Павлюченкова: мне бы хотелось выиграть турнир в Сеуле

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (3) прокомментировала свою победу над испанкой Анабель Мединой-Гарригес в первом круге турнира в Сеуле со счётом 5:7, 6:2, 6:3. За выход в четвертьфинал 22-летняя уроженка Самары поспорит с кореянкой Ли Е-Ра.

«Это было нелегко, потому что я проводила свой первый матч после серии американских турниров. Я ощущала усталость из-за смены часовых поясов. Кроме того, Анабель великолепно играла в первом сете, но во втором и третьем я уменьшила количество своих ошибок. Игра проходила довольно медленно. Не знаю, может, дело в мячах или корте, но это ещё одна причина, по которой сегодня было так много долгих розыгрышей и матч получился столь длинным.

Мне бы хотелось выиграть этот турнир. Я не знаю, как буду себя чувствовать завтра, но сделаю всё, что в моих силах, чтобы пройти как можно дальше», — цитирует Павлюченкову официальный сайт WTA.