02 июня 2022, четверг. 21:45 МСК
Лига A. Группа 2. 1-й тур
Стадион: Бенито Вильямарин (Севилья, Испания), 41 236 зрителей (73% при вместимости 56 432)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 25'
    1:0
    Альваро Мората
  • 36'
    Пабло Сарабия
  • 72'
    Диего Льоренте
  • 90+2'
    Серхио Бускетс
0'
45'
90'
  • 38'
    Жоау Моутинью
  • 39'
    Бернарду Силва
  • 82'
    1:1
    Рикарду Орта
  • 83'
    Матеус Нунес
  • 90+3'
    Пепе
Испания — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияПортугалия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 2. 1-й тур. Начало встречи 2 июня 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Бенито Вильямарин.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! В пиренейском дерби испанцы и португальцы победителя так и не выявили — 1:1! В первом тайме Альваро Мората вывел хозяев вперёд, но ближе к концовке матча вышедший на замену Рикарду Орта спас гостей от поражения. Исход, который, пожалуй, больше устроил коллектив Фернанду Сантуша. Таким получился матч принципиальных соперников в Лиге наций. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Посыпались жёлтые в концовке! Теперь Пепе за срыв атаки нарвался на предупреждение.

90+2'

Бускетс за откровенный фол против Данилу удостоился жёлтой карточки!

90+1'

Три минуты Майкл Оливер компенсировал ко времени второго тайма!

90'

Сарабия с левой запустил мяч в район вратарской, но там Данилу никому верх не отдал.

89'

Геррейру у угла португальской штрафной снёс Сарабию! Перспективный стандарт!

87'

Какой момент! Мейрелеш в прыжке прервал подачу во вратарскую, но Альба прочитал отскок мяча в центр штрафной, пробив головой при отыгранном уже вратаре — мимо!

85'

Испанцы дорого поплатились, отдав инициативу сопернику. Теперь хозяева стараются вернуть контроль над мячом.

83'

Нунес быстро проявил себя, получив жёлтую карточку за грубую игру.

82'
1:1

ГОЛ! Простую стеночку на правом фланге разыграли гости, далее Канселу прострелил в штрафную, где испанцы не уследили за Орта, и он в касание переправил мяч в сетку ворот!

81'

Нунес появился на поле. Бруну Фернандеш отправился отдыхать.

80'

Маркос Льоренте заменил Гави.

78'

В последние минуты португальцы смогли забрать мяч под контроль.

76'

Бруну Фернандеш со стандартного положения вырезал подачу к линии вратарской, но в этой зоне сразу несколько партнёров оказались в офсайде.

74'

Коке исполнил роскошный диагональный перевод на правый край атаки, Сарабия сместился в центр и пробил низом в направлении ближнего угла ворот — мимо!

72'

Орта вместо Леау — португальская замена по позиции.

72'

Льоренте грубо сыграл в отборе, получив справедливую жёлтую карточку.

70'

Де Томас появился на поле, заменив Морату.

69'

Продолжают хозяева контролировать мяч, но никак не могут продвинуться поближе к воротам соперника.

67'

Данилу устал смотреть на долгий испанский перепас, толкнув Морату в спину в центре поля.

65'

Мейрелеш немного не рассчитал выход из ворот, Мората догнал мяч у линии штрафной и пробил мимо вратаря, но в створ не попал!

63'

Ольмо вышел на поле, заменив Торреса.

63'

Коке заменил Солера.

62'

Отавио заменён. Криштиану Роналду вошёл в игру.

62'

Гедеш заменил Андре Силву.

60'

Справились испанцы с корнером соперника. Мяч не задержался в штрафной хозяев.

59'

Момент! Андре Силва выдержал классную паузу и выкатил мяч на Леау, который на скорости обыграл защитника и пробил из пределов штрафной — Симон спасительно зацепил мяч ногой!

58'

Отавио справа вырезал кросс в штрафную сборной Испании — прямо в руки вышедшего из ворот Симона.

56'

Третий свой угловой разыграли испанцы, но с подачей Сарабии португальцы разобрались.

54'

Бернарду Силва не без риска нарушил правила, забыв, видимо, про свою жёлтую карточку. Обошлось!

53'

Пепе со своей половины совершил заброс за спины испанским защитникам, но Андре Силва залез в положение «вне игры».

52'

Бруну Фернандеш от лицевой прострелил на ближний угол вратарской, где Альба первым оказался на мяче.

50'

Криштиану Роналду отправился в зону активной разминки! Пора выпускать на поле!

48'

Леау на дриблинге левым краем ворвался в испанскую штрафную, но не сумел нанести акцентированный удар.

46'

Начался второй тайм встречи!

46'

Невеш вместо Моутинью — замена в составе португальской сборной.

45+1'

Английский арбитр отправил команды на перерыв! В первом тайме испанцы открыли счёт на 25-й минуте, убежав в отличную контратаку, которую прицельным ударом завершил Альваро Мората. Ещё несколько опасных моментов было создано у ворот, но изменить ситуацию на табло принципиальным соперникам не удалось. Португальцам надо отыгрываться, а значит выход на поле Криштиану Роналду — не за горами. Ждём начало второй половины матча!

44'

Пепе с дальней дистанции решился на удар, но лишь порадовал испанских болельщиков — мяч улетел на верхние ярусы трибун.

42'

Сарабия взялся за исполнение штрафного удара, но не докрутил мяч до ближней девятки!

41'

Моутинью сфолил в трёх метрах от португальской штрафной! Простил главный арбитр Жоау, который мог и вторую жёлтую получить!

39'

И ещё одно предупреждение! Бернарду Силва пошёл в опрометчивый подкат, срубив Торреса! Разошёлся Майкл Оливер!

38'

Моутинью, подчищая ошибку Пепе, в подкате сбил Морату! Ещё одна жёлтая карточка!

36'

Сарабия, попавшись на финты Отавио, грубо сыграл на фланге, за что и получил первую жёлтую карточку в матче.

35'

Отавио одним тонким пасом нашёл в испанской штрафной Андре Силву, который резко развернулся и пробил низом — мимо дальнего угла ворот!

33'

Геррейру со стандарта закрутил мяч на дальнюю штангу, но Андре Силва от лицевой не смог нанести удар, а скидка во вратарскую не сработала!

31'

Никак португальцы не могут выбраться из обороны, попав под высокий испанский прессинг.

29'

Опаснейший момент! Гави от левого края штрафной выполнил передачу под второй темп, набежавший Солер нанёс удар во вратаря, а добивание Карлоса пришлось выше ворот!

27'

Выпросили первый гол в матче! Чем ответит сборная Португалии? Но пока испанцы продолжают владеть мячом.

25'
1:0

ГОЛ! Шикарный выход в контратаку! Гави, протащив мяч, сделал пас на ход Сарабии, а тот уже прострелил в штрафную, откуда Мората пробил точно в цель!

24'

Не помешал бы этой игре забитый мяч, но пока темп не так высок. Ждём опасные подходы к воротам.

22'

61% на 39% — заметное преимущество сборной Испании по владению мячом. Вряд ли должны эти цифры кого-то удивлять.

20'

Данилу легко накрыл фланговую атаку хозяев, опередив Торреса в борьбе за мяч.

18'

Первый опасный момент в матче! Геррейру на левом фланге продавил защитника и прострелил в испанскую штрафную, откуда Леау пробил с левой ноги — над перекладиной!

17'

Пепе прочитал обостряющую скидку Торреса головой на ход Солеру, выбив мяч за пределы поля.

15'

Бернарду Силва левым краем разогнал контратаку гостей, но выполнил неудобный пас на ход Леау.

14'

Геррейру со стандартного положения не докрутил мяч в испанскую штрафную.

12'

Готовы испанцы выжидать, долго контролируя мяч на своей половине поля.

10'

Бускетс сорвал контратаку гостей, прихватив Андре Силву в центре поля.

8'

Португальцы долго владели мячом, но так и не продвинулись к воротам соперника.

6'

Сарабия низом сделал передачу в португальскую штрафную, но Гави, подхватив мяч, не устоял на ногах.

5'

На левом краю завязла атака гостей, но в итоге Бернарду Силва в борьбе с соперником упустил мяч за лицевую.

3'

Гави совершил подбор у линии штрафной и пробил с ходу — мяч через рикошет от защитника улетел на угловой!

1'

Матч начался! Португальцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Испания — Португалия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.