Хорнер: этот год был фантастическим для "Ред Булл"

Руководитель «Ред Булл” Кристиан Хорнер заявил, что вне зависимости от того, как завершится последняя гонка нынешнего чемпионата, для команды этот год был удивительным.

»Независимо от того, что произойдёт в этой гонке, 2010 год был фантастическим для «Ред Булл”. Мы выиграли Кубок Конструкторов и одержали победу над культовыми командами, выиграли восемь Гран-при и завоевали 15 поулов, что является невероятным достижением, у нас было 19 финишей на подиуме. Мы выиграли гонки в Монако и Сильверстоуне – два очень важных Гран-при, и это был удивительный год для команды.

Мы единственная команда, у которой в каждой квалификации в этом году оба болида проходили в третий сегмент. Последний поул много значит для Себа, и было бы замечательно завершить сезон на вершине, но мы не можем отвечать за результат Алонсо. Между нашими пилотами была плотная борьба во многих квалификациях. В Японии и Корее их отделяло менее десятой, и в Бразилии они были рядом. У Себастьяна были неудачные моменты и ошибки, у Марка — свои, как и у Льюиса с Фернандо. Теперь всё решится в последней гонке”, – цитирует Хорнера Autosport.