Сафиуллин уверенно вышел в 1/4 финала турнира в Чэнду, обыграв четвёртого сеяного Эванса

Российский теннисист Роман Сафиуллин, 55-я ракетка мира, уверенно вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-250 в Чэнду (Китай). Спортсмен в двух сетах обыграл четвёртого сеяного Даниэля Эванса, 27-ю ракетку мира из Великобритании. Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 23 минуты. По ходу матча Роман Сафиуллин выполнил пять эйсов, реализовал четыре брейк-пойнта из шести и допустил две двойные ошибки. На счету Даниэля Эванса — шесть подач навылет, один реализованный брейк-пойнт из четырёх, а также пять двойных ошибок.

За выход в полуфинал Роман Сафиуллин поборется с 56-й ракеткой мира из Австралии Джорданом Томпсоном. Ранее у спортсменов не было личных встреч.