24 апреля 2022, воскресенье. 18:30 МСК
34-й тур
2 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 852 зрителя (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 45+2'
    Садио Мане
  • 58'
    Трент Александер-Арнольд
  • 62'
    1:0
    Эндрю Робертсон
  • 85'
    2:0
    Дивок Ориги
0'
45'
90'
  • 25'
    Энтони Гордон
  • 45'
    Абдулайе Дукуре
  • 66'
    Аллан
  • 89'
    Деле Алли
  • 90+1'
    Ришарлисон
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 24 апреля 2022 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Тяжело пришлось «Ливерпулю» в этом дерби, но всё-таки сумели хозяева дважды поразить ворота «Эвертона» во втором тайме. Остаётся команда Клоппа в одном очке от «Манчестер Сити» за пять туров до финиша АПЛ, а «Эвертон» оказывается в двух очках позади «Бёрнли», на 18-й строчке — правда, у «ирисок» есть один матч в запасе. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Хендерсон прострелил с фланга в штрафную — Кин перехватил эту передачу и выбил мяч.

90+1'

Ришарлисон уронил Хендерсона на газон. Ещё одна карточка.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Алли врезал высоко задранной ногой по бедру Хендерсону и получил предупреждение.

87'

Ван Дейк принял на себя удар Рондона со средней дистанции.

85'
2:0

ГОЛ! Красота какая! Робертсон навесил с углового слева, мяч вылетел за пределы штрафной, где его подобрал Хендерсон, выполнивший высокую подачу к левому краю вратарской. Там Диас роскошно сыграл, пробив «ножницами» в падении через себя; мяч отскочил от газона и полетел к воротам, на Ориги, который головой подправил его в сетку!

84'

Обработал Тьяго мяч на линии штрафной после передачи Салаха и мощно пробил в левый угол — Пикфорд в прыжке перевёл на угловой, несмотря на небольшой рикошет!

82'

Последняя замена у «Ливерпуля» — Хендерсон вместо Жоты.

80'

Удар Ришарлисона со средней дистанции заблокирован.

79'

Миколенко навесил с заработанного Ришарлисоном штрафного — Алисон отбил мяч кулаком, а следом Рондон затолкал Алькантару с нарушением правил.

77'

Грей отправляется отдыхать, уступая место на поле Рондону.

76'

Защита выбивает мяч после навеса Александер-Арнольда.

75'

Салах вырезал передачу в штрафную, которая принесла «Ливерпулю» угловой.

73'

Алли выходит на поле вместо Аллана.

72'

Дальний удар Грея получился мощным, но немного неточным — рядом со штангой полетел мяч.

71'

Угловой заработал «Ливерпуль» — Ришарлисон выбил мяч после навеса.

70'

Робертсон слишком сильно навесил с фланга в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.

68'

Ориги пробил головой почти без прыжка после навеса Александер-Арнольда с фланга в штрафную — мимо ворот.

66'

Аллан что-то высказал арбитру и получил карточку.

65'

Отбивается «Эвертон» после одного углового, а после второго Салах неточно бьёт головой в прыжке.

64'

Диас на скорости прорвался в штрафную и прострелил к воротам — мяч был выбит на угловой.

62'
1:0

ГОЛ! Обыгрался Салах на правом краю штрафной с только что вошедшим в игру Ориги и навесил к дальней штанге, где Робертсон в прыжке головой вколотил мяч в сетку!

61'

А Луис Диас заменил Садио Мане.

60'

Двойная замена у «Ливерпуля». Кейта снят с игры, Ориги вышел вместо него.

60'

В ответной атаке Трент навесил на Мане, удару которого тоже не хватило точности.

59'

Миколенко навесил со штрафного на Айуоби, который пробил головой в прыжке правее ворот.

58'

Александер-Арнольд сбил Гордона и получил «горчичник».

56'

Айуоби вырезал отличную передачу в штрафную на Гордона, который пробил в касание рядом с правой штангой!

55'

Коулман выбивает мяч на угловой после подачи Салаха к воротам. С подачей от угла поля справляется Пикфорд.

53'

Гордон неудачно обработал в штрафной после прострела с фланга.

51'

Матип в чистом подкате выбил мяч из-под ног у Айуоби, пытавшегося прорваться в штрафную.

49'

Отскочил мяч к Кейта, который резко пробил из-за пределов штрафной — чуть правее штанги получилось!

48'

Робертсон навесил с углового к ближней штанге, защита выбила мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Вяловато выглядит пока «Ливерпуль» в атаке, совсем непохоже на себя — учитывая, что лишь в одном из пяти последних матчах он забил меньше трёх голов (два). Ни в коем случае нельзя подопечным Клоппа позволять себе терять очки — но и «Эвертонму» они жизненно необходимы, команда после сегодняшней победы «Бёрнли» над «Вулверхэмптоном» опустилась в зону вылета уже. Ждём продолжения игры.

45+4'

Робертсон закрутил мяч в штрафную — Пикфорд накрыл его в падении.

45+2'

И карточка Мане, зацепившему многострадального Ришарлисона.

45+1'

Один из провинившихся — Дукуре, который снёс Фабиньо.

45+1'

Два фола подряд привели к стычке с участием почти всех футболистов обоих команд.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Салах справа обыгрался с Кейта и попытался закрутить мяч в ворота от края штрафной — выше перекладины получилось!

42'

Продолжает игру бразилец.

41'

Навесил Александер-Арнольд с углового к ближней штанге. Ришарлисон выбил мяч головой, но неловко приземлился, получив небольшое повреждение.

39'

Навесил Салах с фланга в штрафную, Мане сделал скидку головой в направлении Жоты, но защита перехватила мяч.

37'

Не получается атака левым флангом у «ирисок».

35'

Обыгрался Салах в «стеночку» с Фабиньо на фланге, но затем мяч был перехвачен.

33'

Дукуре на скорости ворвался в штрафную и пробил низом в направлении дальнего угла — рядом со штангой!

31'

Жота принял мяч в хорошей позиции в левой части штрафной после навеса Робертсона, но пробил неточно.

29'

А сейчас в офсайд забежал Трент, оказавшись там в момент передачи Алькантары.

28'

Кин выбил мяч головой после навеса Александер-Арнольда с углового.

26'

Жёлтая за симуляцию! Кейта всё-таки не двигался уже больше секунды к тому моменту, как Гордон за него зацепился.

25'

Гордон закладывает вираж в штрафной «Ливерпуля», после чего спотыкается о выставленную в сторону ногу Кейта и падает. Что решит рефери?

24'

Отработал в обороне Мане, выбив мяч головой после навеса Гордона с углового.

22'

Мане получил мяч за пределами штрафной и мощно пробил — чуть выше ворот получилось!

20'

Тьяго Алькантара навесил с фланга в штрафную — слишком близко к Пикфорду получилось, забрал он мяч в руки.

18'

Кин слишком сильно навесил с заработанного Гордоном в центре поля штрафного — мяч просто укатился за лицевую линию в итоге.

16'

Грей прошёл чуть левее центра к штрафной и пробил от её линии, но попал в соперника.

14'

Ришарлисон прорвался с мячом в штрафную, однако момент для удара найти не смог — плотно держали его защитники.

12'

Александер-Арнольд навесил с правого фланга в штрафную, защита выбила мяч.

10'

В порядке Ришарлисон, продолжает он игру.

9'

Фабиньо затолкал Ришарлисона на фланге. Лежит 7-й номер на газоне, пауза в матче.

8'

Салаху не удалось прорваться с фланга в штрафную, отобрал у него мяч защитник.

6'

Грей пытался пробить со штрафного в правый угол, но попал в «стенку».

5'

Теперь Алькантара зацепил Гордона уже на подступах к своей штрафной.

3'

Салах нарушил правила в атаке в борьбе с Гордоном.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.