1/4 финала
3 : 3
5 : 4
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 020 зрителей (96% при вместимости 54 074)
Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 11'
    Тайлер Мортон
  • 19'
    1:2
    Алекс Окслейд-Чемберлен
  • 68'
    2:3
    Диогу Жота
  • 90+5'
    3:3
    Такуми Минамино
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Джейми Варди
  • 13'
    0:2
  • 33'
    1:3
    Джеймс Мэддисон
  • 74'
  • 89'
    Люк Томас
Ливерпуль — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЛестер Сити в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/4 финала. Начало встречи 22 декабря 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

5:4

ГОЛ! Диогу Жота свой шанс использовал, выполнив прицельный удар с 11-метровой отметки!

Всё, «Ливерпуль» переигрывает «Лестер» в 1/4 финала Кубка английской лиги! Мерсисайдцы смогли отыграться с 1:3, сравняв счёт в компенсированное время второго тайма, а уже в серии пенальти хозяева оказались точнее соперника! Команда Юргена Клоппа без ряда основных игроков решила задачу по выходу в следующий раунд турнира! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

#11

Келлехер тащит удар Бертранда в нижний угол ворот!

#10

Минамино промахнулся, пробив выше ворот! Продолжается серия пенальти!

#9
4:4

ГОЛ! Ихеаначо оставил гостей в игре, пробив точно под перекладину!

#8
4:3

ГОЛ! Кейта загнал мяч в самую девятку!

#7

Келлехер в прыжке потащил удар Томаса! Первый сэйв в серии пенальти!

#6
3:3

ГОЛ! Окслейд-Чемберлен сильно пробил в нижний угол ворот! Без шансов для Шмейхеля!

#5
2:3

ГОЛ! Олбрайтон сильно пробил по центру ворот! Келлехер искал спасение в углу ворот!

#4
2:2

ГОЛ! Фирмино пробил в угол ворот — Шмейхель немного не дотянулся до мяча!

#3
1:2

ГОЛ! Мэддисон пробил прямо по центру ворот, а Келлехер завалился в угол!

#2
1:1

ГОЛ! Милнер чётко пробил в угол ворот! Шмейхель даже не дёрнулся!

#1
0:1

ГОЛ! Тилеманс с «точки» пробил в самую девятку!

90+7'

Прозвучал свисток! Боевая ничья по итогу основного времени кубкового матча — 3:3! «Ливерпуль» смог отыграться с 1:3! В серии пенальти определится полуфиналист Кубка английской лиги!

90+5'
3:3

ГОЛ! Дрогнули, «лисы»! Милнер нашёл Минамино в гостевой штрафной, который положил корпус и с лёта направил мяч в сетку ворот!

90+4'

Кейта наносил удар — блокирована попытка! Пошли намёки на игру рукой в штрафной «Лестера»!

90+3'

Мэддисону дали пробить из-за штрафной, но на исполнение уже сил не хватило — лёгкий мяч для Келлехера!

90+2'

Варди потащил мяч вперёд, но на подступах к штрафной упёрся в Конате!

90+1'

Шесть минут арбитр добавил ко второму тайму! Ожидаемо! Есть ещё время у «Ливерпуля»!

89'

Томас замечтался, получив «горчичник» за затяжку времени.

87'

Кейта забросил мяч в штрафную гостей, где неплохо открывался Минамино, но того подвела обработка.

86'

Вестергор пользуется своими габаритами, уверенно снимая верх после подач в штрафную «Лестера».

84'

Атаку «Ливерпуля» остановил свисток арбитра — положение «вне игры» даёт передышку обороне «Лестера».

82'

Диогу Жота подставил голову под пушечный удар Кейта — Шмейхель не без труда перевёл мяч через перекладину!

81'

Гомес в очередной раз потерял мяч у своей штрафной, но партнёры, привыкнув к подобным ситуациям, быстро исправили ситуацию.

80'

Бек вместо Цимикаса. Все замены провёл «Ливерпуль».

78'

Уильямс взял игру на себя и пробил от края штрафной — мимо ближнего угла ворот! Шмейхель контролировал полёт мяча.

77'

Варди головой сделал скидку во вратарскую, Ихеаначо догнал мяч, но не решился на удар с острого угла, позволив Цимикасу навязать борьбу.

76'

Окслейд-Чемберлен угадал с отскоком мяча к радиусу штрафной, но удар с ходу получился намного выше ворот!

74'

Мэддисон за откровенную подножку на Кейта нарвался на предупреждение.

73'

Конате и Олбрайтон неприятно столкнулись, вдвоём в подкатах рванув за мячом! Больше досталось полузащитнику «Лестера»!

72'

Не без сумбура гости отбились, отправив мяч за пределы штрафной после нескольких заблокированных ударов!

71'

Сумасшедшая поддержка на «Энфилд»! Есть ощущение, что «Лестер» дрогнет, позволив «Ливерпулю» счёт сравнять!

70'

Поторопились мерсисайдцы с передачей за спины защитникам, а перехват у штрафной казалось вскрыл оборону гостей!

68'
2:3

ГОЛ! Долго мерсисайдцы кружили у границы чужой штрафной, и в итоге одного паса Минамино вперёд хватило для обострения атаки, а Диогу Жота уже исполнил сильный удар в угол ворот!

65'

Есть давление на оборону «Лестера»! Много угловых у ворот Шмейхеля, но эти стандартные розыгрыши у «Ливерпуля» по-прежнему не работают.

63'

Ихеаначо попался в положение «вне игры». Высокий прессинг затеяли гости.

62'

Цимикас от лицевой вырезал подачу на ближний угол вратарской, Диогу Жота головой протолкнул мяч на дальнюю штангу, но там находился только Томас, разрядившись обстановку у ворот «Лестера»!

60'

Дьюсбери-Холл покинул поле, уступив своё место Бертранду.

60'

Вестергор заменил получившего травму Сёюнджю.

59'

А пока замену проводит «Ливерпуль». Кейта вместо Хендерсона.

58'

Сёюнджю нужна медицинская помощь. Возможно, турецкий защитник «Лестера» пострадал в моменте, когда в подкате заблокировал удар Фирмино.

57'

Хендерсон выполнил слишком сильный обратный пас — Диогу Жота даже не попытался рвануть за мячом в штрафную «Лестера».

56'

Дака неспешно покинул поле. Ихеаначо вошёл в игру.

54'

Серия угловых произошла у ворот «Лестера», но с подачами Милнера гости разобрались.

52'

Дьюсбери-Холл воспользовался ошибкой Гомеса, ворвавшись в штрафную «Ливерпуля» и пробив низом под дальнюю штангу — Келлехер дотянулся до мяча!

50'

Дака пошёл в отбор у чужой штрафной, но двинул соперника по ногам — фол в атаке.

48'

«Ливерпуль», как и на старте первого тайма, демонстрирует долгий контроль над мячом.

46'

Возобновилась встреча на «Энфилд»! Второй тайм!

46'

Диогу Жота вышел на поле, заменив Брэдли.

46'

Милнер заменил Мортона.

46'

Тройную замену подготовил Юрген Клопп. Конате вместо Куметьо — первая из них.

45+4'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме «Лестер» воспользовался ошибками обороны соперника, забив три мяча. Джейми Варди оформил дубль, а Джеймс Мэддисон отметился прицельным дальним ударом. «Ливерпуль» скромно ответил голом в исполнении Алекса Окслейда-Чемберлена, 1:3.

45+4'

Брэдли потратил много сил на рывок, исполнив слабый удар с линии штрафной — Шмейхель легко справился с мячом.

45+3'

Уильямс справа прострелил к воротам «Лестера», но мяч после рикошета от Ндиди послушно докатился до рук Шмейхеля.

45+2'

Сумаре перехватил мяч на чужой половине, но Минамино успел вступить в отбор, накрыв контрвыпад «лис».

45+1'

Четыре минуты рефери добавил ко времени первого тайма.

44'

Сумаре уверенно выиграл верх, ликвидировав подачу от угла поля в штрафную «Лестера».

42'

Рикарду из-за травмы не может продолжить встречу. Олбрайтона подняли с лавки.

40'

Томас не дал пройти длинному забросу за спины защитникам «Лестера», головой скинув мяч Шмейхелю.

38'

Рядом с хет-триком! Потеряли хозяева мяч у своей штрафной, Варди продвинулся вперёд и пробил из пределов штрафной — в штангу!

36'

Минамино в быстрой атаке вывели на удар, но точность подвела японского форварда «Ливерпуля».

35'

Небольшая пауза возникла, связанная с оказанием помощи. Есть врямя у «Ливерпуля» осмыслить прошедшее на поле.

33'
1:3

ГОЛ! Мэддисону дали подготовить удар из-за штрафной — мяч залетел под перекладину! Этому парню нельзя давать столько свободы!

32'

Варди в контратаке «Лестера» по центру ворвался в штрафную, но, обыграв одного защитника за счёт скорости, врезался в спину другого — фол в атаке.

30'

Дака рванул на заброс в штрафную «Ливерпуля», но Келлехер своевременно вышел из ворот, первым оказавшись на мяче.

28'

Несколько угловых подряд разыграл «Ливерпуль», но так и не придумал, как озадачить оборону «Лестера».

26'

Пошла атака гостей после перехвата Тилеманса в центре поля, дошёл мяч до штрафной, но прострел к воротам обострения не получил — мяч достался Келлехеру.

24'

Здорово «Ливерпуль» двигается с мячом на чужой половине, пусть и не всё получается в созидании.

22'

Цимикас от угла поля выполнил высокую подачу в штрафную «Лестера», Куметьо перепрыгнул оппонента, но акцентированный удар головой не сумел нанести.

21'

Минамино ушёл в лицевую, заставив Ндиди выбить мяч на угловой.

19'
1:2

ГОЛ! Возвращает «Ливерпуль» интригу нашему кубковому матчу! После скидки к 11-метровой отметки Фирмино в борьбе протолкнул мяч к линии штрафной, откуда Окслейд-Чемберлен исполнил классный удар в самый угол ворот!

18'

Справился «Лестер» с подачей от угла поля в штрафную — мяч не задержался в штрафной.

17'

Уильямс правым краем полез в штрафную гостей, продвинуться к воротам не удалось, но угловой заработал.

15'

«Лестер» сделал серьёзный заявку на победу уже дебюте матча. Провалил старт матча экспериментальный состав «Ливерпуля».

13'
0:2

ГОЛ! Дака получил передачу к левому краю штрафной, после чего прострелил во вратарскую, где Варди, опередив защитника, переправил мяч в сетку ворот! Быстрый дубль Джейми!

10'

Мортон за грубый фол нарвался на жёлтую карточку, хотя мог получить и прямую красную!

9'
0:1

ГОЛ! Мэддисон принял мяч у чужой штрафной, заметил Варди, сделав тому передачу на ход, а уже Джейми низом пробил точно в дальний угол ворот!

8'

Цимикас с левого фланга задумал кросс к воротам «Лестера», но перестарался — мяч покинул пределы поля.

6'

Ндиди прибыл в штрафную хозяев на розыгрыш угловой, попытался пробить головой, но получилось неопасно.

5'

Дака левым краем ворвался в штрафную «Ливерпуль» и пробил под ближнюю штангу — Келлехер перевёл мяч на угловой!

4'

Минамино в мерсисайдской атаке с ходу попытался пробить с линии штрафной, но мяч мимо защитника «Лестера» не проскочил!

3'

«Ливерпуль» на правах хозяев больше владеет мячом на первых минутах встречи.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка английской лиги: «Ливерпуль» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Финал 1 27.02.2022  19:30