26 ноября 2016, суббота. 20:30 МСК
13-й тур
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 513 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 19'
    Давид Луис
  • 45'
    1:1
    Педро Родригес
  • 51'
    2:1
    Виктор Мозес
  • 85'
    Виллиан
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Кристиан Эриксен
  • 26'
    Мусса Дембеле
Челси — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 26 ноября 2016 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Конец! 2:1! «Челси» одержал волевую победу в дерби и вышел на первое место в турнирной таблице! Синие провалили первый тайм, но смогли уйти на отдых при ничье, а уже после перерыва Мозес забил решающий гол. «Шпоры» после этого ничего и не создали, не хватило их на весь матч.

90+2'

А куда сник Кейн во втором тайме? Вообще его не видно на поле, провальный отрезок от лидера.

90+1'

Оливер так и компенсировал три минуты.

90'

Виллиан запустил мяч в небеса, слишком сильно и очень неточно получилось у бразильца.

89'

В лучшем случае три минуты компенсирует Оливер, пауз в матче вообще не было.

88'

Едва мяч не упал за шиворот Куртуа после дальнего удара Дайера, мог и курьёзный гол получиться.

86'

Н'Куду с дальней дистанции пробил в руки Куртуа, вновь до опасности дело не дошло.

85'

Оливер после перерыва дал первое предупреждение, наказан Виллиан за грубость.

84'

Янссен вышел ради борьбы на втором этаже.

84'

Дембеле оперативно заменился.

83'

Дождались мы и ещё одного бразильца.

83'

Педро также отличился в данном матче.

82'

Гости не спешат раскрываться, а хозяева хорошо держат оборону. Игра более чем спокойная.

81'

Иванович призван укрепить оборону.

81'

Мозес забил пока решающий мяч.

80'

Куртуа во время угловых спокойно забирает верховые мячи, стандарты у «шпор» не получаются.

79'

Без моментов проходит игра. Скорости держатся прежние, не хватает только лишь ударов.

77'

Виллиан должен добавить скорости.

77'

Азар постарался, хороший матч от бельгийца.

76'

Коста не смог в касание точно пробить головой с пяти метров, от плеча испанца мяч улетел выше перекладины.

75'

Льорис оставил мяч в игре, хотя болельщикам показалось, что должен был быть назначен угловой.

74'

Терри с трибун наблюдает за игрой. Травма мешает Джону вернуться на поле.

73'

Н'Куду решил бросить в бой Почеттино.

73'

Алли быстро покинул поле.

72'

Потихоньку чёрно-белые начинают контролировать мяч, получается неплохо, но надо же обострять.

71'

Алли не забил, выйдя один на один, но всё равно Деле пребывал в положении вне игры.

69'

Канте сильно забросил мяч в штрафную, даже Льорис не стал играть, чтобы ничего не придумывать.

68'

Хозяева просто хорошо держат мяч, не хочется им выпускать инициативу из рук.

67'

Пауза наступила. Игроки никуда не спешат, все в ожидании чего-то.

65'

Молодой Уинкс получил шанс.

65'

Сон постарался, но не забил.

64'

Пришла пора замен. Ждём, кто же из наставников первым начнёт рисковать.

63'

Эриксен в касание метров с восьми пробил точно в Куртуа, вот это уже неплохой момент.

62'

Матич начал выяснять отношения с Ваньямой, Оливер устно успокоил игроков.

61'

Педро в падении через себя пытался нанести удар — не попал по мячу испанец.

59'

Нет моментов у ворот Куртуа, в первом тайме подопечные Почеттино смотрелись намного интереснее.

58'

Эриксен низом справа прострелил вдоль ворот — Луис решил в касание просто выбить на угловой.

57'

Аспиликуэта пытался с разворота нанести удар после углового. Не попал он толком, мяч улетел мимо сразу.

56'

Хозяева показывают свой уровень, «Тоттенхэма» на поле вообще не видно.

55'

Мозес перспективно вырезал мяч на дальнюю штангу, Педро в падении к мячу не дотянулся.

54'

Алонсо неожиданно оказался на шести метрах и сам пробил в одно касание — над перекладиной полетел мяч!

53'

Синие давят и дальше, отпускать инициативу подопечные Конте не хотят.

51'
2:1

ГОЛ! Мозес! А забили как раз хозяева! Коста продавил соперника на левом краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу. Виктор пробил, Вертонген не смог на линии сложиться, чтобы отразить.

50'

Гости пытаются нагнетать, не хочется им уезжать домой без набранных очков.

49'

Сон долго возится с мячом. Получаются из-за этого удары по ногам, грубости хватает.

48'

Канте с дальней дистанции пробил в руки Льорису, француз в два приёма забрал мяч себе.

47'

«Шпоры» пытаются выжимать соперника, получается это у них достаточно неплохо.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Если не смотреть на счёт, то можно с уверенностью сказать, что «Челси» этот тайм провалил. С огромным трудом взаимодействуют подопечные Конте. Вполне вероятно, что дело не в самих синих, а в игроках «Тоттенхэма», которые с первых минут играют просто классно и выглядят они на две головы сильнее игроков в синей форме. Посмотрим, как изменится игра после перерыва.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'
1:1

ГОЛ! Педро развернулся у чужой штрафной площади и затем с правой ноги неотразимо пробил в дальний верхний угол. Идеальный удар, как и у Эриксена!

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Эден Азар решился пробить издали. Точно, но недостаточно сильно.

43'

Мозес своими активными действиями заработал угловой для «Челси».

42'

Дембеле неплохо приложился к мячу из-за пределов штрафной. Мяч улетел за пределы поля.

41'

Пытались быстро перейти в контратаку синие. Передача на Алонсо нашла испанца, но тот оказался в офсайде.

40'

Диего Коста зачем-то перевёл мяч на противоположный фланг, хотя атака предполагала прострел в штрафную.

38'

Ещё одну размашистую атаку провели подопечные Почеттино. Завершилась она дальним ударом Эриксена. На сей раз неточным.

37'

Алли упал в чужой штрафной площади. Похоже, что касания никакого не было и на что рассчитывал Деле — непонятно.

36'

Виктор Мозес с правого фланга попытался прострелить в штрафную. Мяч от ног защитника в белой форме улетел на угловой.

35'

Сегодня футболисты «Тоттенхэма» атакуют невероятно опасно. Каждая вторая атака у них получается практически голевой.

34'

Момент! Кейн очень мощно пробил под перекладину. Тибо Куртуа кулаками перевёл мяч на угловой.

33'

Диего Коста от лицевой линии поля успел сделать передачу вдоль ворот. Льорису оставалось лишь поймать мяч.

32'

Кайл Уолкер спокойно переиграл Алонсо, ворвался в штрафную и затем пробил в ближний нижний угол — Куртуа надёжен.

31'

Давид Луиз мощнейшим ударом метров с 28-ми отправил мяч точно в руки Льорису.

30'

Вновь нарушили правила на Азаре игроки в белой форме. Ваньяма затолкал Эдена.

29'

Покинул мяч пределы поля от Кристиана Эриксена. Недоволен решением рефери датчанин.

27'

Ваньяма не позволял себе ошибиться и пустить соперников в контратаку. Хорошо играет Виктор!

26'

Мусса Дембеле получает справедливую жёлтую карточку за срыв опасной контратаки.

25'

В момент передачи от Алонсо на Азара бельгиец оказался за спинами защитников в белой форме.

24'

Хоть мяч и стал больше держаться у хозяев встречи, больше опасных атак от этого не стало.

23'

Виктор Ваньяма решил пробить издали и сделал это не лучшим образом. Мяч улетел за пределы поля.

22'

Гарри Кейн нарушил правила на чужой половине поля в борьбе за мяч с Мозесом.

21'

Постепенно, атака за атакой, подопечные Конте начинают забирать инициативу.

19'

Давид Луиз получает жёлтую карточку за грубый фол на Кейне. Буквально снёс бразилец игрока сборной Англии.

18'

Виктора Мозеса повалили на газон на правом фланге. Арбитр всё прекрасно видел и своевременно назначил штрафной.

17'

В следующей атаке Сон Хын Мин забрался в офсайд.

16'

Подали гости угловой. Мяч отскочил к Сону, который из-за пределов штрафной нанёс не самый удачный удар.

15'

Ещё один удар Эриксена! На сей раз угловой заработали «шпоры».

14'

Классную контратаку провели синие, но Азар сделал не самую точную скидку на Косту, который готовился выскочить на рандеву с голкипером.

13'

Сумасшедший удар нанёс Эриксен и шансов у Куртуа не было никаких.

11'
0:1

ГОЛ! Мяч дошёл до Эриксена, который развернулся у чужой штрафной площади и затем с левой ноги неотразимо пробил в ближний угол.

11'

Фактически ни одной атаки не провела команда Антонио Конте к этому времени.

10'

Эрик Дайер мощно пробил со штрафного. Мяч пролетел над воротами «Челси».

8'

Начало матча целиком и полностью остаётся за «шпорами», которые уже смогли забить, пусть этот мяч и не засчитали.

7'

Гарри Кейн забил в ворота Куртуа, но сделал это из положения вне игры. Спорить с боковым форвард не стал.

6'

Маркос Алонсо нарушил правила, свалив Кейна в опасной близости от своей штрафной.

5'

Снова досталось Диего Косте, которому к шею «прилетело» от Эрика Дайера. Англичанин распустил руки в борьбе на втором этаже.

4'

Давид Луиз надёжно поставил корпус Сон Хын Мину, не пустив того к лицевой линии поля.

3'

Пока что активнее действуют футболисты в белой форме, которые с первых минут стараются перейти в позиционное наступление.

2'

Ян Вертонген срубил Диего Косту у своей штрафной площади, но арбитр на это никак реагировать не стал.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 13-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 20:30 по московскому времени.