24 сентября 2022, суббота. 21:45 МСК
Лига A. Группа 2. 5-й тур
Стадион: Фортуна Арена (Прага, Чехия), вместимость: 21000
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия); Ассистент: Урош Стойкович (Белград, Сербия); Ассистент: Милан Михайлович (Сремчица, Сербия); Резервный: Новак Симович (Ловченац, Сербия)
  • 45+6'
    Патрик Шик
0'
45'
90'
  • 33'
    0:1
    Диогу Дало
  • 45+2'
    0:2
    Бруну Фернандеш
  • 52'
    0:3
    Диогу Дало
  • 82'
    0:4
    Диогу Жота
Чехия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияПортугалия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 2. 5-й тур. Начало встречи 24 сентября 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фортуна Арена.

27
90+2'

Всё, прозвучал финальный свисток! Португалия в рамках Лиги наций на выезде разгромила Чехию — 4:0! Португальцы в каждом из таймов забили по два мяча. Диогу Дало выдал отличный матч, забив свои первые голы за сборную и оформив дубль! Криштиану Роналду в своём 190-м матче за национальную сборную отметился голевой передачей. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма!

89'

Мог счёт стать ещё более крупным. Невеш издали классно зарядил — рядом со штангой!

87'

Ушла атака хозяев на левый край, где на ровном месте произошла потеря мяча.

85'

Чехи продолжают искать пути к чужим воротам, но по-прежнему безуспешно.

83'

Жоау Мариу заменил Данилу.

82'
0:4

ГОЛ! После подачи от угла поля Роналду из борьбы сделал скидку во вратарскую — и Диогу Жота без помех пробил головой в открытый угол ворот!

81'

Шик резко развернулся и пробил с левой от линии штрафной — промах, который голкипер контролировал.

80'

Справляются португальцы с многочисленными кроссами в свою штрафную.

78'

Кухта вышел на концовку вместо Соучека.

77'

Нунес заменил Бруну Фернандеша.

77'

Пальинья вошёл в игру. Карвалью заменён.

75'

Орта загубил позиционную атаку гостей, сделав неточный пас за боковую.

73'

Диогу Жота прострелил к линии штрафной, но мяч проскочил мимо партнёра.

71'

Португальцы неспешно работают с мячом на своей половине, заставляя чехов выше поднимать линию обороны.

69'

Ничего не вышло у хозяев из атаки левым краем — Влканова потерял мяч на подходе к штрафной.

67'

Орта появился на поле. Бернарду Силва заменён.

67'

Диогу Жота заменил Леау.

66'

Прибавили чехи в атаке, хотя португальцы, похоже, сами отдали инициативу.

64'

Влканова вместо Зелены -третья чешская замена.

64'

Черны вошёл в игру, заменив Гложека.

63'

Шевичк заменил Барака.

62'

Успокоились португальцы после третьего гола. Чехи получили мяч под контроль.

60'

Свой шестой угловой заработали чехи, но и этот стандарт от флажка не помог хозяевам.

58'

Диогу Кошта без проблем справился с высокой подачей в португальскую штрафную.

56'

Зима не дал пройти забросу в чешскую штрафную, где мяч уже был готов подхватить Роналду.

54'

Леау навязал борьбу на фланге, но Цоуфал умело подставился под толчок в спину.

52'
0:3

ГОЛ! Дало подготовил удар с левой из-за штрафной, закрутив мяч под штангу! Вацлик в прыжке не дотянулся до мяча! Дубль Диогу!

48'

Невеш не дал пройти забросу во вратарскую гостей, головой выбив мяч за лицевую.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+6'

Сербский арбитр отправил команды на перерыв! В первом тайме игровое преимущество португальцев воплотилось в два забитых мяча — Диогу Дало и Бруну Фернандеш отличились. В компенсированное время чехи могли один мяч отыграть, но Патрик Шик не реализовал пенальти, 0:2.

45+6'

Промах! Шик с 11-метровой отметки исполнил удар выше перекладины!

45+5'

Да, пенальти! Попадание мяча в поднятую руку Роналду заставляет арбитра указать на «точку»!

45+5'

ВАР бригада пригласила главного арбитра к монитору! Похоже, пенальти!

45+4'

Спорный эпизод случился в штрафной гостей! Мяч попал в выставленную руку Роналду! Пенальти? ВАР изучает момент!

45+2'
0:2

ГОЛ! Бернарду Силва с левого фланга прострелил во вратарскую, а чешские защитники не уследили за рывком Бруну Фернандеша, который в касание загнал мяч в сетку ворот!

45+1'

Три минуты сербский арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'

Фернандеш от края штрафной простреливал вдоль вратарской, но Карвалью не сумел выскочить из-за спины защитника!

41'

Вацлик ошибся на выходе из ворот, но тут рикошет помешал чешскому голкиперу забрать мяч в руки.

39'

И ещё один навес прошёл в направлении Роналду, позволивший пробить с лёта — мимо цели!

37'

Леау мягко забрасывал мяч во вратарскую, но чехи не позволили Роналду в упор пробить головой!

35'

Крал от края штрафной пробил с ходу под ближнюю штангу — Диогу Кошта среагировал!

33'
0:1

ГОЛ! В быстрой атаке Бруну Фернандеш справа прострелил во вратарскую, где Роналду не дали сыграть на опережение, но Леау от лицевой вернул мяч к воротам — а Дало ударом в касание направил мяч между ног вратаря!

31'

Момент! Цоуфал справа вырезал подачу к линии вратарской, Барак выиграл позицию, но исполнил неточный удар головой!

30'

Не удалось хозяевам убежать в контратаку — Цоуфал не понял передачу Шика.

28'

Продолжают португальцы владеть мячом на чужой половине. Чехи вынуждены всё ниже садиться в оборону.

26'

Мариу Руй решил завершить позиционную атаку гостей ударом с дальней дистанции — намного выше ворот.

24'

Бруну Фернандеш тонко отпасовал к 11-метровой отметке, но Роналду не подстроился под удар с ходу!

22'

Есть замена у чехов, но совсем другого характера. Кудела вместо Брабеца.

20'

А вот Шик, видимо, не сможет продолжить встречу. Пошло движение на лавке сборной Чехии.

19'

Вернулся Роналду в игру! Избежали португальцы вынужденной замены.

17'

Чехи провели атаку, в которой Шик попытался пробить через себя, но неудачно приземлился на руку.

15'

Поднялся Роналду с газона! Продолжат медики оказывать помощь Криштиану за пределами поля.

13'

Вацлик и Роналду неприятно столкнулись в верховом единоборстве. Рассечение есть у португальца. Врачи приглашены на поле. Неужели придётся менять Криштиану?

11'

Диаш пришёл в штрафную хозяев на розыгрыш углового, успел первым к отскоку мяча и пробил от угла вратарской — мимо ближнего угла ворот!

10'

Роналду пытался сыграть на опережение, но Брабец в жёстком стыке помешал Криштиану исполнить задуманное.

8'

Освоились португальцы на поле соперника, забрав мяч под свой контроль.

6'

Шик сместился в центр штрафной, но наносил удар уже падая на газон — и тут промах!

5'

Емелка поддержал атаку, ворвался в штрафную гостей, но с ходу пробил крайне неудачно — мяч улетел на трибуны.

3'

Португальцы попробовали выйти в атаку левым флангом, но длинную передачу в направлении Леау чехи прочитали.

1'

Встреча началась! Посмотреть этот матч и другие игры Лиги наций можно эксклюзивно в Okko.

* Реклама.18+

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Чехия — Португалия. Это соперники Лиги A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.