Казахстан с минимальным преимуществом победил Северную Ирландию в отборе на ЧЕ-2024

Завершился матч 6-го тура квалификации к чемпионату Европы – 2024, в группе H между собой встречались сборные Казахстана и Северной Ирландии. Игра проходила на стадионе «Астана-Арена» в Астане. Встречу обслуживала бригада немецких арбитров во главе с Даниэлем Шлагером. Матч закончился победой хозяев поля со счётом 1:0.

В первом тайме Северная Ирландия больше владела мячом и пыталась больше времени проводить в атаке, за что и поплатилась – на 27-й минуте Максим Самородов с передачи Абзала Бейсебекова вывел сборную Казахстана вперёд. Во второй половине встречи гости всеми силами старались отыграться, но хозяева удержали преимущество до самого конца и в итоге одержали победу со счётом 1:0.

Сборная Казахстана на данный момент после шести проведённых в группе H игр занимает второе место с 12 очками в активе, уступая лишь сборной Финляндии по дополнительным показателям. Северная Ирландия расположилась на пятой строчке с тремя очками.