26 декабря 2016, понедельник. 18:00 МСК
18-й тур
3 : 0
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 384 зрителя (98% при вместимости 42 055)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 24'
    1:0
    Педро Родригес
  • 49'
    2:0
    Эден Азар
  • 63'
  • 90+3'
    3:0
    Стив Кук
0'
45'
90'
  • 14'
    Джек Уилшир
Челси — Борнмут

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиБорнмут в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 26 декабря 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал разгромную победу «Челси» над «Борнмутом» со счётом 3:0. Класс синих сделал своё дело. Даже не имея в своём активе двух лидеров команде — Канте и Косты, подопечные Антонио Конте смогли не оставить и шанса гостям. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Батшуайи выбегает на поле.

90+4'

Последняя замена в матче. Азар досрочно пошёл отдыхать.

90+3'
3:0

ГОЛ! Перехватил мяч в середине поля Педро, на скорости прошёл до штрафной, откуда пробил в ближний угол. Мяч угодил в грудь упавшему на поле защитнику, от которого отлетел в противоположную от голкипера сторону.

90+2'

Эден Азар имел возможность на скорости прорваться в контратаку, но не смог нормально остановить мяч.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Ола Эйна выходит вместо него.

90'

Мозес уходит отдыхать.

88'

Давид Луиз получает локтём в нос. Должно быть болезненно. Наказания от рефери не последовало.

87'

Мозес подключил Педро, который отдал мяч обратно на Мозеса. Завязла атака.

86'

Упали скорости в игре, хоть и стараются что-то создать впереди игроки в полосатой форме.

85'

Азар великолепно поборолся за мяч и выиграл его для своей команды на фланге.

84'

Мозес сделал то, чего не понял сам. Хотел, видимо, прострелить, но мяч улетел куда-то за пределы поля.

83'

Натаниэл Чалоба вышел вместо него.

83'

Виллиан отправляется отдыхать.

81'

Эден Азар прорвался к лицевой линии, откуда мяч был выбит всё теми же защитниками «Бормута».

80'

Затянулась пауза с Уилширом, который всё также находится на поле.

78'

Джек Уилшир получает повреждение. Неизвестно, продолжит ли он встречу или нет.

77'

Джордон Айб вступает в игру.

77'

Брэд Смит отправляется отдыхать.

76'

Исключительно на игру контратаками перешли футболисты в синей форме.

74'

Педро на скорости прорвался к лицевой линии, после чего отдал мяч ближнему партнёру, который был не так настроен на атаку.

72'

Виктор Мозес отыгрался с Азаром, после чего сделал скидку на Виллиана, которого тут же накрыли соперники.

71'

Куртуа спасает свою команду после сильнейшего удара в упор! На грани находятся синие.

69'

Азар на скорости вошёл в штрафную, однако нанести удар ему не позволили защитники.

68'

Кэйхилл в прыжке столкнулся с соперником и далеко не сразу смог оправиться от этого.

67'

Эден Азар прорвался к чужой штрафной, после чего пробил в дальний верхний угол. Мяч попал в руку защитнику, но пенальти нет.

66'

Уступив место для Джуниора Станисласа.

66'

Эндрю Сурман покидает поле.

66'

Беник Афобе вышел вместо него.

66'

Джошуа Кинг уходит с поля.

66'

Неманья Матич удачно сыграл в подкате на своей половине поля, выбив мяч в аут.

65'

Гарри Артер подал в чужую штрафную, откуда мяч тут же был выбит защитниками.

64'

Педро получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

62'

Отдали инициативу своим соперникам лондонцы.

61'

Фабрегас свалился в чужой штрафной, не сумев выполнить точную передачу партнёру.

60'

Опасно! Отскочил мяч к Мозесу, который с линии штрафной пробил мимо ворот.

58'

Момент! Великолепную атаку провели подопечные Конте. Азар сделал обостряющую передачу на Виллиана, который пробил в ближний угол — Боруц надёжен.

57'

Постепенно начинают перехватывать инициативу футболисты «Борнмута».

56'

Аспиликуэта заработал штрафной для гостей, свалив Уилшира на фланге.

54'

Педро врезался в Боруца, попав ему по лицу коленом. Извинился, хоть голкипер и отталкивал его.

53'

Ах! Азар на скорости прорвался в штрафную, сместился в центр и затем прострелил на Педро, но тот не успел выставить ногу.

52'

Мяч отскочил к Фабрегасу, которому помешали нанести целенаправленный удар.

51'

Отыграться с 0:2 для гостей будет крайне тяжело.

50'
2:0

ГОЛ! Совершенно спокойно развёл Боруца и мяч по противоположным углам.

49'

Эден Азар обыграл капитана «Борнмута», который выставил ногу и свалил его на газон.

48'

Фабрегас высоко подал в чужую штрафную на Мозеса, но до того мяч не дошёл.

47'

Саймон Фрэнсис нарушил правила на Педро, срубив того с ног.

46'

Продолжаем.

45+1'

Ничего не добавил рефери к первой половине встречи, отправив команды на перерыв. «Челси» владеет весомым преимуществом, которое пока что выразилось в хорошем контроле мяча, уверенных атаках и единственном голе, автором которого стал Педро в середине тайма.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Создаётся такое ощущение, что Антонио Конте наворачивает не меньший километраж, чем некоторые игроки «Челси». Очень активен итальянец.

42'

Высокая подача вперёд получилась опять неудачной. Мяч достался Боруцу.

41'

Виктор Мозес в простейшей ситуации упустил мяч за боковую линию.

40'

Кэйхилл в подкате срубил Дэна Гослинга, нарушив на нём правила. Не согласен он с решением арбитра.

38'

Азар классно прострелил на Виллиана, который споткнулся о ноги защитника и упал на газон.

37'

Ух! Фабрегас практически забил со штрафного. Мяч опустился прямо на сетку с верхней стороны ворот.

36'

Азар великолепно развернулся у чужой штрафной. Пришлось нарушить правила на нём, а больше ничего и не оставалось делать игрокам в полосатой форме.

35'

Защитники «Борнмута» успешно остановили проход Виллиана, который уже был готов наносить удар.

34'

Эден Азар получил передачу на левом фланге, попытался пойти в обыгрыш, но пройти соперника у него не удалось.

32'

И ещё один фол в исполнении Сеска! Только теперь на своей половине поля.

31'

Фабрегас нарушил правила у чужой штрафной, неудачно сыграв в подкате.

30'

Момент! Куртуа сумел сложиться и парировать опаснейший удар Уилшира.

28'

Луиз тоже рисковал, идя в подкат, но этот риск оказался оправдан.

27'

Фабрегас сыграл жестковато в подкате, но в рамках правил.

25'
1:0

ГОЛ! Азар сделал скидку на Фабрегаса, который скинул мяч на Педро. Испанцу достаточно было лишь его принять и затем парашютиком забросить в дальний угол, за спину Боруцу.

24'

Перекатывают мяч по чужой половине поля подопечные Антонио Конте. Без обострения.

23'

Момент! Педро ворвался в чужую штрафную, с угла которой пробил в сторону дальней штанги. Мимо.

22'

Аспиликуэта слишком грубо принял своего оппонента. Нарушение правил.

21'

Диего Коста, как и Иванович и Курт Зума, внимательно следит за игрой за пределами поля. Канте и Коста пропускают этот матч за перебор жёлтых карточек.

20'

Виктор Мозес откликнулся на передачу Виллиана, однако его прострел оказался неудачным.

18'

Матич ворвался в штрафную, но слишком сильно отпустил мяч, позволив ему добраться до защитника.

17'

Достаточно опасную контратаку провели футболисты в полосатой форме, но до удара дело так и не дошло.

15'

Джек Уилшир хорошенько врезал по затылку Азару, за что получил жёлтую карточку.

14'

Алонсо сделал скидку на Азара, который оказался в положении вне игры.

13'

Алонсо поборолся за мяч, но тот ушёл за пределы поля от его головы.

12'

А вот и ответное нарушение правил. Луиз свалил Кинга на своей половине поля.

11'

Джошуа Кинг нарушил правила на Луизе, сбив бразильца с ног в центре поля.

10'

Адам Смит прорвался по правому флангу, но встретил ожесточённое сопротивление.

8'

Фабрегас подал на ближнюю штангу, откуда мяч от ноги одного из защитников прилетел в руки голкиперу.

7'

Ух! Педро едва не выскочил один на один с голкипером.

6'

Примечательно, что сегодня отсутствует Диего Коста, отбывающий дисквалификацию. Похоже, что вместо него на острие играет Эден Азар.

4'

Давид Луиз сделал очень длинную передачу вперёд, где никого не оказалось.

3'

Антонио Конте жестикулирует со своего места, пытаясь помочь подопечным, которые крутятся вокруг чужой штрафной.

2'

Активно начали встречу лондонцы, которые с первых минут завладели мячом.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Борнмут». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.