13 января 2016, среда. 22:45 МСК
21-й тур
0 : 0
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 53 796 зрителей (98% при вместимости 55 097)
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Резервный: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
0'
45'
90'
  • 50'
    Мухамед Бешич
Манчестер Сити — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 13 января 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+3'

Конец! 0:0! «Манчестер Сити» и «Эвертон» не порадовали зрителей забитыми мячами, зато подарили весьма неплохой футбол. Во втором тайме манкунианцы выглядели значительно лучше, давили, и только Ховард встал на пути мяча в сетку. «Ириски», похоже, были не против ничьи, они её и получили.

90+2'

Стоунс совершил, наверное, решающий перехват на линии вратарской, не дав мячу дойти к Агуэро на дальней штанге.

90+1'

Три минуты компенсировал Ист, ждём развязки.

90'

Лукаку не использовал один из лучших шансов в матче, не попав в ворота из пределов штрафной площади.

89'

Агуэро падал перед штрафной с заявкой на нарушение правил. Ист свистит крайне редко, только в исключительных случаях.

88'

«Ириски» решили просто подержать мяч в концовке, чтобы не дать сопернику нагнетать ситуацию у своих ворот.

87'

Высоченный Туре без проблем выиграл «второй этаж» и вынес мяч из штрафной после кросса Бэйнса.

85'

Демикелис слишком сильно запустил мяч вперёд, Агуэро даже не ринулся на заброс, смысла особого не было.

83'

Харт неуверенно сыграл на выходе во время углового, плохо выбив мяч. Подстраховал Джо арбитр, зафиксировавший нападение на вратаря.

82'

Бэйнс намекнул арбитру, что нужно поставить бы штрафной, Туре в подкате просто его снёс. Ист развёл руки в стороны.

81'

Агуэро по правому краю штрафной выскочил на рандеву с Ховардом и аккуратно подсёк мяч над плечом Ховарду. Игровой снаряд просвистел чуть выше перекладины!

80'

Первый удар Сильвы в матче сложно назвать удачным, мяч после рикошета полетел очень высоко.

79'

В последнее время не проходят прострелы Стерлинга в штрафную площадь, мяч постоянно застревает в ногах защитников «ирисок».

78'

Болельщики гонят команду вперёд, игра переходит в заключительную стадию, одна ошибка сейчас может всё решить.

77'

Нечасто приходится видеть, как Навас наносит удары головой. Испанцу точности не хватило, выше перекладины полетел мяч.

75'

67% времени мяч пребывает у «Сити», всё уже говорит о том, что манкунианцы должны забить хоть раз и вырвать победу.

74'

Давид Сильва попытается продолжить почин партнёра.

74'

Де Брёйне на бровке изрядно потрепал соперников.

73'

Стерлинг начал играть роль первой скрипки у «МС». Все атаки строятся через него, да и Рахим сам не против взять на себя такую роль.

71'

А вот скоростной Коне по такой игре будет очень полезен, если попадёт в ритм.

71'

У опытного Османа сил на всю игру не хватило.

70'

Пинар уже на футбольном поле.

70'

Деулофеу сник во втором тайме.

69'

Агуэро корпусом оттеснил Джагелку от мяча, вышел на свидание с Ховардом и в ближнем бою пробил в американца!

68'

Лукаку долго бежал и доказывал Исту, что против него нарушили правила. Максимум, что он мог получить в данном эпизоде, это жёлтая за споры.

67'

Ховард ещё раз ногой отразил мяч, теперь уже Де Брёйне с острого угла очень опасно простреливал вдоль ворот.

65'

Стерлинг затянул с ударом с линии штрафной, полез дальше вправо и уже с острого угла пробил — Ховард только ногой сумел парировать мяч!

64'

Стерлинг слишком аккуратно набрасывал мяч в штрафную, Джагелка сыграл на опережение и головой отправил игровой снаряд на угловой.

63'

Наставники пока не спешат делать замены. Игра получается очень сложная, попасть в такую непросто.

61'

Агуэро с лёта в одно касание классно пробил с восьми метров — Ховард только успел выставить руку и отразить мяч в сторону!

60'

Туре из-под защитника также не попал в створ, персонально «ириски» очень хороши в защите.

59'

Агуэро, хоть и находился в положении вне игры, но всё же успел нанести удар с линии штрафной. Штанга под вздохи из трибун.

58'

«Эвертон» прижался к своим воротам, даже в начале первого тайма не было у хозяев такого ощутимого преимущества.

56'

Навас плотно пробил в ближний правый угол. Сетка всколыхнулась, но мяч угодил в неё с внешней стороны.

55'

Джагелка успел подкатиться под Стерлинга и помешать тому метров с пяти пробить в цель. На флангах обороны «Эвертона» начали возникать свободные зоны.

54'

Стерлинг в решающий момент далеко отпустил мяч и не смог точно пробить с левого края штрафной. Игра опять началась на встречных курсах.

53'

Навас с линии штрафной опасно пробил низом в левый угол. Агуэро немного не успел, чтобы подставить ногу и вместе с мячом залететь в сетку!

51'

Стоунс только с помощью врачей покинул поле, Мартинес отправил запасных разминаться.

50'

Бешич на скорости ударил по ногам Агуэро, не дав аргентинцу развернуться. Вот и подоспело первое предупреждение.

49'

Отаменди успел выставить ногу и помешать Лукаку нанести акцентированный удар из пределов штрафной. Всего лишь угловой будет у «Эвертона».

48'

Харт уже в который раз «прочитал» скрытый пас на ход Лукаку, не дав бельгийцу и подумать об ударе.

47'

Синие второй тайм начали с атак. Деулофеу очень активен на правом краю, партнёры вот только не спешат ему помогать.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:0! «Сити» и «Эвертон» не забивали в первом тайме, хотя шансы были у обеих команд. Соперники разделили тайм на две равны части. Сначала «горожане» давили, а потом инициатива перешла к «ирискам». Самый реальный момент, чтобы забить, был, наверное, у Османа, когда мяч просвистел рядом с девяткой.

44'

В атаках «Эвертона» заканчивается первый тайм. Ожидал ли кто-то такой игры? Вряд ли.

43'

В центральном матче дня «Арсенал» и «Ливерпуль» дарят болельщикам настоящий праздник футбола. Не прошло и получаса, а там уже 2:2.

41'

Серия непонятных рикошетов во вратарской «Эвертона» едва не закончилась голом. Наверняка так бы и было, если Ховард не вышел бы на перехват.

40'

Харт вышел практически на 11 метров и в падении забрал мяч в ногах Лукаку. Хороши синие, во второй половине тайма заметно прибавили подопечные Мартинеса.

39'

Стерлинг уже после свистка нанёс удар по воротам. Был офсайд у Рахима, а могла бы и жёлтая карточка.

38'

Отаменди головой скидывал мяч в центр штрафной площади, где борьбу опять выиграли представители «Эвертона».

36'

Хозяева потеряли игровой перевес, вынуждены манкунианцы обороняться, пребывая постоянно без мяча.

34'

Агуэро на своём пути обыграл сразу троих защитников, последним оказался Стоунс, а его, как это часто бывает, не прошёл.

33'

Лукаку теперь уже сам решил пробить с острого угла верхом — мяч просвистел над перекладиной.

32'

Баркли ворвался в штрафную площадь по центру, прошла даже на него передача, но длины ног немного не хватило Россу, чтобы укротить мяч.

31'

Вот это да! Лукаку с правого края штрафной набросил мяч на дальнюю штангу на Османа, Леон с лёта с десяти метров пробил рядом в правой девяткой!

30'

Отаменди спиной нанёс удар после углового. По высокой дуге мяч опустился в руки Ховарда.

29'

Агуэро с разворота пытался вколотить мяч в сетку с линии вратарской, однако Стоунс успел сыграть на опережение и выбить игровой снаряд.

28'

Барри руками сначала прихватил Стерлинга, а потом ещё и потянул на низ. Странно, Ист предупреждение не дал и в данном эпизоде.

26'

Почти на минуту «ириски» окопались в собственной штрафной, блокируя один удар за другим. Ховард, к слову, мяча даже не коснулся.

25'

Агуэро продолжает падать в штрафной площади, Ист вновь жестком намекнул, что надо продолжать игру.

24'

К середине тайма игра начала раскрываться, скорости растут, да и моменты уже появляются. Надеемся, это не временное явление.

22'

Отаменди едва не срезал мяч в свои ворота, прерывая прострел Деулофеу с правого фланга. Игровой снаряд проскочил рядом с ближней штангой.

21'

Клиши, похоже, пытался ударом с центра поля забросить мяч за шиворот Ховарду. Тим всё контролировал, да и в створ Гаэль не попал.

20'

Стерлинг из-под защитника с линии штрафной нанёс удар на исполнение в ближний левый угол — над перекладиной пока!

19'

А сейчас уже Агуэро мог получить предупреждение. Почувствовал аргентинец касание ноги Бешича и упал на входе в штрафную. Арбитр показал Серхио подниматься.

18'

И тут же «ответка» от гостей! Баркли не смог пробить из-под защитника с 11 метров, мяч пошёл дальше на дальнюю штангу, откуда Деулофеу с острого угла пробил точно в Харта!

17'

Санья с правого фланга своей подачей нашёл голову Туре, ивуариец метров с десяти пробил в левый угол — Ховард в прыжке выручил!

16'

Осман выдал просто шикарную передачу за спину защитникам «горожан», но вот Лукаку не пошёл на мяч. Чистый выход один на один мог вырисоваться.

15'

Джагелка неудачно скинул мяч назад на Ховарда. Голкипер вынужден был выбегать за пределы штрафной и в касание выбивать мяч хоть бы куда.

14'

Фернандо смело мог получить предупреждение, ещё в центре поля бразилец сорвал быструю атаку гостей, сбив Баркли. Арбитр на первый раз его пожалел.

13'

Не слишком много болельщиков на трибунах, скорее всего, именно погода напугала поклонников футбола, хотя для Англии осадки вполне привычное дело.

11'

Де Брёйне слишком сильно подал со штрафного справа на дальнюю штангу. Даже Ховарт не стал выходить, понимая, что никто из соперников не успеет к мячу.

10'

Скорости не очень высокие в начале. «Сити» пытается за счёт быстрых передач вскрывать оборону, «Эвертон» же просто держит оборону.

8'

Красивая комбинация по центру прошла у бело-голубых. Туре отдал на Сильву на линию штрафной, тот дальше вырезал мяч на Де Брёйне. Бельгиец дотягиваясь носком с десяти метров пробил рядом с правой штангой!

7'

Первый удар в матче в створ нанесли именно гости. Это Баркли подобрал мяч за пределами штрафной и низом пробил в руки Харта.

6'

Подопечные Пеллегрини играют в давление в начале, «ириски» никак не могут перейти даже центр поля.

5'

Первый угловой у ворот «Эвертона» ударом не завершился, на «втором этаже» лучше всех сыграл Джагелка и выбил мяч из штрафной.

4'

Стоунс слишком сильно отдал передачу назад на Ховарда. Американский голкипер первым касанием принял мяч, а потом просто выбил вперёд. По такой погоде вряд ли стоит рисковать.

2'

Дождливая погода в Манчестере, газон мокрый, команды на первых минутах пытаются привыкнуть к нему.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-голубой форме, а их соперники — в синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.