18 августа 2018, суббота. 19:30 МСК
2-й тур
3 : 2
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 40 491 зритель (96% при вместимости 42 055)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 9'
    1:0
    Педро Родригес
  • 20'
    2:0
    Альваро Мората
  • 81'
    3:2
    Маркос Алонсо
0'
45'
90'
  • 27'
    Гранит Джака
  • 37'
    2:1
    Генрих Мхитарян
  • 41'
    2:2
    Алекс Айуоби
  • 77'
    Шкодран Мустафи
Челси — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 18 августа 2018 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

Всего игр: 32 (+14=8-10), голов: 49:30
01.08.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 1 6 : 5

04.08.2018 Товарищеские матчи (клубы) - 2018 Август 2018 2 : 0
28.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 5 : 1

0
90+3'

Матч завершён! В лондонском дерби успеха добился «Челси»! Команда Маурицио Сарри вторую победу одерживает в сезоне, а вот подопечные Унаи Эмери пока имеют в пассиве лишь поражения. На этом трансляцию центрального матча тура в АПЛ будем завершать. Всего доброго и до новых встреч.

90+3'

Азар и Жиру убежали в контратаку против одного защитника, Оливье завершал всё это ударом с угла вратарской — Чех не бросил играть и парировал мяч!

90+2'

«Челси» очень уверенно проводит концовку встречи. 40491 зритель — такова аудитория на трибунах «Стэмфорд Бридж».

90+1'

Рэмси слёту пробил из-за штрафной — мяч прошёл выше перекладины. Три минуты добавлено.

90'

Нужен «Арсеналу» момент у ворот хозяев, но пока даже не удаётся отодвинуть «Челси» к своей штрафной площади.

88'

Чех снова хорош! Жиру в касание пробил из штрафной в ближний верхний угол ворот, но голкипер «Арсенала» оставил свою команду в игре!

87'

Азар отыгрался в «стеночку» с партнёром, в итоге Эден вывалился на ворота, но ударом под острым углом переиграть Чеха не смог!

85'

«Арсенал» перестраивается на игру первым номером, но пока мало, что получается.

83'

«Арсенал» свой первый корнер выполнил, но в хозяйской штрафной Алонсо никого к мячу не подпустил.

81'
3:2

ГОЛ! Азар обыграл на левом краю штрафной Ляказетта, далее Эден прострелил во вратарскую, а там оборона гостей не уследила за Алонсо, который ударом в упор вывел «Челси» вперёд в счёте!

79'

Удар по воротам «Арсенала», но тут Чех сразу показал, что волноваться не надо, мяч летит выше перекладины.

77'

Мустафи остановил Азара, но за пределами правил — жёлтая карточка защитнику «канониров».

76'

После прострела Рэмси голкипер «Челси» не удержал мяч в руках, но добить у гостей не получилось!

75'

Жиру вышел на острие атак хозяев поля.

75'

«Челси» тоже проводит свою перестановку. Мората заменён.

75'

Ляказетт должен добавить свежести атаке «канониров».

75'

Ауйоби свои силы отдал и теперь его меняют.

74'

Луис мощно пробил со штрафного, но Чех угадал куда полетит мяч, кулаками Петр себе помог в этой атаке соперника.

73'

Ковачич сбит в непосредственной близости от ворот. Хороший стандарт для хозяев.

71'

«Челси» завяз в своих позиционных атаках, а «Арсенал» ждёт своего шанса в контрвыпаде.

70'

Азар на скорости умчал от Бельерина, но вот на прострел от лицевой во вратарскую никто не откликнулся!

68'

Рэмси теперь будет помогать своими действиями гостям.

68'

Озил пешком покидает пределы поля.

66'

Айуоби в одиночную контратаку полетел, Канте его остановил — тактический фол.

64'

А на этот раз Жоржиньо уже не искал партнеров, пробил сам, случился и рикошет, но Чех с мячом с правился.

63'

Блестящий пас Жоржиньо в чужу штрафную, но Мората попался в положение вне игры.

62'

Педро нашёл вариант ударить по воротам гостей, но мяч всё-таки не дошёл до вратаря. «Челси» добавляет в атаке.

60'

Азар и Ковачич появились на поле «Стэмфорд Бридж».

60'

Баркли и Виллиан покинули поле — двойная замена от «Челси».

58'

Забивает Обамейянг, но уже после свистка рефери — офсайд.

57'

Баркли в дальний угол ворот классно пробивал низом — Чех потащил в прыжке!

56'

Стандарт с угла поля хозяевам ничего не дал, перешло дело в позиционное нападение «синих».

56'

Мората заработал для своей команды угловой, но атака «Челси» была явно на большее.

54'

Канте подобрал отскок мяча в чужой штрафной, позиция была убойная, но после удара Папастатопулос футбольную сферу в падении блокировал!

53'

Мората перехватил мяч на чужой половине поля, но убежать к воротам ему не позволили.

51'

Петр Чех вышел за пределы штрафной, выбил голкипер «Арсенала» мяч подальше от своих ворот.

49'

Педро из-за штрафной пробивал, но тут не получилось мяч отправить в гостевую цель — промах.

47'

Обамейянг простреливал низом через вратарскую хозяев — некому замкнуть. Озил и Мхитарян не успели к мячу.

46'

Стартовал второй тайм центрального матча тура АПЛ!

46'

Торрейра вышел укрепить середину поля «канониров».

46'

У «Арсенала» замена в перерыве. Джака может отдыхать.

45+2'

Свисток на перерыв прозвучал! Это был великолепный первый тайм в исполнении команд. Лондонское дерби оправдывает свой статус.

45+1'

И еще один момент от «Арсенала»! Мхитарян от лицевой линии отдал на точку для пенальти, Ауйоби пальнул мяч на трибуны!

45'

«Канониры» на кураже играют в концовке тайма. «Челси» вынужден сидеть в обороне.

44'

Мог «Арсенал» выходить вперёд в счёте! Обамейянг без сопротивления из штрафной пробивал — мяч прокатился рядом со штангой!

42'

Гюэндузи не постеснялся и ударил по воротам издали — Аррисабалага не ошибся в створе.

41'
2:2

ГОЛ! Силовой прострел низом с правого фланга от Мхитаряна в центр штрафной, Айуоби набежал и расстрелял ворота!

39'

Плотный удар от Мораты — Чех хорош в игре на линии! Угловой после этого выполнил «Челси», но в нём момента у ворот создать не вышло.

37'
2:1

ГОЛ! Начо зряче отыграл на линию штрафной хозяев, а оттуда Мхитарян в касание ударил и оставил Аррисабалагу без «сухаря»!

36'

Педро несильно пробил из-за штрафной — Чех на бок прилёг и дождался мяча.

34'

Удар Канте был блокирован, а быстрый ответ гостей в контратаке через левый край развить не удалось.

32'

И еще одно прощение от «Арсенала»! Мхитарян без помех бил метров с восьми до створа, но мяч и тут полетел выше ворот!

30'

«Арсенал» ничего не может предложить в атаке, «Челси» это понимает и вновь забирает себе мяч.

29'

Виллиан со стандарта мягко навесил в штрафную гостей, скидка Алонсо осталась без адресата.

27'

Джака не стал церемониться с Педро. Жёсткий подкат, за который швейцарец получил жёлтую карточку.

25'

Забрался Мхитарян в офсайд — ещё одна атака «канониров» остаётся без логического завершения.

24'

«Арсенал» продолжает искать кнопку включения в эту игру. Гости прессинговали высоко, но пока безрезультатно.

22'

Стандарт «Арсенала» с левого края выполнил Озил, но защита хозяев сыграла в своей штрафной надёжно.

20'
2:0

ГОЛ! Дальний заброс к штрафной на Морату, Альваро мяч принял, обыграл Мустафи, а после и пробил Чеха!

19'

Уникальный промах Обамейянга! На пустые ворота Бельерин вывел Пьер-Эмерика, но тот умудрился ударить выше створа!

19'

Старается «Арсенал» нащупать эту игру. Несколько позиционных атак гостей, но пока без остроты у ворот.

18'

Обамейянг в ближний нижний угол ворот пробивал, но там и находился Аррисабалага.

17'

Алонсо охотно ходит в атаку. Очередная подача с левого края от крайнего защитника «Челси», но на этот раз неудачно — мяч пересёк лицевую линию.

15'

Едва Педро не зацепился за мяч в штрафной площади соперника, Чех его опередил буквально на мгновение.

13'

Канте получил мяч уже в штрафной площади гостей, отыграл чуть назад под удар Баркли, Росс в своей попытке запустил игровой снаряд выше цели.

11'

Продолжают хозяева больше контролировать мяч. Пока тренерские задумки никак не меняются после того, как счёт в матче стал открыт.

9'
1:0

ГОЛ! Атака «Челси» левым краем с классным поперечным пасом от Алонсо, Педро оставалось лишь не промахнуться с выгодной позиции!

8'

Начо Монреаль подключился в атаку, здорово нашёл своим пасом в штрафной Озила, Месут пробил слёту в касание — мимо створа!

7'

Алонсо низом простреливал в штрафную гостей, а там Джака был первым на мяче — отбился «Арсенал».

6'

«Аристократы» на правах хозяев забирают мяч, пошли позиционные атаки команды Маурицио Сарри.

4'

Педро теперь уже пробивал, приметив дальний верхний угол ворот, но и тут точность подвела игрока «Челси».

3'

Луис с очень дальней дистанции решил пробить — Петр Чех проводил мяч, который прошёл выше перекладины.

2'

Обамейянг несильно с «носка» пробил низом с линии штрафной — Аррисабалага дополнительно размялся.

1'

Встреча началась! С центра поля мяч разыграли «канониры».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча второго тура АПЛ: «Челси» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.