3 0
0
0 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), 11 555 зрителей (86% при вместимости 13 455)
Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция); Главный судья: Мариан Рохач (Германия)
    Микко Лехтонен
0'
20'
40'
60'
  • 58:22
    4:1
    Алекс Гальченюк
Финляндия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСША в рамках турнира ЧМ-2022, Группа B. Начало встречи 16 мая 2022 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

6-33-2 41
60'

Матч окончен! Сборная Финляндии уверенно обыграла США — 4:1. Подопечные Ялонена здорово провели игру, забросив четыре шайбы в ворота американцев. Финны одержали третью победу в трёх играх, упрочив своё лидерство в группе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Американцы не сбавляют обороты и продолжают наседать на ворот Олкинуоры.

59'
4:1

ГОЛ! Хьюз ушёл за ворота и сделал скрытую передачу на пятак, Гальченюк с острого угла из-под ноги протолкнул шайбу мимо Олкинуоры!

57'

В третьем периоде большое преимущество у американцев по броскам в створ — 12:3.

56'

Джонс от синей линии пальнул в ближний угол! Олкинуора блином смахнул шайбу в сторону.

54'

Американцы в концовке периода много владеют шайбой в чужой зоне. Финны всё внимание уделяют обороне и не позволяют бросать.

52'

Джонс выкатился с левого края и бросил с кистей! Шайба улетала в сетку с внешней стороны.

51'

Сборная Финляндии в полном составе.

50'

Финны заперли соперника в зоне, Охтамаа бросился под шайбу и заблокировал опасный бросок Гальченюка с правого фланга.

49'

Удаление у Финляндии. Олкинуора за блокировку получил малый штраф.

47'

Пик получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Шайба пролетела мимо створа.

46'

Сборная США в полном составе.

45'

Гранлунд с правого края вырезал диагональ на дальнюю штангу! Маннинен в касание бросил низом — Манн щитком отразил шайбу.

44'

Удаление у США. Лафферти врезался в Олкинуору и получил малый штраф.

42'

42'

Джонс щёлкнул от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но американцам не удалось добить её.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:0 в пользу сборной Финляндии после 40 минут. Подопечные Ялонена мощно провели второй период, забросив три безответные шайбы — отличились Фильппула, Лехтонен и Маннинен. А у американцев стало слишком много грубости — отсюда удаления у звёздно-полосатых.

40'

Мегна за участие в стычке получил малый штраф.

40'

Анттила и Мяэналанен получили по две минуты за грубость.

40'

Мяэналанен впечатал соперника в борт и тут же возникла стычка!

38'

У американцев перестала держаться шайба — много потерь в средней зоне. И давно не было моментов у ворот Олкинуоры.

37'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Финляндии — 10:5.

36'

35'

Финны сразу расположились в зоне, Маннинен со средней дистанции не попал по воротам.

34'

Удаление у США. Беллоуз за блокировку получил малый штраф.

32'

Шмидт подключился к атаке и зарядил в верхний угол! Олкинуора без проблем отразил шайбу в сторону.

31'
4:0

ГОЛ! Маннинен выиграл вбрасывание, Лехтонен получил пас на синей линии и инанёс резкий бросок с кистей — шайба влетела точно в девятку!

31'

И тут же удаление у США. Гальченюк проиграл вбрасывание и ударил соперника клюшкой по рукам.

31'

Удаление у Финляндии. Армиа за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.

30'

Интересный момент! Судьи выписали Покке малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой, но посмотрели повтор и изменили решение — не было фол. Игра продолжается в полных составах.

29'

Без моментов прошло большинство для финнов. Вернулся на лёд Бордело.

27'

Бордело у борта жёстко встретил соперника, а затем что-то высказал арбитру и получил малый штраф.

27'

Сборная США в полном составе. Финнам удалось забросить две шайбы за 5-минутное большинство.

26'
3:0

ГОЛ! Финны продолжили атаковать в большинстве. Гранлунд сделал пас к воротам, Саллинен прострелил вдоль ворот, а Маннинен с острого угла послал шайбу в сетку!

25'
2:0

ГОЛ! Финны заперли соперника в зоне, Ватанен сделал пас на правый край, Иннала прострелил на пятак, а Фильппула переправил шайбу в сетку.

24'

Ватанен от синей линии мощно приложился после скидки партнёра! Манн грамотно занял позицию и забрал шайбу.

23'

Момент! Хартикайнен подкараулил отскок и бросил с пятака — шайба пролетела рядом со штангой!

22'

Удаление у США. Уотсон выставил локоть и ударил Хартикайнена по подбородку. 5+20 получил форвард американцев.

21'

Хэйден у борта грубо влетел в Лехтонена. Финн долго лежал на льду и отправился в раздевалку.

21'

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Финляндии после 20 минут. Единственную шайбу под занавес периода забросил Гранлунд, реализовав большинство. Подопечные Ялонена выглядели активнее и не использовали ещё несколько хороших моментов.

19'

Майерс открылся перед воротами, резко вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры!

19'

Удаление у Финляндии. Иннала за подножку получил малый штраф.

18'
1:0

ГОЛ! Финны выиграли борьбу в средней зоне, Гранлунд ускорился по левому флангу и бросил с кистей — шайба пролетела между щитков Манну!

17'

Удаление у США. Годетт в борьбе у борта прихватил Сеппяля и получил малый штраф.

15'

Хартикайнен от борта набросил на пятак, Маннинен попытался переправить шайбу в нижний угол, но Манн всё перекрыл щитками.

14'

Финны в контратаке выкатились два в два! Гранлунд сделал мягкую подкидку в центр, но Ламмикко не попал по шайбе с близкого расстояния!

13'

Опасно! Лехтонен вылез на пятак и бросил в упор — Манн переместился и спас американцев!

13'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

13'

Стычка в средней зоне, Сеппяля и Шмидт немного потолкались, но до драки не дошло.

12'

Ламмикко прорвался по левому флангу и бросил низом! Манн прижал шайбу ко льду.

10'

Шанс у финнов! Бьёрнинен получил пас на ход, выкатился по правому флангу и бросил с неудобной руки — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!

9'

Сеппяля от синей линии бросил низом! Манн отразил шайбу перед собой, но Саллинену не удалось добить с пятака.

8'

8'

Армиа прострелил с левого края на пятак, Фильппула активно сражался, но не сумел добить шайбу в сетку.

7'

Американцы активно прессингуют, не позволяя финнам войти в зону.

6'

Удаление у США. Шмидт за выброс шайбы за пределы площадки отправился на скамейку штрафников.

4'

Песонен в контратаке прорвался по левому флангу и сделал пас в центр, Фильппула с кистей бросил по воротам — Манн переместился и забрал шайбу!

3'

Выстояли финны в меньшинстве. Лехтонен вернулся на лёд.

2'

Хьюз разогнал атаку по центру и сделал пас на левый край, Беллоуз бросил с острого угла — шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

1'

Удаление у Финляндии. Лехтонен нарушил правила в борьбе у борта.

1'

Матч начался! Американцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Штраусс Манн.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Финляндия — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.