Бабош: в ключевые моменты матча с Осакой я играла лучше

Венгерка Тимя Бабош поделилась впечатлениями после победы над японкой Наоми Осакой в третьем круге турнира в Майами со счётом 7:5, 6:0 и оценила прогресс в своей игре за последние пару сезонов. В рейтинге WTA 22-летняя уроженка Шопрона занимает 49-ю строчку.

«У меня был очень сложный матч с Каро Плишковой. Здорово, что накануне у меня был выходной и я смогла подготовиться к этой игре. Я знала, что будет непросто. У Наоми очень мощные удары. Мне было нелегко, особенно в первом сете. Это был очень мощный теннис. Осака выполнила немало подач навылет. Однако, думаю, в ключевые моменты, я играла лучше, надёжнее и в то же время агрессивно. Во втором сете я нашла свою игру и очень рада, что смогла завершить матч таким образом.

С ноября я совершила рывок на 40 позиций, так что стабильно прогрессирую и очень этому рада. После смены тренера я очень много работала. Уже в прошлом году мои результаты улучшились, но всегда легче стартовать на турнирах с основной сетки, а не с квалификации.

Раньше я часто попадала в основу турниров в паре и была вынуждена пробиваться через квалификацию в одиночном разряде. Так что сейчас мне помогает то, что я выхожу на матчи более свежей. К тому же я стала больше верить в себя и просто наслаждаюсь игрой», — цитирует Бабош официальный сайт тура.