10 мая 2022, вторник. 22:00 МСК
33-й тур
1 : 2
Стадион: Вилла Парк (Бирмингем, Англия), 41 919 зрителей (98% при вместимости 42 788)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 3'
    1:0
    Дуглас Луис
0'
45'
90'
  • 6'
    1:1
    Жоэль Матип
  • 65'
    1:2
    Садио Мане
Астон Вилла — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 33-й тур. Начало встречи 10 мая 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

20
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на выезде в матче с «Астон Виллой» добился волевой победы — 2:1! В дебюте встречи команды обменялись голами, а после перерыва мяч Садио Мане решил исход в пользу мерсисайдцев. Команда Юргена Клоппа набирает три очка и догоняет по очкам лидирующий «Сити», у которого, впрочем, есть игра в запасе. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Кейта и Мингз немного потолкались, но Джонатан Мосс успокоил игроков даже без карточек.

90+2'

Пошла вторая минута из четырёх добавленных!

90+1'

Кейта после неприятного столкновения не может подняться с газона. Нужна помощь врачей.

89'

Кэш от края штрафной решил пробить с ходу, но в ближний угол ворот мяч не полетел.

88'

Ингс обработал мяч на границе гостевой штрафной, но продавить ван Дейка не сумел.

86'

Забивает «Вилла» — но из положения «вне игры»! Долгих споров не было.

85'

Ингс с острого угла нанёс удар — Бекер в прыжке отбил мяч, но не без риска получить рикошет от защитника!

83'

Кейта с зоны подбора нанёс мощный удар — неточно! А попади, Мартинес даже в прыжке вряд ли дотянулся до мяча!

81'

Траоре заменил Уоткинса.

80'

Ван Дейк без фола остановил Уоткинса, который очень хотел заработать стандарт, но судья не обратил внимание на падение у штрафной.

78'

Ингс прострелом из-под защитника искал Уоткинса, но того у линии вратарской перекрыли.

76'

Матип пришёл в штрафную «Виллы» на розыгрыш углового, выиграл борьбу и пробил головой — неопасно.

74'

Два силовых прострела прошло вдоль ворот хозяев, но второй уже пошёл из положения «вне игры».

72'

Салах заменил Диаса.

70'

Буэндия вошёл в игру, заменив Коутиньо.

67'

Ингс ворвался в штрафную гостей, но потерял контроль над мячом, позволив Бекеру сыграть на выходе из ворот.

65'
1:2

ГОЛ! Разогнали мерсисайдцы атаку после отбора в центре поля, далее Диас от левого края штрафной сделал навес к воротам, а Мане даже без прыжка головой подрезал мяч в угол створа!

63'

Алькантара вместо Джонса — замена «Ливерпуля».

62'

Чуквуэмека вышел на поле. Накамба заменён.

61'

Мане справа вырезал подачу в штрафную хозяев, но Мингз быстро выбил мяч подальше от ворот.

59'

«Ливерпуль» активнее играет в атаке, но и «Вилла» старается не прижиматься к своим воротам.

57'

Трент исполнил ещё один штрафной удар, но на этот раз не так хорошо — в сторону от ворот.

55'

Справились хозяева с двумя навесами в штрафную. Кэш не дал пройти кроссу Трента в направлении Диаса.

53'

Уоткинс получил мяч в штрафной гостей, но пробить по воротам не успел — Цимикас помешал в последний момент!

52'

Прошёл заброс за спины бирмингемским защитникам, но Мартинес своевременно вышел из ворот, забрав мяч в ногах Диаса.

50'

Коутиньо пробросил мяч мимо ван Дейка, прорвался в штрафную «Ливерпуля», но там подскользнулся.

48'

Трент опасно исполнил штрафной удар — мяч пролетел рядом с ближней девяткой!

46'

Возобновилась встреча. Второй тайм!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Команды бодро начали встречу, обменявшись голами уже к шестой минуте, а вот в дальнейшем счёт так и не изменился. На гол Дугласа Луиса последовал ответ Матипа, 1:1. Ждём начало второго тайма!

45+1'

Три минуты Джонатан Мосс добавил ко времени первого тайма.

44'

Мартинес подстраховал оборону, сыграв по мячу за пределами штрафной «Виллы».

43'

Джонс сыграл на перехвате у чужой штрафной, чуть продвинулся вперёд и пробил по воротам — Мартинес на месте!

42'

Трент немного не рассчитал кросс в штрафную хозяев — Диогу Жота успел к мячу только за лицевой.

40'

Динь в верховом единоборстве локтем попал в лицо Диасу. Неужели и тут без карточки?

38'

Несколько фолов подряд зафиксировал Джонатан Мосс, но обошлось без карточек.

36'

Кейта не попал по мячу после прострела Трента в центр штрафной! А ведь никто не мешал Наби!

35'

Коутиньо после смещения в центр нанёс удар с правой, но мяч отправился на трибуны.

34'

Мане отправил мяч в ворота «Виллы», но голевой пас Диаса пошёл из метрового положения «вне игры»!

32'

Диас с правого фланга неудачный совершил навес — мяч улетел за пределы поля.

30'

Хендерсон вышел на поле вместо получившего травму Фабиньо.

29'

Фабиньо не может продолжить встречу. Вынужденную замену готовит Юрген Клопп.

28'

У Фабиньо есть проблемы со здоровьем. Присел полузащитник «Ливерпуля» на газон. Медики выбежали на поле. Похоже, заднюю поверхность бедра дёрнул бразилец.

26'

Уоткинс головой сделал скидку к линии вратарской, но в этой зоне гости сыграли внимательно, быстро разрядив обстановку у ворот.

24'

Первый угловой в матче разыграли бирмингемцы, на подачу в штрафную откликнулся Ингс, но удар головой пришёлся выше ворот!

22'

Бекер за пределами штрафной сделал пас в ноги сопернику, но повезло голкиперу с отскоком, позволивший выбить мяч!

20'

Цимикас с левого фланга выполнил подачу в штрафную, Мане выиграл позицию и пробил головой — рядом со штангой!

18'

В последние минуты пошло больше игры на половине «Виллы». Забрал «Ливерпуль» мяч под свой контроль.

16'

Не сработали у гостей два заброса в чужую штрафную — не отдали хозяева верх.

14'

Диас сместился в центр, попытался одним пасом разрезать оборону, но мяч до Мане не дошёл.

12'

Кэш ушёл в лицевую, прострелил вдоль гостевой вратарской, но мимо Ингса!

10'

Не помешал Бекеру рикошет от ван Дейка — уверенно голкипер «Ливерпуля» сыграл на выходе из ворот.

8'

Цимикас с фланга доставил мяч к воротам «Виллы» — прямо в руки Мартинесу.

6'
1:1

ГОЛ! Быстрый ответ мерсисайдцев! Сумбур возник в обороне «Виллы», в результате ван Дейк сделал пас во вратарскую, а Матип переправил мяч в сетку ворот!

4'
1:0

ГОЛ! Прошла высокая подача в район вратарской, Дуглас продавил соперника и пробил головой, Бекер среагировал, отбив мяч перед собой, но Луис успел и к добиванию, поразив цель с близкого расстояния!

2'

Не прошла проникающая передача в штрафную «Ливерпуля», куда врывался Ингс.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 33-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.