«Ролан Гаррос». Поражение Кузнецовой. Как это было
Все главные события, интересные сообщения и фотографии, относящиеся к 11-му игровому дню «Ролан Гаррос — 2014», — в нашей хронике.

«РОЛАН ГАРРОС — 2014»: ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ. ЛУЧШИЕ ФОТО.

Мужская сетка

МАТЧИ ДНЯ. 1/4 ФИНАЛА:

Арена Филиппа Шатрье
16:00. Андреа Петкович (Германия, 28) — Сара Эррани (Италия, 10) — 6:2, 6:2.
Затем Энди Маррей (Великобритания, 7) — Гаэль Монфис (Франция, 23) — 6:4, 6:1, 4:6, 1:6, 6:0.

Арена Сюзанн Ленглен
16:00. Симона Халеп (Румыния, 4) — Светлана Кузнецова (Россия, 27) — 6:2, 6:2.
Затем Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Давид Феррер (Испания, 5) — 4:6, 6:4, 6:0, 6:1.

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

23:54. Таким образом, Маррей успел выиграть до заката, а это означает, что программа четверга не претерпела изменений. В 17:00 по московскому времени на центральном корте появятся Мария Шарапова и Эжени Бушар, а после — Симона Халеп и Андреа Петкович. Спасибо, что были с нами, до новых встреч!

23:43. Всё-таки Маррей! Энди выиграл пятую партию со счётом 6:0! Полуфинал — Надаль — Маррей!

23:27. Маррей и Монфис играют пятую партию! Скорее всего, не успеют, хотя Энди ведёт — 2:0!

23:20. Надаль в полуфинале! Один гейм за два сета только взял Феррер!

22:50. Надаль взял третий сет под ноль. Торопится завершить до темноты — 4:6, 6:4, 6:0, идёт 4-й сет.
Монфис всё-таки вытянул третий сет, там тоже начинается 4-й. Энди Маррей пока ведёт у Гаэля Монфиса6:4, 6:1, 4:6, идёт 4-й сет.

22:30. Надаль отыграл сет. Счет — 4:6, 6:4, 2:0, идёт 3-й сет. Вряд ли этот матч успеет завершиться сегодня до наступления темноты.
А вот в другом матче всё возможно. Энди Маррей ведёт у Гаэля Монфиса6:4, 6:1, 3:4 и подаёт.

21:55. Два сета уже выиграл Энди Маррей у Гаэля Монфиса6:4, 6:1, идёт 3-й сет.
А вот Рафаэль Надаль первый сет проиграл Давиду Ферреру4:6, 3:2, идёт 2-й сет.

21:25. Похоже, Энди Маррей постепенно уходит в отрыв. В матче против Гаэля Монфиса он уже ведёт 6:4, 3:0, идёт 2-й сет.
У Рафаэля Надаля и Давида Феррера пока полное равенство — 4:4, идёт 1-й сет.

21:15. Для румынки Симоны Халеп это тоже будет первый полуфинал ТБШ.

Источник — twitter.com/rolandgarros

21:10. Немка Андреа Петкович ликует после первого в карьере выхода в полуфинал турнира «Большого шлема».

Источник — twitter.com/Tennis

21:05. Мужские четвертьфиналы пока только в самом начале. В матче Монфис — Маррей пока равенство — 4:4. У Надаля — Феррера счет ещё меньше — 1:2. Не исключено, что какой-то матч, а то и оба сегодня не закончатся до наступления темноты. Из-за этого пока не сделано расписание четверга. По идее, в четверг должны быть оба женских полуфинала, а в пятницу — оба мужских. Но теперь возможны варианты у мужчин. Понаблюдаем.

20:54. В 1/4 финала Андрей Рублёв сыграет со Стефаном Козловым, представляющим США. Любопытно, что эти теннисисты играют вместе в парном разряде, посеяны в нём под 1-м номером и там тоже дошли уже до четвертьфинала.
Дарья Касаткина дальше сразится с белоруской Ириной Шиманович.

20:43. Но у россиян всё-таки были сегодня успехи. Вот как сыграли юниоры в рамках 3-го круга:

Марсело Зорманн (Бразилия, 14) — Карен Хачанов (3) — 6:7 (3:7), 6:4, 9:7.
Кристина Шмидлова (Словакия, 11) — Наталья Вихлянцева (Россия, Q) — 7:6 (7:4), 6:4.
Дарья Касаткина (8) — Иоана-Лоредана Росцэ (Румыния) — 6:2, 7:6 (8:6).
Андрей Рублёв (4) — Петрос Хрисохос (Кипр) — 6:1, 6:2.

20:30. Таким образом, среди четырёх оставшихся участниц женского турнира только у одной Шараповой есть опыт побед на турнирах «Большого шлема», остальные до этого не имели опыта даже игры в финале. Бушар максимум была в полуфинале Australian Open, Халеп — в четвертьфинале того же турнира, а Петкович — в трёх четвертьфиналах-2011 (Australian Open, «Ролан Гаррос» и US Open). Так что у кого-то он теперь точно появится.

20:25. Халеп легко выиграла у Кузнецовой — 6:2, 6:2. Завтра Шарапова сыграет с Бушар, а Халеп против Петкович.

20:15. Монфис и Маррей вышли на арену!

20:10. К сожалению, Светлана Кузнецова уступает во второй партии с двумя брейками. Со счётом 4:1 ведёт Халеп.

20:03. Андреа Петкович в полуфинале! Просто разгромила Сару Эррани — 6:2, 6:2.

19:40. Медицинский тайм-аут взяла россиянка.

19:38. Пока ничего не получается у Кузнецовой. Халеп выиграла сет со счётом 6:2.

19:35. Румынка уже на сет подаёт!

19:20. Симона Халеп ведёт с брейком — 3:2. У Эррани и Петкович уже завершился первый сет! Немка сенсационно выиграла — 6:2.

18:41. Корт к матчу готов. Болбои на месте, судьи на месте. Болельщики стягиваются на трибуны. Ждём появления теннисисток. Переходите на текстовую трансляцию матча Кузнецова — Халеп.

18:27. Зрители в восторге встретили служителей стадиона, которые пришли со швабрами разгонять воду с брезента.

18:20. Брезент пока на месте. Время пока ещё официально не изменили, но уже наверняка в 18.30 мск не начнут.

18:10. Итальянка Роберта Винчи опубликовала в твиттере селфи с Сарой Эррани из зоны отдыха игроков. Девушки дошли уже до полуфинала парного разряда, и сегодня Винчи играть было не нужно. Она пришла поддержать в долгие часы ожидания свою подругу, которой предстоит побороться за полуфинал и в одиночке. А может уже тоже не сегодня?

Источник — twitter.com/roberta_vinci

17:50. Затянулось томительное ожидание для зрителей на стадионе, да и для всех остальных тоже.

Источник — twitter.com/bbctennis

17:30. Новое официальное время начала — не ранее 18:30. Похоже, что программа дня за сегодня рискует не успеть закончиться. Не исключено теперь, что мужские и женские матчи разведут одновременно по четырём главным кортам. Ждём информации.

17:15. Есть комментарий по поводу команды Польши и от капитана сборной России Анастасии Мыскиной: «Сборная Польши –- сложный соперник. Агнешка и Урсула Радваньские отлично выступают за сборную. Кроме того, у поляков есть и хорошая парная комбинация. Но мы всех соперниц знаем, и я уже сообщила нашим девочкам, с кем будем играть».

16:55. Новое время старта — не ранее 17:45 мск.

16:50. Официальный твиттер турнира взмолился, что срочно нужно солнце. Опубликуйте фотографию того места, где вы находитесь, со светящим солнцем и хэштэгом #virtualsunshine. Шутки шутками, а «Ролан Гаррос» отстаёт от Australian Open и Уимблдона, которые уже давно оснащены современными крышами и не зависят от капризов природы. Так что пока вне конкуренции вот такая работа неизвестного автора. Как говорится, помоги себе сам.

Источник — twitter.com/Tanis95

16:45. Похоже, матч не начнётся и в 17:00. Корт до сих пор накрыт брезентом, дождь не прекращает идти. Ждём дальше.

16:35. Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал «Чемпионату» итоги жеребьёвки Fed Cup-2015. Сборная России вступает в борьбу в феврале гостевым матчем против Польши: «Команда у них хорошая. Вопрос только в том, кого мы соберём в состав. Соперницы нам вполне по силам, но всё зависит от того, кто будет играть. Ясно, что готовиться надо, соперник непростой, но я считаю, что исход жеребьёвки абсолютно нормальный, в зависимости, конечно, от нашей готовности к матчу».

16:15. Пока корты до сих пор накрыты. Новое время старта — не ранее 17:00 мск.

15:45. Матчи на всех кортах остановили из-за дождя. Официальное время возобновления — 16:15 мск. Под этот перенос попадают и два центральных корта. Подождём.

15:20. В музее федерации тенниса Франции на «Ролан Гаррос» прошла жеребьёвка сетки Кубка Федерации-2015. Сборная России 7-8 февраля начнёт борьбу в Польше. Прямо скажем, не самый удачный жребий. Впрочем, в Мировой группе слабых команд и не бывает. Другие пары:
Германия — Австралия
Италия — Франция
Канада — Чехия

Источник — twitter.com/fedcup

14:55. Тем временем игровая программа 11-го дня «Ролан Гаррос» уже стартовала на всех кортах, кроме двух центральных. На четырёх из них сейчас одновременно играют четверо юниоров-россиян:
Корт 3. Карен Хачанов (3) — Марсело Зорманн (Бразилия, 14) — 6:5, идёт 1-й сет.
Корт 14. Кристина Шмидлова (Словакия, 11) — Наталья Вихлянцева (Россия, Q) — 7:6 (7:4), 5:4, идёт 2-й сет.
Корт 16. Дарья Касаткина (8) — Иоана-Лоредана Росцэ (Румыния) — 3:1, идёт 1-й сет.
Корт 17. Петрос Хрисохос (Кипр) — Андрей Рублёв (4) — 0:1, идёт 1-й сет.

14:40. Ну а китаянка Ли На, по сути провалившая «Ролан Гаррос — 2014», сообщает, что у неё образовалась пауза в выступлениях, но она налегает на физподготовку, чтобы достойно выступить на Уимблдоне.

Источник — facebook.com/lina

14:30. Словачка Даниэла Гантухова радуется, что наступает её любимая часть сезона в году. Она находится в английском Бирмингеме, где готовится защитить прошлогодний титул.

Источник — facebook.com/pages/Daniela-Hantuchová/276364554681

14:15. Всё меньше остаётся игроков на турнире, а ведь теннисный календарь не знает остановок. Японец Кей Нисикори свидетельствует, что уже находится в немецком Галле, где на следующей неделе пройдёт турнир на траве.

Источник — facebook.com/keinishikori

14:05. Пока не стартовали основные матчи дня, почитайте последние наши статьи о турнире:
— Итоги дня. Шарапова вновь показала характер.
— Герой дня. Эжени Бушар. Смена Марии Шараповой.
— Наши на турнире. Гулбис и Шарапова идут в одном темпе.
— Фотоальбом. Мгновения 10-го дня «Ролан Гаррос».
— Расписание 11-го дня. Кузнецова попробует приблизить российский финал.

14:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий 11-го игрового дня «Ролан Гаррос — 2014». 4 июня должны завершиться все четвертьфиналы, если, конечно, не подкачает переменчивая парижская погода. Сегодня намечено четыре матча. На двух центральных аренах парижского комплекса пройдёт по два поединка – женскому и мужскому. Начало – в 16:00 мск (14:00 по парижскому времени).

На нашем сайте запланированы три текстовые онлайн-трансляции. Мы осветим оба матча в мужской сетке: в испанском дерби повторится состав прошлогоднего финала – Рафаэль Надаль против Давида Феррера, ну а вся Франция будет болеть за Гаэля Монфиса в противостоянии с Энди Марреем. Для поклонников российского тенниса главный поединок пройдёт первым запуском на арене Сюзанн Ленглен, где Светлана Кузнецова померится силами с Симоной Халеп.

Также матч между собой проведут Сара Эррани и Андреа Петкович. За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье.