Мугуруса: я хочу попасть на Итоговый чемпионат, но не одержима этим турниром

Испанка Гарбин Мугуруса (3) прокомментировала свою победу в третьем круге турнира в Ухане над сербкой Аной Иванович (9) со счётом 4:6, 6:1, 6:0 и призналась, что не следит за своим положением в чемпионской гонке.

«Я ожидала сложный поединок. В первом сете Ана играла прекрасно, но и я действовала отлично. Просто в важные моменты я не смогла найти свой лучший теннис. Во второй и третьей партиях я нашла путь к победе и сыграла на прекрасном уровне. Я очень довольна тем, как прибавила по ходу матча.

Я не знаю, какое место занимаю в чемпионской гонке. Не знаю, какой отрыв в очках и всё остальное. Если я смогу попасть на Итоговый чемпионат, будет здорово. Если нет, то ничего страшного. Я не так одержима турниром в Сингапуре. Конечно, я постараюсь попасть туда, но при этом хочу сохранять спокойствие», — цитирует Мугурусу официальный сайт тура.