Марат Сафин в четвертьфинале турнира ATP в Мюнхене

На центральном корте турнира в Мюнхене закончился матч второго раунда между Маратом Сафиным и немцем Михаэлем Беррером.

Соперники в середине первой партии обменялись брейками, но дело всё-таки дошло до тай-брейка, в котором сильнее был Сафин — 7:4. Второй сет прошёл почти по тому же сценарию, единственным отличием стало то, что обмен брейками случился в самом начале партии. Однако на этот раз на тай-брейке сильнее был Беррер — 7:5. В третьем сете при счёте 1:1 матч был прерван из-за сильного дождя. 30-минутный перерыв пошёл на пользу российскому теннисисту. После взятия своей подачи он сразу же сделал брейк, после чего уверенно довёл дело до победы. Гейм, сет, матч — 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:3.

Статистические показатели игры Марата: 3 эйса, 2 двойных ошибки, 79% попаданий первой подачей. Матч продолжался 2 часа 40 минут. Стоит отметить, что впервые в этом сезоне Сафину удалось выиграть два матча подряд на турнире ATP.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию этого увлекательного поединка.

Следующим соперником Сафина будет победитель матча между вторым сеяным чилийцем Фернандо Гонсалесом и бельгийцем Кристофом Флигеном.