1 0
0
0 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), 7 938 зрителей (59% при вместимости 13 455)
Главный судья: Мариан Рохач (Германия); Главный судья: Кристиан Викман (Тампере, Финляндия)
    Сэм Лафферти
0'
20'
40'
60'
  • 41:47
    4:1
    Андрис Джериньш
США — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАЛатвия в рамках турнира ЧМ-2022, Группа B. Начало встречи 13 мая 2022 года запланировано на 16:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

6-2-0 8
60'

Матч окончен! Сборная США уверенно обыграла Латвию в стартовом матче ЧМ-2022 — 4:1. Американцы уже в первом периоде забросили три безответные шайбы, а в дальнейшем спокойно действовали по счёту и довели встречу до победы. У звёздно-полосатых отличились Барбер, Джонс, Бордоло и Лафферти, а латыши ответили шайбой Джериньша. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Гальченюк разогнал атаку, вошёл в зону и бросил — шайба улетела мимо створа.

58'

В спокойном темпе проходит концовка периода. Латыши держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков.

56'

Кенинс получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета вылетела в сторону.

55'

И ещё шанс у Латвии! Батня опасно бросил, Букартс поборолся на пятаке и послал шайбу рядом со штангой.

54'

Опасно! Якс совершил сольный проход, обыграл защитника, выкатился на ворота и бросил — шайба угодила в шлем голкиперу и отскочила в сторону!

52'

Беллоуз сместился к центру и бросил из-под защитника в нижний угол! Мерзликин всё контролировал.

51'

Американцы контролируют ситуацию на льду и держат шайбу в чужой зоне. Территория за сборной США.

49'

Американцы заперли соперника в зоне, Шмидт приложился от синей линии — шайба после рикошета улетела в сторону.

48'

Беллоуз приложился от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но американцам не удалось добить.

47'

Аболс набрал скорость, технично обыграл защитника и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.

46'

Пик ускорился по левому флангу и бросил с острого угла! Шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.

44'

И ещё момент у Латвии! Маренис с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Манна.

42'
4:1

ГОЛ! Латыши выиграли вбрасывание, Чуксте зарядил от синей линии — Манн щитком среагировал, но Джериньш подкараулил отскок и добил с пятака!

42'

Аболс боролся на пятаке, шайба после рикошета прикатилась к Манну.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:0 в пользу сборной США после 40 минут. Во втором периоде американцы упрочили своё лидерство благодаря шайбе Лафферти.

40'

Втроём остались американцы! Фаррелл ударил Аболса клюшкой по лицу и отправился на скамейку штрафников.

40'

Удаление у США. Годетт за удар клюшкой получил малый штраф.

38'

Мамчицс подключился к атаке и с кистей бросил в дальний угол! Манн плечом парировал шайбу в сторону.

37'

Шанс у Латвии! Джериньш набрал скорость, по центру выкатился на ворота, но не сумел переиграть Манна.

36'

Бордело набросил от борта на пятак, Гальченюк активно сражался на пятаке, но не сумел добить шайбу в сетку!

35'

Момент у Латвии! Сотниекс подключился к атаке и опасно бросил с пятака — Манн парировал шайбу в сторону.

34'

Не удалось американцам реализовать большинство. Крастенбергс вернулся на лёд.

33'

Американцы расположились в зоне, Хьюз зарядил от синей линии — шайба после рикошета отскочила в сторону.

32'

Удаление у Латвии. Крастенбергс за удар клюшкой получил малый штраф.

31'

В контратаку выкатились американцы, Фаррелл на пятаке замыкал прострел партнёра — Мерзликин спас!

30'

Лафферти после скидки партнёра мощно бросил по центру ворот! Мерзликин намертво забрал шайбу.

29'

Годетт ушёл в сторону и бросил в ближний угол! Мерзликин прижался к штанге и отразил шайбу.

28'

Без моментов прошло большинство для Латвии — Гальченюк вернулся на лёд.

27'

Американцы уверенно проводят меньшинство, не позволяя латышам бросать по воротам. Не доходит шайба до Манна.

26'

Удаление у США. Гальченюк высоко задрал клюшку и ударил Зиле по лицу.

24'

Аболс совершил рывок по левому флангу и бросил низом в дальний угол — промах!

23'

Беллоуз с левого края бросил в ближний угол! Мерзликин переместился и отразил шайбу в сторону.

21'
4:0

ГОЛ! Лафферти по центру влетел в зону, качнул защитника и с кистей резко бросил в дальнюю девятку — Мерзликин не дотянулся до шайбы!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 3:0 в пользу сборной США после 20 минут. Американцы бодро провели первый период, забросив три шайбы. Заброшенными шайбами отметились Барбер, Джонс и Бордело. У латышей были моменты в контратаках, но пробить Манна не удалось.

20'

Момент! Аболс по центру выкатился на ворота и бросил с трёх метров — Манн спас американцев!

20'

Сборная Латвии в полном составе.

19'

Гальченюк сделал поперечный перевод на левый край, Джонс подстроился и послал шайбу рядом со штангой!

18'

Удаление у Латвии. Якс стянул шлем с Гальченюка и получил малый штраф.

17'

Американцы быстро перешли из обороны в атаку, Хьюз сделал перевод на дальнюю штангу, но Барбер долго обрабатывал шайбу и не сумел бросить с острого угла.

15'

Третье звено американцев заперло соперника в зоне, Бланкенбург набросил от синей линии — шайба пролетела рядом с девяткой.

14'

По броскам в створ преимущество у США — 11:7.

13'

Манн справился с броском Якса с ползоны! И тут же вернулся на лёд Кульман — США в полном составе.

12'
3:0

ГОЛ! В меньшинстве забили американцы! Джонс совершил перехват, прорвался через всю площадку и сделал подкидку на дальнюю штангу, а Бордело с острого угла пробил Мерзликина!

11'

Удаление у США. Кульман за подножку отправился на скамейку штрафников.

11'
2:0

ГОЛ! Звездно-полосатые расположились в зоне, Шмидт сделал перевод на левый край, Джонс подстроился и бросил низом — шайба проскочила между щитков Мерзликина!

10'

Американцы сразу расположились в зоне, Джонс плотно приложился с левого края — шайба просвистела рядом со штангой!

9'

Удаление у Латвии. Аболс за задержку клюшкой получил малый штраф.

9'

Латыши в контратаке выкатились три в два! Маренис сделал перевод на левый край, Букартс принял шайбу и бросил в ближний угол — Манн забрал шайбу.

8'
1:0

ГОЛ! Американцы перешли в позиционную атаку, Пик набросил от синей линии, Барбер на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

7'

Хэйден развернулся у борта и резко бросил! Шайба улетела выше перекладины.

5'

Шмидт набросил от синей линии! Латыши выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу из зоны.

4'

Сборная Латвии в полном составе — вернулся на лёд Маренис.

4'

Момент у США! Лафферти выкатился по центру и бросил низом — Мерзликин среагировал! Голкипер тут же распластался на льду и справился с двумя добиваниями с пятака.

3'

Латыши убежали два в два, Джериньш влетел в зону и с кистей бросил в дальний угол — Манн забрал шайбу в ловушку!

2'

Удаление у Латвии. Маренис нарушил правила в борьбе у лицевого борта.

2'

Латыши организовали контратаку три в два! Маренис с правого края бросил по воротам — Манн отразил шайбу в сторону.

1'

Букартс ускорился по центру, вошёл в зону и бросил из-под защитника! Манн блином парировал шайбу.

1'

Матч начался! Латвия выиграла стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Штраусс Манн — Элвис Мерзликин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: США — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 16:20 по московскому времени.