Эмери: я счастлив, несмотря на результат матча «Челси» — «Арсенал»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери подвёл итоги матча с «Челси» (2:3) во втором туре АПЛ.

«Мы хотели победить, это всегда будет нашей целью. Очевидно, что мы пропустили три гола из-за игры в обороне, но у нас также были шансы забить больше.

В первом тайме мы создавали моменты, и я рад этому. Во время матча я думал, что мы хорошо справляемся. Но у них тоже были шансы, эффективность стала разницей между командами.

Мы хорошо отреагировали на два пропущенных гола, сравняли счёт и заслуживали большего до перерыва. Хорошо поговорили в перерыве, и во втором тайме нужно было продолжать контролировать игру, но нам не удавалось нагнетать и держать мяч.

Мы не реализовали свои моменты, а соперник реализовал. Вот почему результат 3:2. Но это процесс. Во втором тайме мы играли с двумя полузащитниками — 19-летним и 21-летним. Они продолжают прогрессировать. Я счастлив, несмотря на результат», — цитирует Эмери BBC.