Португалия — Словакия: Лоботка сократил отставание гостей до одного мяча

В эти минуты идёт матч 7-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024, в котором встречаются сборные Португалии и Словакии. Игра проходит в Порту на стадионе «Драгау». На момент выхода новости счёт 3:2 в пользу хозяев.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 80-й минуте Лоботке удался очень красивый удар из-за пределов штрафной площади. Мяч по эффектной дуге закрутился и впритирку со штангой влетел в сетку.

Ранее, на 18-й минуте встречи, счёт в матче открыл нападающий португальской сборной Гонсалу Рамуш. На 29-й минуте игры Криштиану Роналду удвоил преимущество хозяев, забив гол с пенальти.

На 69-й минуте гол забил защитник сборной Словакии Ганцко. На 72-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль, сделав счёт в матче 3:1.

После шести туров квалификации к чемпионату Европы 2024 года сборная Португалии набрала 18 очков и занимает первое место в группе J. В свою очередь, после аналогичного количества матчей национальная команда Словакии заработала 13 очков и располагается на второй строчке.

В сентябре сборные уже встречались в отборочном турнире к Евро-2024. Матч проходил в Словакии и завершился победой подопечных Роберто Мартинеса со счётом 1:0. Единственный гол в той встрече забил полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш.