12 декабря 2015, суббота. 18:00 МСК
16-й тур
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 53 052 зрителя (96% при вместимости 55 097)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Резервный: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия)
  • 26'
    1:0
    Вильфрид Бони
  • 58'
  • 60'
    Бакари Санья
  • 77'
    Эльяким Мангала
  • 90+2'
    2:1
    Келечи Ихеаначо
0'
45'
90'
  • 43'
    Нил Тейлор
  • 90'
    1:1
    Бафетимби Гомис
Манчестер Сити — Суонси Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиСуонси Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 12 декабря 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток арбитра — встреча завершена. Ударную концовку провели команды, сумев забить два гола за короткое время. «Манчестер Сити» добился заслуженной победы, несмотря на довольно невнятный второй тайм. Ну а «Суонси» остаётся пожелать лишь лучше реализовывать свои моменты. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+4'

Хаотично атакуют обе команды на последних секундах матча.

90+2'
2:1

Гооол! Фантастика! Практически тут же забивает ответный гол «Манчестер». Яя Туре развернулся на краю чужой штрафной площади, а затем с левой ноги пробил по воротам. Мяч попал в спину одному из защитников в белой форме, а уже затем залетел за шиворот голкиперу.

90+2'

Что ж, теперь слово за «Сити»! Правда сейчас «горожане» лишь пытаются организовать какое-то подобие атаки.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'
1:1

Гооол! Гомис сравнивает счёт! Прострельная передача низом на Бафетимби в чужую штрафную завершилась мощнейшим ударом Гомиса в ближний верхний угол — Харт бессилен.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Мяч сам попал в голову Гомиса, а уже от него опустился на перекладину ворот Джо Харта. Углового не будет, показывает арбитр.

88'

Гомис ворвался в чужую штрафную, однако пробить по воротам ему не дали защитники.

87'

Нужно во что бы то ни стало прибавлять «лебедям», которые полностью завладели мячом.

85'

Калечи Ихеначо выходит вместо него.

85'

Бони также отправляется отдыхать.

84'

Бафетимби Гомис вступает в игру.

84'

Андре Айю уходит с поля.

83'

Как бы хорошо гости не оборонялись, впереди у них беспросветная тьма. Ничего не получается у «лебедей».

81'

Санья хорошо поборолся за мяч на своей половине поля, после чего сделал передачу назад.

80'

Дождь то прекращается, то льёт с новой силой, а играть остаётся чуть больше десяти минут с учётом добавленного времени.

79'

Фабиан Делф прорвался к чужой штрафной, убрал мяч под себя, а затем с правой ноги пробил мимо ворот.

78'

Если «Сити» сегодня добьётся победы, то «горожане» выйдут на чистое первое место. По крайней мере до воскресенья, пока лондонский «Арсенал» не сразится с «Астон Виллой».

77'

Эльяким Мангала в подкате срубил Моду Бэрроу за что получил совершенно справедливую жёлтую карточку.

76'

Моду Бэрроу выбегает на поле.

76'

Уэйн Рутледж отыграл своё в данном матче.

75'

Монтеро выбегает помогать своей команде.

75'

Леон Бриттон уходит с поля.

75'

Фабиански очень рисковал, делая передачу своему ближайшему партнёру по команде, но всё обошлось для гостей.

74'

Яя Туре сильно приложился к мячу, но тот, после удара африканца, попал в стенку из игроков.

73'

Заметно оживились футболисты в голубой форме, которые в последние минуты имеют колоссальное превосходство над соперником.

72'

Кевин Де Брёйне неплохо подал в район 11-метровой отметки, однако Бони до мяча не дотянулся!

71'

Подача с углового нашла голову Уильямса, который перевёл мяч на ещё один корнер.

70'

Фернандиньо не успел добраться до чужой штрафной — Уэйн Рутледж постарался. Тем не менее, избежал жёлтой карточки игрок «Суонси».

68'

Кевин Де Брёйне появляется в игре.

68'

Давид Сильва покидает поле.

67'

Уже забыли о втором мяче подопечные Пеллегрини, которые стараются просто перехватить инициативу.

66'

Ответной контратаки у «лебедей» не последовало. Мяч попал в руку Рутледжу.

65'

Навас великолепно отправил мяч по флангу на ход Санья, который подал в расчёте на Бони, но Вильфрид до мяча не добрался.

64'

Момент! Джо Харт вытянулся в струнку, чтобы переправить мяч на угловой, вытащив его из дальнего нижнего угла.

63'

Очередной опаснейший навес Сигурдссона ничем, к сожалению, не завершился. Тем не менее, продолжают атаковать игроки в белой форме.

61'

Сигурдссон! Классный удар в ближний угол не застал врасплох Харта, который в падении переправил мяч в сторону от своих ворот.

60'

Бакари Санья награждён горчичником жёлтого цвета за мощнейший удар в лицо Уильямсу. Промахнулся по мячу игрок «Сити».

59'

Николас Отаменди в не стал рисковать и банально выбил мяч за пределы поля. Угловой.

58'

Жёлтую карточку получает Вильфрид Бони за грубейший подкат в ноги Ки Сун Юн.

56'

Туре попытался на скорости уйти от оппонента, но тот в последний момент успел выбить мяч из-под ног ивуарийца.

55'

Гилфи Сигурдссон неплохо подал в штрафную с углового, однако дело до целенаправленного удара по воротам так и не дошло.

54'

Момент! Яя Туре пробросил мяч мимо игроков в белой форме, ворвался в чужую штрафную, после чего мощно, но крайне неточно пробил по воротам.

53'

Уэйн Рутледж попытался обыграть сразу двоих соперников, но в борьбе с ними потерял мяч.

52'

Яя Туре классно пробил в ближний верхний угол — Лукаш Фабиански с трудом в прыжке переправил мяч на угловой.

51'

Давид Сильва заработал очень опасный штрафной для своей команды, подставившись под удар соперника.

50'

Момент! Сигурдссон оказался вместе с мячом в чужой штрафной площади, однако нанести точный удар по воротам ему помешали защитники.

49'

Клиши классно развернулся на своей позиции, не дав оппоненту добраться до мяча.

48'

Пока что довольно тихо и спокойно владеют мячом подопечные Мануэля Пеллегрини.

47'

Давид Сильва не сумел хорошо обработать мяч, посланный ему с противоположного фланга.

46'

Продолжаем.

46'

Вместо него в игру вступил Фабиан Делф.

46'

Рахим Стерлинг больше не появится на поле.

45+2'

Звучит свисток арбитра — команды отправляются на перерыв. «Суонси» огрызается, пытается что-то противопоставить своим оппонентам, но получается всё это довольно неуверенно. Пока что «горожане» совершенно спокойно переигрывают «лебедей», но для пущей уверенности они стараются забить куда больше одного мяча.

45+1'

Одну минуту компенсировал судья.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Манчестер Сити» продолжает атаковать.

44'

Очень нервничает Пеллегрини, который постоянно вскакивает со своего места и постоянно что-то кричит своим подопечным.

43'

Нил Тейлор вместо мяча ударил по ногам Навасу, у которого тут же слетела бутса. Жёлтая карточка игроку «Суонси».

42'

Длинный перевод мяча на Бони получился не самым успешным.

41'

Сильва отдал передачу на Туре, который замешкался с мячом, но всё равно сохранил его для своей команды.

40'

Яя Туре решился на дальний удар. Мяч фактически сам прилетел к Фабиански.

39'

Немного поджали своих соперников игроки в белой форме, которым сейчас невероятно важно завладеть игровым преимуществом.

38'

Николас Отаменди не понимает, где именно он нарушил правила, но с поры с рефери ни к чему не приведут в любом случае.

37'

Рахим Стерлинг прорвался к лицевой линии поля, но в борьбе с Уияльмсом не сумел сделать прострельную передачу.

35'

Венсан Компани сегодня всё-равно присутствует на стадионе, пускай и со своим ребёнком. Бельгиец не может помочь своей команде из-за травмы.

34'

Уэйн Рутледж оказался в положении вне игры.

33'

Навас сделал параллельную передачу на Сильву, который не сумел сориентироваться на линии штрафной.

32'

Вильфрид Бони пытался первым оказаться на мяче, но тот предательски выскользнул к сопернику.

31'

Уэйн Рутледж нарушил правила в центре поля, не дав оппоненту прорваться в контратаку.

30'

Гилфи Сигурдссон навесил на голову Уильямсу, который головой пробил чуть выше ворот.

29'

Гаэль Клиши врезал по ногам оппоненту, пытаясь добраться до мяча — рефери назначает штрафной.

28'

Опасно! Хесус Навас классно разобрался со своим оппонентом в штрафной гостей, уложив второго на газон, а затем пробил в дальний верхний угол — угловой.

26'
1:0

Гоол! Высокая подача с углового завершилась точным ударом головой в ближний угол — Лукаш Фабиански бессилен.

25'

Андре Айю врезался в соперника и тут же свалился на газон. Тем не менее, арбитр показал, чтобы 10-й номер «Суонси» поднимался на ноги.

24'

Высокая подача вперёд в исполнении Давида Сильвы завершилась выносом мяча за пределы поля.

23'

Бакари Санья на скорости прорвался по флангу — его задел защитник, однако боковой арбитр нарушения правил не углядел.

22'

Яя Туре сегодня довольно пассивен. Обычно к середине первого тайма на его счету имеется 2-3 очень хороших удара.

21'

Гаэль Клиши подключился к атаке своей команды, получил передачу, а затем высоко, но недостаточно точно подал в чужую штрафную.

20'

Навесная передача на Андре Айю успехом не увенчалась — защитники в голубой форме сыграли уверенно.

19'

Немного успокоилась игра. Мяч в основном держится в середине поля.

18'

Не слишком удачный розыгрыш углового в исполнении подопечных Алана Кёртиса.

17'

Момент! Быстрая контратака гостей завершилась классной прострельной передачей от лицевой линии на Уэйна Рутледжа, который в касание пробил прямо в Харта.

16'

Ещё одна атака «Манчестер Сити» завершилась очень неточной подачей в чужую штрафную площадь.

15'

Момент! Сильва скатил мяч на Бони, который с левой ноги не сильно пробил в ближний угол — голкипер на месте.

14'

Удивительно, но пока что ни одного целенаправленного удара по воротам «Суонси» мы не увидели. Очень неестественно для «горожан».

13'

Стерлинг попытался прокинуть мяч мимо оппонента, однако тот оказался на чеку.

12'

Стоит отметить, что сегодня в Манчестере льёт дождь, который неоднократно мешал футболистам реализовать свои задумки.

11'

Хесус Навас ошибся у кромки поля, упустив мяч за его пределы. Аут в пользу гостей.

10'

Не слишком удачно атакуют «лебеди». Мяч неплохо у них держится, но обострения как не было, так и нет.

9'

Стерлинг пытался на скорости уйти от оппонента, но его рывок не остался незамеченным защитниками в белой форме.

8'

Продолжают своё наступление подопечные Пеллегрини. На сей раз акцент атаки сместился на правый фланг.

7'

Клиши хватали за футболку. Арбитр находился в непосредственной близости и тут же зафиксировал фол.

6'

Момент! Проникающая передача в чужую штрафную площадь на Эшли Уильямса завершилась выходом один на один с Джо Хартом, который спас свою команду!

5'

Немного отодвинули игру от своих ворот футболисты «Суонси», но и с созданием атак у них возникают определённые проблемы.

4'

Нарушение правил фиксирует арбитр. Рахим Стерлинг наступил на ногу оппоненту.

3'

Яя Туре на ложном замахе убрал соперника, после чего сделал передачу внутрь штрафной, но до мяча никто не добрался.

2'

Довольно спокойно начали эту встречу игроки в голубой форме. Мяч пока что держится исключительно у них.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Суонси Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.