19 апреля 2022, вторник. 22:00 МСК
30-й тур
4 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), вместимость: 54074
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)
  • 5'
    1:0
    Луис Диас
  • 22'
    2:0
    Мохамед Салах
  • 68'
    3:0
    Садио Мане
  • 2
    85'
    4:0
    85'
    Наби Кейта
0'
45'
90'
  • 88'
    Ханнибал Межбри
  • 89'
    Бруну Фернандеш
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 19 апреля 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

16.12.2018 Англия - Премьер-лига 17-й тур 3 : 1
29.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 4

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на родном «Энфилде» всухую разгромил «Манчестер Юнайтед» — 4:0! Дублем отметил Мохамед Салах, ещё по забитому мячу — у Садио Мане и Луиса Диаса. Команда Юргена Клоппа выходит на первое место в таблице АПЛ с отрывом в два очка от «Сити», но у подопечных Хосепа Гвардиолы есть одна игра в запасе. А вот коллектив Ральфа Рангника никак не может зацепиться за лигочемпионскую зону, ещё и рискуя опуститься ниже пятой строчки. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Три минуты Мартин Аткинсон добавил ко времени второго тайма.

89'

Пошли карточки в концовке матча! И Бруну Фернандеш удостоился предупреждения.

88'

Межбри перестарался в отборе, получив жёлтую за грубое нарушение правил.

86'

Милнер вышел на поле, заменив Фабиньо.

85'

Кейта за грубую игру нарвался на жёлтую карточку.

85'
4:0

ГОЛ! Заигрались манкунианцы на своей половине, Диогу Жота после отбора сделал обостряющую передачу в центр штрафной, откуда Салах в борьбе перекинул вратаря! Это дубль!

84'

Эланга заменён. Межбри получил свой шанс.

82'

«Юнайтед» и в концовке второго тайма вынужден много работать без мяча.

80'

Алькантара заменён. Кейта появился на поле в составе «Ливерпуля».

78'

Диогу Жота на свежих ногах по центру пробовал проскочить в штрафную гостей, но споткнулся на подстраховке.

76'

Салах на подступах к штрафной пытался раскачать защитника, но подскользнулся и потерял мяч.

74'

Мане, возможно, подтолкнули на углу штрафной «Юнайтед», но судейский свисток промолчал.

72'

Мане и Салах сразу две быстрые стеночки разыграли на границе чужой штрафной, но пробить с левой египтянину не дали!

70'

Диас неспешно покинул поле. Диогу Жота вошёл в игру.

68'
3:0

ГОЛ! Робертсон совершил перехват рядом с центральным кругом, далее состоялся пас на левый край штрафной в ноги Диасу, а тот уже прострелил к 11-метровой отметке на Мане — и Садио ударом с ходу направил мяч в угол ворот!

66'

«Ливерпуль» продолжает охотно контролировать мяч на своей половине поля.

64'

Прошла проникающая передача Санчо в штрафную хозяев, Рашфорд нанёс удар, с которым справился Бекер, но тут, похоже, был офсайд!

63'

Хендерсон получил повреждение в борьбе с Магуайром, но тут всё обошлось — всё в порядке с капитаном «Ливерпуля».

62'

Алькантара дотащил мяч до радиуса штрафной «Юнайтед», но вместо удара выбрал пас, который не дошёл до партнёра.

60'

Через длинный пас хозяева попробовали выйти в атаку, но Салах даже на рывке никак не успевал за мячом.

58'

Санчо левым краем ворвался в штрафную «Ливерпуля», но на дриблинге не смог пройти Трента!

56'

Линделёф приземлился на Мане. Небольшое повреждение получил Садио, но самостоятельно поднялся на ноги.

55'

Санчо от левого края штрафной нанёс несильный удар низом — первая проверка для Бекера.

53'

Рашфорд в одиночку навязал борьбу защитнику на чужой половине, но за мяч не зацепился.

51'

«Юнайтед» пробует прессинговать соперника, но всё же осторожничает, боясь нарваться на контрвыпад.

49'

«Ливерпуль» занялся своим привычным делом, забрав мяч под длительный контроль.

47'

Второй свой угловой разыграли манкунианцы, но потревожить Бекера не удалось.

46'

Возобновилась встреча на «Энфилде»! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Санчо вместо Джонса — задумка Ральфа Рангника в перерыве матча.

45+1'

Мартин Аткинсон отправил команды на перерыв! В первом тайме «Ливерпуль» доминировал на поле, сумев уже к 22-й минуте забить два мяча — Салах сначала ассистировал Диасу, а затем Мохамед отличился с передачи Мане, 2:0. «Манчестер Юнайтед» в атаке ничего интересного не показал. Ждём начало второй половины матча!

44'

Диас завершил атаку хозяев плотным ударом из-за штрафной — де Хеа на месте.

42'

Трент от флажка закрутил мяч на ближний угол вратарской, но мимо партнёров по команде.

40'

Есть некие попытки прессинга от гостей на чужой половине, но хозяева легко выходят из-под давления.

38'

«Ливерпуль» и не думает отдавать инициативу сопернику, хотя игра чуть ушла от ворот де Хеа.

35'

Диас с линии вратарской переправил мяч в ворота гостей, но из очевидного положения «вне игры»!

33'

Второй темп мерсисайдской атаки смотрелся перспективно, но лайнсмен заметил положение «вне игры».

32'

Трент от угла поля выполнил две подачи подряд, но в итоге де Хеа кулаками добрался до мяча, разрядив обстановку у ворот «Юнайтед».

30'

Салах получил пас на углу штрафной, чуть продвинулся вперёд и пробил через небольшой рикошет — де Хеа забрал мяч у ближней штанги.

28'

Левым краем манкунианцы выбрались в атаку, но и в ней не удалось найти обострение у ворот Бекера.

26'

Не работает у «Юнайтед» выход из обороны в атаку. Много потерь мяча у гостей.

24'

Продолжает «Ливерпуль» настойчиво атаковать. Мане у лицевой не дотянулся головой до мяча.

22'
2:0

ГОЛ! Классная атака по центру прошла у мерсисайдцев, в которой Мане в касание сделал роскошный пас в штрафную, Салах мяч подхватил и пробил в угол ворот!

21'

Робертсон ещё один навес исполнил от угла поля, после чего Хендерсон пробил с зоны подбора — намного выше ворот.

19'

Ещё один корнер заработал «Ливерпуль», но подача на ближнюю штангу не доставила серьёзных проблем сопернику.

18'

Алькантара забрасывал мяч в штрафную гостей, но эту задумку соперник прочитал.

16'

Мане по центру прорвался в штрафную «Юнайтед», но удар нанести удалось лишь через рикошет от защитника — мимо створа!

14'

Левым флангом гости попробовали организовать атаку, но Фабиньо перехватил мяч.

12'

Право на угловой получили мерсисайдцы, но розыгрыш этого стандарта не получился опасным.

10'

Лингард вошёл в игру, заменив захромавшего Погба.

7'
5'
1:0

ГОЛ! Прошла обостряющая передача на правый край атаки, Салах на скорости прострелил к линии вратарской, откуда Диас расстрелял ворота!

3'

Справились гости с первыми забросами в свою штрафную. «Ливерпуль» на правах хозяев сразу забрал мяч под контроль.

1'

Матч начался! Манкунианцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 30-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.