16 января 2022, воскресенье. 17:00 МСК
22-й тур
3 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 824 зрителя (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Резервный: Тони Харрингтон (Кливленд, Англия)
  • 44'
    1:0
    Фабиньо
  • 69'
    2:0
    Алекс Окслейд-Чемберлен
  • 77'
    3:0
    Такуми Минамино
0'
45'
90'
  • 19'
    Кристоффер Аер
Ливерпуль — Брентфорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБрентфорд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 16 января 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Всё, финальный свисток прозвучал. Отличный матч провёл «Ливерпуль» и уверенно набрал 3 очка без Салаха и Мане, разобравшись с «Брентфордом». Опережают подопечные Юргена Клоппа «Челси» и выходят на вторую строчку, а «Брентфорд» остаётся 14-м, в 10 очках от зоны вылета. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Йенсен вырезал передачу на ход Тони, который из штрафной пробил в левый нижний угол — Алисон в прыжке накрыл мяч!

90'

Всего две минуты добавляет главный арбитр.

89'

Мощный удар Александер-Арнольда с правой от края штрафной чуть неточен, рядом с левой штангой просвистел мяч. Впрочем, там был офсайд в любом случае.

88'

Минамино разрезающей передачей выводит Гордона один на один, но попадает тот прямо в вышедшего из ворот Фернандеса!

86'

Угловой заработал «Ливерпуль», но ничего опасного с этого стандарта не создал.

84'

Фабиньо сделал скидку головой на Джонса в штрафной, а тот пробил в прыжке по центру — Фернандес справился.

82'

Последняя замена в матче — Гордон вместо Жоты.

80'

Милнер выполнил передачу к штрафной на Минамино, который неудачно обработал мяч.

78'

Милнер заменил Фирмино.

77'
3:0

ГОЛ! Перехватили хозяева мяч в чужой штрафной. Фирмино подержал его и подождал, пока на него выдвинется Фернандес, после чего вырезал передачу на Минамино, а тот переправил мяч в пустые ворота!

75'

Мбемо отправляется отдыхать, Йенсен появляется на поле.

74'

Минамино выходит на поле вместо Окслейд-Чемберлена.

72'

Помогли Алексу подняться на ноги, но, похоже, потребуется замена.

71'

Окслейд-Чемберлен получил повреждение. Сидит он на газоне, оказывают ему помощь.

69'
2:0

ГОЛ! Робертсон слева выполнил прекрасный навес к углу вратарской, где Окслейд-Чемберлен опережает защитника и бьёт головой под ближнюю штангу!

68'

Висса заменил Баптиста. Одна перестановка осталась в распоряжении «Брентфорда».

66'

Жота оторвался от всех защитников, вышел один на один и пробил в левый угол — Фернандес угадал и отразил удар!

64'

Мбемо попал в офсайд.

62'

Опасно! Жота на скорости ворвался в штрафную и резко пробил в левый угол — штанга! Мяч отскочил к Фирмино, с ударом которого справился Фернандес.

60'

Окслейд-Чемберлен обработал мяч на подступах к штрафной и нанёс резкий удар, целясь в правую девятку, но чуть-чуть не попал!

58'

Мбемо из центра штрафной пробил чуть левее ворот.

56'

Угловой заработал «Ливерпуль», но ничего опасного с него не создал.

54'

Тони навесил с фланга в штрафную — Алисон чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

52'

Джонс прорвался по левому флангу, сместился в штрафную и пробил низом по центру — Фернандес выручил.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

49'

Серхи Канос выходит на поле вместо Рико Генри.

47'

Александер-Арнольд пробил с заработанного Фирмино штрафного — выше цели получилось.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

Отправляются на перерыв футболисты. «Ливерпуль» намного больше атакует и намного больше контролирует мяч, но забить удалось только под занавес тайма. Посмотрим, как дальше пойдёт игра, а сейчас отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'
1:0

ГОЛ! Александер-Арнольд навесил с углового, мяч прилетел к дальней штанге, где Фабиньо выиграл борьбу и головой вколотил мяч в ближний угол!

43'

Фирмино вывел Окслейд-Чемберлена на ударную позицию, но его удар из левой части штрафной был заблокирован. На угловой ушёл мяч.

41'

Матип получил мяч в штрафной от Хендерсона и пробил — Фернандес на месте.

40'

Янельт выполнил навес на Баптиста, который оказался в офсайде.

39'

Тони на подступах к штрафной обработал мяч и резко пробил — рядом с левой штангой получилось!

37'

Окслейд-Чемберлен вырезал передачу на ход Жоте в штрафную, однако Пинноку в последний момент удалось прервать эту передачу.

35'

Хендерсон закрутил мяч к воротам, но там защита чётко сработала.

33'

Янельт нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной, после которого мяч полетел выше цели.

31'

Алисон вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч ногой.

29'

Александер-Арнольд прошёл по флангу и навесил в штрафную — защита выбила мяч.

27'

Фернандес выполнил передачу на ход Тони, который оказался в офсайде.

25'

Ван Дейк опять нанёс удар головой после навеса Александер-Арнольда с углового; на этот раз под перекладину полетел мяч, но всё равно Фернандес отразил удар.

23'

Фирмино получил мяч от Фабиньо и резко пробил от линии штрафной — намного левее штанги полетел мяч.

21'

Ван Дейк резко пробил головой в левый нижний угол после подачи углового — Фернандес справился!

19'

Аер грубо сбил Жоту и получил «горчичник».

18'

Тони забрался в офсайд.

17'

Удар Александер-Арнольда с дальней дистанции неточен, выше цели летит мяч.

15'

Фабиньо навесил слева в штрафную, Фирмино пробил по воротам, едва дотянувшись до мяча — Фернандес отразил удар, а судьи чуть позже зафиксировали офсайд у бразильца.

13'

Теперь уже на правом фланге заработали аналогичный стандарт хозяева. Окслейд-Чемберлен получил мяч от Александер-Арнольда и навесил на Жоту, который в прыжке пробил выше ворот.

11'

Два угловых подряд выполнил «Ливерпуль», но ничего опасного не создал.

10'

Жота резко пробил со средней дистанции — рикошет, угловой.

8'

Робертсон выполнил подачу слева в штрафную, где Окслейд-Чемберлен не добрался до мяча.

6'

Александер-Арнольд навесил со штрафного к воротам, где Матип неудачно обработал мяч, упустив его за пределы поля.

4'

Теперь Тони чуть правее центра оказался в положении «вне игры».

2'

Мбемо попал в офсайд на левом фланге.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Брентфорд». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.