала серию из трёх поражений подряд. На этом наша трансляция закончена. Комментировал встречу Павел Панышев, всего вам хорошего! Счастливо!

60'

Мёрфи покинул ворота, шесть на пять.

59'

Для начала тайм-аут взял Андрей Сидоренко.

58'

Совсем немного времени остаётся у красно-белых, скорее всего, сейчас Сидоренко будет менять Мёрфи на шестого полевого.

57'

Даугавиньш мог поймать соперника на контратаке, но немного замешкался латвиец. Момент упущен в итоге.

56'

Бодров сильно бросил, однако Телльквист всё прекрасно видел и на сей раз не ошибся, сыграв надёжно.

54'
5:4

ГООООООООЛ! Защитник Галвиньш забросил важнейшую шайбу для своей команды, теперь спартаковцам надо снова отыгрываться. Уже пять шайб пропустили, так в защите играть нельзя. Вошёл капитан рижан в зону соперника, бросил, а Мёрфи сплоховал.

53'

Ну и Петров тоже.

53'

Жиру получил две минуты за грубость, сцепились они с Петровым.

52'

Жиру атаковал, на сей раз уже Мёрфи надёжно сыграл. Сейчас многое зависит от голкиперов.

51'

Бушуев бросил из левого круга вбрасывания — Телльквист накрыл шайбу.

50'

Ниживию немного не хватило скорости, дабы убежать на свидание с Мёрфи. Успели спартаковцы подстраховать своего голкипера.

48'
4:4

ГООООООООЛ! Всего десять секунд понадобилось Ружичке, дабы оформить дубль и сравнять счёт в этом матче! Всё у нас начинается с нуля! Ассистенты — Петров и Шефер. Для них это тоже не первые баллы за результативность сегодня. С позиции защитника сильно бросал Штефан и попал.

48'

Опасно играл Кришьянис высоко поднятой клюшкой. две минуты штрафа.

46'

Рижская публика продолжает гнать своих хоккеистов вперёд. Мейя едва не отдал очередной голевой пас на партнёра, хорошо видит площадку Гинтс.

44'

Жуков увидел партнёра, выполнил поперечный пас. Далее подоспели рижане и отобрали шайбу, начав свою атаку.

43'

Мёрфи здорово сыграл ловушкой! Это Джейми Джонсон бросал, опасный нападающий. Он уже сегодня успел отличиться.

42'

Карсумс нанёс неплохой кистевой бросок, рядом с девяткой ворот просвистела шайба.

41'

Поехали дальше, третий период начался.

40'

Второй период завершён. "Динамо" (Рига) выигрывает у "Спартака" со счётом 4:3. Перерыв.

38'

Кстати, ни одного удаления у нас не было во втором периоде. Дисциплинированно играют команды.

37'

Даугавиньш бросил примерно с ползоны, заменивший Борисова Мёрфи сыграл надёжно.

36'
4:3

ГООООООООЛ! Дебютный гол Олега Петрова за "Спартак" состоялся в Риге, в 41 год! Ну разве можно здесь не поаплодировать? Браво, Олег! Вот и удача повернулась лицом к ветерану. Покровский — ассистент. Вышел Петров один на один с голкипером и эффектно его переиграл!

35'

Ружичку выделим у красно-белых. Старается Штефан, уже один гол есть сегодня на его счету. Рвётся за вторым.

33'

Покровский неплохо бросил, но Телльквист отразил шайбу, которая отлетела в сторону.

32'

Ниживий демонстрирует индивидуальное мастерство, какой же большой мастер Саша! Опыт, опыт…

30'

Мёрфи будет играть вторую часть матча.

30'

Замена голкипера у "Спартака".

29'

Кузьмин пытался бросить сильно, но в итоге неудачно попал по шайбе. Загублен эпизод.

27'
4:2

ГООООООООЛ! Очень хорошо сегодня действуют легионеры у рижской команды. Вот и защитник Мэтью Карл отличился, а помогли ему это сделать Биезайс и Бичевскис. Уже 4:2 на табло! Пас на Карла и Мэтью сходу бросил из правого круга вбрасывания.

26'

Анкудинов хорошо поборолся за шайбу в средней зоне и отвоевал её для партнёров.

25'
3:2

ГООООООООЛ! Во втором матче подряд смог отличиться защитник московской команды! Хороший бросок у Шефера. Стремительно развиваются события во втором периоде. Воронин записан в ассистенты. И Браня тоже. Несильный наброс от Андрея и шайба как-будто сквозь ловушку голкипера проскочила, на его совести гол.

25'

Андрей Сидоренко выглядит каким-то растерянным на тренерском мостике. Не ладится игра у его подопечных. Что-то тренер активно подсказывает ребятам.

23'
3:1

ГООООООООЛ! Отличились хозяева в концовке первой двадцатиминутки, смогли отличиться и в начале второго периода. Мейя и Ниживий поспособствовали голу Джериньша в равных составах. Поймали спартаковцев на смене, выход два в одного защитника, Мейя отдал на Джериньша, а тот не промахнулся.

22'

Индрашис пошёл буквально на таран, ворвавшись в зону спартаковцев.

21'

Очень хорошая поддержка у рижан, как же они любят хоккей! Вообще, очень красивый город с хорошими людьми.

21'

Стартовал второй период!

20'

Первый период закончен. Перерыв.

20'
2:1

ГООООООООЛ! Третья шайба в сегодняшней встрече и снова она заброшена в неравных составах. Опять рижские динамовцы реализовали большинство. Соотечественник Пол Щехура ассистировал Жиру, перебравшийся в "Динамо" из пражского "Лева". Выкатился Жиру из-за ворот Борисова и протолкнул шайбу в ближний угол.

19'

Петров, которому уже больше сорока лет, старается и отрабатывает в каждом эпизоде. Но пока не хватает Олегу удачи.

18'

Воронин наказан за удар соперника клюшкой. Две минуты штрафа.

18'

Левандовскому не позволили бросить, слишком примитивно сыграл форвард "Спартака". Прочитали эпизод защитники.

17'

Хорошо подстраховал партнёров Галвиньш. Грамотно выбрал позицию Гунтис.

16'

Мейя её развивал, увидел открывавшегося партнёра, выполнил разрезающий пас. В принципе, неплохо всё было задумано.

15'

Накладал мощно щёлкнул прямо от синей линии, при входе в зону. Всё видел шведский голкипер. Ответная атака рижан.

14'

Бушуев из центральной зоны наносил бросок, в створ ворот шайба не попала, матч продолжается.

13'
1:1

ГООООООООЛ! А теперь спартаковцы реализовали лишнего игрока, молодцы. Отличился настырный словак Ружичка, воспользовавшийся точными передачами Бодрова и Бушуева. Ничья в столице Латвии. Вся борьба здесь ещё впереди. Не зафиксировал Телльквист как следует шайбу, не прижал её ловушкой ко льду. Ружа добил.

12'

Борисов вернулся в "рамку".

12'

Карсумс ударил соперника клюшкой.

12'

Отложенный штраф, Борисов укатил на скамейку.

12'

Борисов с шайбой, вбрасывание в зоне красно-белых. И сразу бросок последовал из круга вбрасывания, очень хлёсткий!

11'

Даугавиньш повёл партнёров за собой. Уже отыграли хозяева льда в меньшинстве и теперь конструируют собственную атаку.

10'

Бодров целился от синей линии — попал в щиток, выставленный Телльквистом.

9'

А вот у красно-белых с розыгрышем лишнего привычные для этого сезона проблемы.

8'

Жиру следом удалён за атаку игрока не владеющего шайбой.

7'
1:0

ГООООООООЛ! Первое же меньшинство закончилось для спартаковцев плачевно. Отлично всё разыграно, а канадец Джонсон не упустил возможности огорчить голкипера москвичей Борисова. Рига вышла вперёд. В ассистентах Карсумс и Индрашис. Уже в пустые ворота забивал Джейми, Борисов был отыгран, а Моррисонн, стоявший перед форвардом, прервать полёт шайбы в цель не смог.

7'

Хохлачёв получил две минуты штрафа за подножку.

6'

Радивоевич выиграл борьбу у борта, вбросил шайбу во владения Телльквиста. Там её первыми завладели защитники рижан.

4'

Ниживий выдал отличный пас на партнёра, точно в клюшку. Немного тому не хватило, дабы прицельно бросить.

3'

Рига, как и положено хозяевам, с первых минут пытается завладеть преимуществом и переместить игру в зону "Спартака".

1'

Стартовал первый период в Риге. Голкиперы: Телльквист — Борисов. Комментирует матч Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Динамо" Р — "Спартак". Начало этой встречи запланировано на 20.30 по московскому времени.

28.09.2012 20:30