15 октября 2023, воскресенье. 21:45 МСК
Группа A. 8-й тур
Стадион: Уллевол (Осло, Норвегия), 25 885 зрителей (95% при вместимости 27 182)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Кристиан Диц (Кронах, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Резервный: Тобиас Райхель (Штутгарт, Германия)
  • 31'
    Оскар Бобб
  • 40'
    Юлиан Рюэрсон
0'
45'
90'
  • 30'
    Робен Ле Норман
  • 49'
    0:1
    Гави
  • 56'
    Эмерик Лапорт
  • 61'
    Альваро Мората
  • 86'
    Родри
Норвегия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НорвегияИспания в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа A. 8-й тур. Начало встречи 15 октября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уллевол.

0:1
49'

0
90+8'

ВСË! Матч окончен! Луис де ла Фуэнте выводит сборную Испанию на чемпионат Европы по итогам отборочного этапа! Ничего не дали сегодня сделать сопернику гости, как бы не хотели игроки сборной Норвегии забить мяч, много ошибок и просто не самая внятная игра в атаке не дали им этого сделать. Испанцы сыграли внимательно, и хотя забили лишь один мяч, в целом игру они контролировали, и особой тревоги за их результат не было. 0:1 сегодня в Осло.

Испания на ЕВРО!
Мората чуть не отнял у Испании победу над Норвегией! А Холанд потерялся в решающей игре
90+7'

Нуса слева то ли навешивал, то ли простреливал, в итоге точно в руки голкиперу мяч прилетел.

90+6'

Очень много ошибок у сборной Норвегии. Делал передачу налево Эдегор, но Мелинг там застыл. Устал подключившийся защитник.

90+5'

Эстигор нарушил правила на Хоселу, досталось по лицу форварду сборной Испании. Естественно, торопиться не будут гости.

90+4'

Нуса слева пошёл в атаку, от лицевой навесил, но сорвался мяч с ноги, в итоге улетел за лицевую линию.

90+3'

Оярсабаль ворвался в штрафную площадь, сместился чуть правее, откуда попытался пробить. Накрыл его соперник.

90+2'

В быструю атаку убежали игроки сборной Норвегии, Сёрлот отличный пас на ход Холанду исполнил, но на опережение сыграл Карвахаль!

90'

Ого! Сразу 8 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

Замена в составе сборной Испании. Мората покинул пределы поля, вместо него доиграет Хоселу.

88'

Никак не получается у сборной Норвегии обострить игру, много ошибок, да и испанцы на дают развернуться на своей половине поля.

86'

Карвахаль нарушил правила сейчас, но карточку почему-то получил Родри. Судье виднее, спорить с ним не будем.

85'

Пошла разрезающая передача на Морату, который вышел один на один, очень красиво подсёк мяч над Нюландом, но защитник успел его вынести с линии! Другое дело, что там был офсайд, поэтому гол в любом случае бы отменили.

83'

Перешли в атаку игроки сборной Норвегии, Сёрлот прострелил с левого фланга, Холанд выскочил из-за спины защитника, но удар толком не получился. Поймал мяч голкипер.

81'

Пошла заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Местами весьма неплохо контролируют мяч игроки сборной Норвегии, но много ошибок в завершающей стадии у хозяев.

79'

В составе сборной Испании тоже замена состоялась. Сансет появился в игре вместо Гави.

77'

Кристиан Торстведт также вышел на поле у сборной Норвегии, отдыхать отправился Фредрик Эурснес.

77'

Всё-таки покидает пределы полям Стефан Страндберг, вместо него будет играть анонсированный ранее Кристоффер Аер.

76'

Вновь проблемы с ногой у Страндберга. В первом тайме уже наблюдалось за ним такое, и тогда уже даже начал переодеваться Аер.

75'

Есть желание у сборной Норвегии, но пока не всё получается в атаке у хозяев поля. Стараются гости при первой возможности игру успокаивать.

73'

3-11 по ударам. Игроки сборной Норвегии сейчас контролируют мяч в центре поля.

71'

Замена в составе сборной Испании. Вместо Феррана Торреса на поле появился Альфонсо Педраса.

70'

Ферран Торрес получил мяч справа в штрафной площади, решил сложный удар из-под защитника нанести, в дальний угол не попал.

69'

Подача с правого фланга в штрафную площадь сборной Норвегии, но получилось точно на голову защитнику. Отбились хозяева.

67'

Середина второго тайма у нас идёт. Чувствуется, что могут прибавить хозяева, и будут проблемы у испанцев.

66'

Хорошо в последние минуты действует Норвегия, Сёрлот забежал справа, от лицевой прострелил в центр, но его накрыл защитник.

64'

Нуса со входа в штрафную площадь неплохо пробил из-под защитника, но получилось не очень сильно. Поймал Унай Симон мяч!

62'

Какая опасная атака сборной Новергии! Сёрлот забежал справа в штрафную под заброс на ход, мяч остановил и отыграл в центр! Эдегор пробил, но в дальний угол не попал! Рядом со штангой! Отличный момент у хозяев!

61'

Мората получил карточку. Нарушены правила в центре поля на фланге.

59'

Александр Сёрлот вышел на поле у сборной Норвегии вместо Оскара Бобба.

58'

Двойная замена в составе сборной Норвегии. Антонио Нуса появился в игре вместо Патрика Берга.

56'

Лапорт получил карточку, нарушил правила в центре поля защитник испанцев.

55'

Хорошо смотрится сборная Испании по воротам тайме, и пока не получается никак у команды Норвегии перейти в атаку после перерыва.

53'

Гол засчитан! Нет нарушения правил при взятии ворот! Очень долго судьи кино смотрели. Повели испанцы!

52'

Во! Дали нам повтор из-за ворот, и теперь всё понятно! После удара Феррана Торреса мяч к Оярсаблю отскочил не от защитника, а от Мораты. И вот вопрос. Был ли он в офсайде?

51'

Пауза у нас по-прежнему, очень долго смотрят повтор судьи в специальной комнате. Мората находился в офсайде, и мяч пролетел буквально в сантиметрах от его ноги во время удара Гави. Влиял ли он на ход игры таким образом?

50'

VAR смотрит повтор. Есть подозрение на офсайд у Мораты.

49'
0:1

ГОЛ! Ферран Торрес с правого края штрафной пробил с лёта, попал в защитника. Мяч отскочил к Оярсаблю, удар которого тоже накрыли, но вот уже Гави отправил мяч в створ!

46'

Начался второй тайм!

46'

Микель Оярсабаль также вышел на поле у сборной Испании вместо Ансу Фати.

46'

Двойная замена после перерыва в составе сборной Испании. Вместо Робина Ле Нормана появился Давид Гарсия.

45+4'

Закончен у нас первый тайм сразу после выноса мяча от Уная Симона. Пока получается у сборной Норвегии сдерживать соперника, испанцы больше владеют мячом, но серьёзных моментов у ворот Уная Симона нет. Да, испанцы уже успели забить, но взятие ворот было отменено из-за офсайда у Мораты. Норвежцы сегодня рассчитывают на контратаки, с большим удовольствием бегут вперёд при первой возможности, но без моментов. Сделаем паузу, команда есть что сказать после перерыва!

45+2'

Штрафной заработали игроки сборной Норвегии. Пошёл навес в штрафную площадь, Эстигор там до мяча добрался, но удар совсем неточным получился у него.

45+1'

Холанд по центру тараном рванул на троих защитников сборной Испании, уже даже в штрафную площадь ворвался, но пробить ему так и не дали.

45'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

В контратаку могли убежать игроки сборной Норвегии, но Бобб сделал отвратительный пас в центр. Эдегор уже пробежал точку приёма мяча.

42'

У Холанда был хороший момент! В контратаку хозяева перешли, и мяч после прострела с левого фланга отскочил к Эрлингу! Форвард пробил, но успел его накрыть Лапорт!

41'

Подача со штрафного в штрафную площадь сборной Норвегии, Мората там выиграл верх, попытался пробить по воротам, но получилось по дуге, и мяч над перекладиной пролетел.

40'

Рюэрсон получил карточку. Фран Гарсия здорово пробросил мяч на левом фланге, и защитник сборной Норвегии был вынужден соперника останавливать.

39'

Хорошая атака сборной Норвегии! Холанд отыграл налево в штрафную на Эурнеса, который улизнул от защитника и от лицевой навесил. Уверенно на ближней штанге поймал мяч в руки Унай Симон.

38'

Судя по всему, всё хорошо у Стандберга. И даже от помощи врачей он отказался. Думаю, Аера всё же отправят на всякий случай на разминку.

37'

Страндберг сидит на газоне, какие-то проблемы с ногой у защитника сборной Норвегии. Аер переодевается.

36'

Мората принял мяч к штрафной площади, он отскочил к Фати, и Ансу головой попытался его скидку выполнить, но попал в защитника сборной Норвегии. Отбились гости.

35'

Ферран Торрес сместился с правого фланга к штрафной площади и нанёс сильный удар сходу из-за её пределов. В защитника попал игрок испанской команды.

34'

Совсем не держится мяч у сборной Норвегии, очень быстро его гости теряют.

32'

Полчаса сыграно в первом тайме. Очень интересный и упорный поединок у нас получается. Футболисты сборной Норвегии не стесняются в контратаки убегать! Другое дело, что пока до опасностей не доходит.

30'

Робен Ле Норман получил карточку. Руками он сдерживал Холанда. В неплохую атаку сейчас убегали игроки сборной Норвегии.

28'

Очень опасная атака сборной Испании" Гарсия навесил с левого фланга на дальнюю штангу, защитник мяч выбил, но точно на Карвахаля! Защитник эффектно закручивал с добивания мяч в дальний угол, но в створ совсем немного не попал!

27'

Вновь на скорости потащили мяч игроки сборной Испании вперёд, но Родри остановил игрок сборной Норвегии.

26'

Вновь угловой сборная Норвегии заработала. На этот раз Эдегор справа решил навесить на дальний край вратарской, там на выходе уверенно сыграл Унай Симон. Мяч в его руках.

24'

Угловой на правом фланге заработала сборная Норвегии. Эдегор навесил от флажка на ближнюю штангу, но там никого из его партнёров не было.

22'

Гол отменён! Во время заброса мяча от Карвахаля Мората находился в положении «вне игры». 0:0 по-прежнему!

21'

VAR вмешался! Пока не всё так однозначно.

20'

Карвахаль в очередной раз подключился к атаке, забросил мяч в штрафную площадь. Там пытался на перехвате сыграть Страндебрг, но он срезал мяч в собственные ворот. Набежал Мората и с полуметра добавил его в сетку. Но у VAR есть вопросы!

19'

Хорошая атака сборной Испании. Фабиан Руис с левого фланга выполнил навес на дальний край штрафной, и набегавший Ферран Торрес не смог как следует под мяч подстроиться!

18'

Страндерг фолит в центре поля, Мората оказался на газоне в центральном круге. Тактический фол, не смогли гости быструю атаку развернуть.

17'

27% на 73% по владению мячом к этой минуте. Большими силами обороняются норвежцы, а испанцы комбинируют на половине поля соперника.

16'

Попытались в контратаку перебраться игроки сборной Норвегии, но длинная передача получилась неточной.

14'

Ансу Фати получил мяч слева в штрафной площади, попытался прокинуть его мимо защитника, но как раз в него и угодил.

12'

Неплохая атака получилась у сборной Испании, Ферран Торрес справа врывался в штрафную площадь, с острого угла пробил по воротам, но попал в сетку с внешней стороны.

10'

Угловой на правом фланге заработала сборная Испании. Пошёл неплохой навес к линии вратарской площадки, Страндберг выиграл верх и смог мяч вынести.

8'

В контратаку перебрались игроки сборной Норвегии, Эдегор отыграл на Берга, и Патрик длинный заброс вперёд сделал. Не успел на мяч Холанд, и Симон забрал его в руки.

7'

Попытались перейти в атаку игроки сборной Норвегии, пошла сильная передача низом на Холанда, но пропустил он мяч под ногой.

6'

Пока не получается у сборной Испании как следует разбежаться, очень активны в обороне футболисты сборной Норвегии.

5'

Хороший настрой у сборной Норвегии, активно встречают соперника хозяева и явно на контратаки надеются.

3'

Активно начинает сборная Испании, хорошо у гостей держится мяч на первых минутах. Битва сегодня будет интересная!

2'

В не самых привычных голубых майках, синих трусах сегодня играет команда Испании, а Норвегия в более традиционных для себя красных майках, белых трусах.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Скандинавов должен повести за собой игрок, чью карьеру реанимировал российский тренер.

Справится ли Эдегор?
Матч с Испанией — решающий для Холанда. Но главной фигурой у норвежцев будет не он