0 0
2
2 2

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), вместимость: 10300
Главный судья: Ласси Хейккинен (Финляндия); Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Линейный: Андреас Хофер (Германия); Линейный: Эмиль Юлетюйнен (Швеция)
0'
20'
40'
60'
Латвия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияКанада в рамках турнира ЧМ-2023, Группа B. Начало встречи 12 мая 2023 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
06:06
2'
12:57
2'
26:32
Каспарс Даугавиньш
игра высоко поднятой клюшкой
2'
38:04
Тайлер Майерс
2'
44:05
Янис Якс
2'

2-0-2 4
60'

Матч окончен! Сборная Канады разгромила Латвию в стартовом матче ЧМ-2023 — 6:0. Североамериканцы доминировали на площадке и одержали заслуженную победу. Заброшенными шайбами отметились Круз, Лотон, Уигар, Бле Велено и Макбэйн. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Балцерс ворвался в зону с правого фланга и зарядил по воротам! Монтембо спокойно накрыл шайбу.

59'

Удаление у Латвии. Якс высоко задрал клюшку и ударил Фантилли по лицу.

57'

Букартс по центру вылез на пятак и подставил клюшку под наброс с фланга — шайба ушла мимо створа.

56'
0:6

ГОЛ! Канадцы выиграли борьбу у лицевого борта. Шилов справился с броском Карконеа упор, а Макбэйн подкараулил отскок и добил шайбу в пустой угол ворот!

54'
0:5

ГОЛ! Классно разыграли канадцы! Уигар подключился к атаке по правому флангу и сделал перевод на Велено, который замкнул с пятака!

53'

Балцерс ловко проскочил между двух соперников и сделал перевод на дальнюю штангу, а Кениньш не успел к шайбе.

52'

Канадцы заперли соперника в зоне. Майерс подхватил шайбу и бросил под порекладину — Монтембо остановил шайбу!

51'

Момент у Латвии! Цибульскис вылез на пятак и бросил в противоход голкиперу — шайб прошла рядом со штангой!

50'

Ещё одна быстрая атака канадцев! Шилов справился с броском Фантилли с пятака!

49'

🔥 Ответ Канады! Фантилли оказался один перед воротами. и бросил в упор — Шилов отразил шайбу в сторону!

48'

Якс в контратаке прорвался по флангу, сместился к центру и бросил низом! Монтембо отбил перед собой, но подбор остался за канадцами.

47'

Батня сместился на правый фланг и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

45'

Удаление у Канады. Майерс нарушил правила в борьбе с Джериньшем.

44'

🔥 Момент у Латвии! Прошла контратака два в два, Джериньш на пятаке замыкал прострел с фланга, но шайба зацепила перекладину!

42'

Хант получил пас на синей линии и бросил низом! Голкипер щитком зацепил шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И во втором периоде канадцы отгрузили две шайбы в ворота соперника: Уигар отличился в большинстве, а Бле реализовал бросок с отрицательного угла. Неутешительные 0:4 для сборной Латвии. Ждём начало третьего игрового отрезка!

39'

Даугавиньш получил две минуты за блокировку. Усадили капитана сборной Латвии на скамейку штрафников.

38'

Велено вывели на бросок с ползоны, но защитник успел выставить клюшку на пути шайбы.

37'

Не удалось канадцам выбежать в контратаку «два в два». Шилов первым оказался на шайбе.

36'
0:4

ГОЛ! Как-то буднично залетела четвёртая шайба! Бле совершил подбор у лицевого борта и резко бросил — а шайба рикошетом от вратаря отправилась за линию ворот!

35'

Хорошую позиционную атаку провели хозяева, но соперник справился с давлением.

34'

Монтембо закрыл дальний угол ворот, среагировав на хлёсткий бросок от левого борта!

33'

Шилов здорово сыграл клюшкой на перехвате, выбив шайбу у Карконе, который вывалился «один в ноль»!

31'

Неплохо смотрелась прострельная передача вдоль ворот хозяев, но на дальней штанге никого не оказалось.

30'

Пытаются латвийцы закрепиться в зоне соперника, но канадцы грамотно отодвигают игру к бортам.

29'
0:3

ГОЛ! Уигар получил обратный пас в центр зоны, откуда кистевым броском направил шайбу в дальнюю девятку! Реализовано большинство!

27'

Джериньш удалён на две минуты за грубость. Второе канадское большинство в матче.

26'

Хант зарядил от синей линии, Шилов щитком отразил шайбу на пятак, Нейборс пытался добить, но не продавил голкипера!

25'

Два дальних броска в одной атаке нанесли хозяева, но лишь одна попытка пришлась в створ! Справился канадский голкипер, отразив шайбу к борту.

24'

Карконе дождался паса из-за ворот и с усов бросал в направлении ближней девятки — Шилов плечом отразил шайбу!

23'

Тоффоли левым краем заехал в зону атаки и бросил с кистей под дальнюю штангу — Шилов начеку!

22'

Какой момент у сборной Латвии! Монтембо успел положить щитки на лёд, среагировав на бросок Аболса с пятака!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Сборная Канады мощно начала встречу, оформив два гола уже к пятой минуте. Круз и Лотон постарались в завершении атак. В дальнейшем сборная Латвии подравняла игру, сумев несколько раз серьёзно потревожить Монтембо, но счёт до перерыва больше не изменился, 0:2! Продолжение следует!

19'

Лотон был близок к дублю! Передача в центр зоны обезоружила оборону латвийцев, но кистевой бросок канадца получился во вратаря!

18'

Макбэйн открылся под передачу из-за ворот на пятак, но не успел бросить в упор!

17'

Поспешили канадцы с первым длинным пасом — шайба ушла под проброс.

16'

Не реализовали хозяева большинство, но заставили оборону соперника поработать. Монтембо пришлось несколько раз выручать гостей.

15'

Аболс подготовил кистевой бросок из левого круга вбрасывания — шайба, попав в блин вратаря, проползла рядом с ближней штангой!

14'

Даугавиньш бросил из правого круга вбрасывания — по щиткам голкипера! Вышла шайба из канадской зоны.

13'

Макбэйн за блокировку получил две минуты штрафа. Очередь латвийцев поиграть в большинстве.

13'

Пошёл обмен позиционными атаками. И главное — появилась работа у голкипера сборной Канады. Справился Монтембо с броском от синей линии.

12'

Тоффоли мощным броском от правого борта выцеливал ближнюю девятку — Шилов перевёл шайбу через перекладину!

11'

Индрашис совершил перехват в чужой зоне, чуть продвинулся вперёд и бросил кистями из левого круга вбрасывания — канадский голкипер потащил!

10'

Хорошая смена сборной Латвии в атаке! Монтембо пришлось реагировать на неприятный бросок с ползоны!

9'

Выстояли латвийцы в меньшинстве, позволив Шилову разогреться. Пора хозяевам приходить в себя!

8'

Шилов справился с двумя бросками, но канадцы не выпускают шайбу из зоны! Сменили гости бригаду большинства.

7'

А вот и время первого удаления. Якс наказан малым штрафом за блокировку. Канадцы получают численное преимущество.

6'

Продолжают канадцы кружить в зоне соперника, который никак не может справиться с нервами.

5'

И уже замена вратаря в составе сборной Латвии. Артур Шилов — в воротах хозяев!

5'
0:2

ГОЛ! Мощный старт от сборной Канады! Уигар совершил наброс от синей линии, а Лотон с лёта подправил шайбу в ближний угол ворот!

4'

Круз заходил на дубль! Получил канадец передачу под ворота, но не смог с неудобной руки перебросить вратаря!

3'

Пока плохо держится шайба у латвийцев. Много потерь у хозяев на старте матча.

2'

И ещё одну хорошую атаку провели гости, но тут уже соперник разобрался в обороне.

1'
0:1

ГОЛ! Недолго канадцы запрягали! В быстрой атаке с ходу Круз получил скидку в центр зоны, чуть ушёл левее и резким броском направил шайбу под щитками голкипера!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за сборной Латвии! Поехали!

0'

Иварс Пунненовс против Сэма Монтембо — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Самая кахаэловская сборная турнира будет грустной, а в финале появятся новые лица.

Финны снова на коне, канадцы разочаруют. Рейтинг сборных на ЧМ-2023 по хоккею
0'

Отсутствие нашей команды влияет на уровень турнира по многим параметрам. Все это понимают, но сделать пока ничего нельзя.