21 марта 2024, четверг. 20:00 МСК
Товарищеские матчи
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 23 679 зрителей (92% при вместимости 25 716)
Главный судья: Арда Кардешлер (Турция); Ассистент: Абдулла Озкара (Турция); Ассистент: Мурат Тугберк Джурбай (Турция); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 22'
    1:0
    Антон Миранчук
  • 32'
    2:0
    Максим Осипенко
  • 55'
    3:0
    Алексей Миранчук
  • 90+1'
    4:0
    Иван Сергеев
0'
45'
90'
  • 21'
    Милан Гаич
Россия — Сербия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСербия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2024, Товарищеские матчи. Начало встречи 21 марта 2024 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

1
90+3'

Матч окончен! Шикарную игру показала сборная России! Братья-сербы повержены в Москве со счётом 4:0! Конечно, на результат повлияло раннее удаление Гаича, но далеко не всегда удаётся так уверенно использовать большинство в футболе! Забитыми голами в первой половине отметились Антон Миранчук и Максим Осипенко, а во втором тайме удалось отличиться уже другому Миранчуку, Алексею, а точку в компенсированное время поставил Иван Сергеев! Следующую встречу наша команда проведёт уже в понедельник — соперником будет Парагвай! Начало в 20:00 по Москве! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

Сборная России разгромила Сербию в Москве!
И это самый серьёзный соперник России? Сербы ходили пешком — и получили четыре!
90+1'
4:0

ГОЛ! Захарян слева в штрафной получил передачу от Зиньковского и сильно прострелил во вратарскую, откуда Иван Сергеев сделал счёт уже совсем неприличным!

90'

Две минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Костич навесил со стандарта, а Милинкович-Савич пробил головой с отскоком от газона в угол — Сафонов в блестящем прыжке достал и этот мяч!

88'

Евгений Морозов поменял Осипенко.

88'

Захарян забил дальним ударом четвёртый мяч, но после проверки VAR был он отменён из-за офсайда у Горшкова в начальной фазе атаки!

85'

Зиньковский с линии штрафной после розыгрыша углового пробил в ближний — Петрович на месте!

84'

Захарян подал угловой с правого фланга — Костич выбил мяч от ближней штанги.

82'

Алексей Миранчук с левого угла поля покатил назад под удар Захаряну, Арсен исполнил наклбол — перекладина зазвенела на весь стадион!

80'

Сергеев в штрафной получил мяч и наносил удар — Эракович заблокировал!

78'

Глебов с правого края простреливал во вратарскую, а там Сергеев не успел к мячу!

76'

Антон Зиньковский заменил Александра Головина.

74'

Сергеев в штрафной получил пас и пробил из-под Эраковича в ближний угол — мяч от ноги Петровича угодил в штангу и вылетел обратно в поле!

73'

Захарян чуть левее центра с линии штрафной пробил низом в дальний угол — потащил Петрович!

73'

Лазар Самарджич вышел на поле вместо Йовича.

71'

Захарян на фланге далековато отпустил от себя мяч — тут же его выбил Мияйлович.

69'

В середине поля Глебов подтолкнул в спину Йовича.

67'

Костич загрузил в штрафную с левого края — Осипенко вынес.

65'

А Иван Сергеев заменил Тюкавина.

65'

Двойная замена у сборной России. Арсен Захарян вместо Антона Миранчука.

64'

Эракович на левом фланге сфолил на Антоне Миранчуке.

62'

Миранчук после паса Головина рвался к мячу в штрафной — опередил Алексея Петрович!

60'

Митрович издали с левой ноги выстрелил мимо створа!

57'

А Эрхан Машович поменял Младеновича.

57'

Ещё две замены у сербов. Филип Костич вместо Зделара.

55'
3:0

ГОЛ! Головин с радиуса штрафной покатил налево Горшкову, Юрий сильно прострелил в центр, где Миранчук просто подставил ногу! Разгром!

53'

Головин с левого края штрафной подал на дальнюю штангу, а там Младенович сделал неаккуратную скидку Петровичу, едва не срезав мяч в свои ворота!

51'

Хлусевич и Митрович боролись в воздухе в штрафной хозяев — мяч от Александра покинул пределы поля.

49'

Тюкавин по задумке классно пяткой отдавал на Антона Миранчука, жаль, что чуть неточно получилось!

47'

Горшков после паса Головина из штрафной пробил выше ворот!

46'

А Алексей Миранчук поменял Облякова.

46'

И две перестановки от Валерия Георгиевича Карпина. Юрий Горшков вместо Волкова.

46'

И Срджан Мияйлович появился вместо Живковича.

46'

Сергей Милинкович-Савич заменил Гачиновича.

46'

Тройная замена у гостей. Александр Митрович вместо Тадича.

46'

Начался в Москве второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм! Сборная России с 21-й минуты играет с численным преимуществом — за фол последней надежды был изгнан с поля Милан Гайич! За это нарушение был назначен пенальти, который реализовал Антон Миранчук! А уже вскоре Максим Осипенко удвоил перевес россиян! Под конец первой половины сборная Сербии создала пару моментов, но в одном спас Сафонов, а в другом Гачинович с линии вратарской не попал в ворота! Так что пока 2:0, давайте немного передохнём!

45+2'

Тадич по правому краю мог опасно выскочить к нашим воротам, но сумел его опередить Осипенко.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

43'

Головин снова попробовал пробить из-за пределов штрафной — Павлович встал на пути мяча!

41'

Тадич черпачком забросил на линию вратарской Гачиновичу — Мият пробил через себя над перекладиной!

40'

Тадич в штрафной получил пас и покатил под удар Йовичу, Лука пробил в правый угол верхом — Сафонов выручил!

39'

Осипенко на своей половине поля опередил Гачиновича и отдал назад Сафонову.

37'

После навеса Тадича Павлович из центра штрафной пробил головой выше ворот!

36'

Баринов на левом фланге с нарушением подкатился под Живковича.

34'

Продолжают высоко прессинговать хозяева, вот теперь Павлович под давлением Облякова вынес мяч в аут.

32'
2:0

ГОЛ! Обляков заработал штрафной, Головин выполнил подачу на линию вратарской, где боролись Тюкавин и
Павлович! Мяч от Страхини отскочил на ногу Осипенко, который с пары метров катнул точно в левый нижний угол!

30'

Волков в атаке нарушил правила на Младеновиче.

28'

Хлусевич по левой бровке пытался на скорости уйти от Зделара — Саша не проиграл этот эпизод.

26'

Волков с правого края делал пас в центр — Павлович успешно сыграл на перехвате.

23'

Отличное преимущество получают россияне! Повели в счёте и теперь ещё и будут играть в большинстве!

21'
1:0

ГОЛ! Антон Миранчук пробил в правую от себя девятку — Петрович коснулся мяча, но вытащить не смог!

21'

Назначен пенальти! И удалён Милан Гайич за фол последней надежды!

20'

Проверяет VAR этот момент! А Арда Кардешлер стоит с красной карточкой в руках, как бы намекая на решение!

19'

Хлусевич после паса Головина выскочил один на один с голкипером! Схватил руками Даниила Гайич, после чего наш игрок пробил в Петровича! Главный арбитр сначала указал на точку, а потом зафиксировал офсайд! Но на повторе видно, что не было «вне игры»!

17'

Головин с левого полуфланга заходил на дальний удар — Гайич успел заблокировать!

15'

На правом фланге Волков упустил мяч за боковую линию.

13'

Сильянов делал неплохую по задумке передачу вперёд, но так вышло, что пошла она ровно между Обляковым и Тюкавиным.

12'

Младенович в центре поля сфолил на Облякове.

10'

Баринов подключился к атаке и с правого края штрафной катил поперёк на свободного Тюкавина! Но вмешался в эпизод Обляков, от которого мяч отскочил к Петровичу.

8'

Обрезалась сборная России в середине поля, Тадич покатил чуть правее Живковичу, Андрия подработал мяч и с радиуса штрафной пробил рядом с дальней штангой!

6'

Пошёл длинный заброс в направлении Тюкавина — Петрович выбежал из штрафной и выбил мяч.

4'

Прессингуют голкипера сербов наши атакующие игроки, заставляя Петровича быстрее избавляться от мяча.

2'

В центральном круге Обляков опасно сыграл прямой ногой против одноклубника, армейца Саши Зделара.

1'

Матч стартовал! Поехали!

0'

Сегодня, 21 марта, состоится товарищеский матч сборных России и Сербии. Встреча пройдёт в Москве на «ВТБ Арене». Мы проведём онлайн этой игры.

У команды Валерия Карпина самый серьёзный соперник за последний год!
«Удаление убило игру». В Сербии жалуются на судью после разгрома от России
0'

В мире, где дипломатия не всегда играет определяющую роль, такие моменты особенно ценны. Российские и сербские народы сближались веками. И это привело к тому, что мы имеем сейчас.

Религия — точно не главный объединяющий фактор
Многие уверены: русские и сербы — братья. Но почему?
0'

Кого поставить Валерию Карпину в атаку с первых минут? Давайте выберем лучший вариант для нашей команды.

Выбираем самый подходящий против сербов
Кому сыграть в нападении сборной России? Шесть вариантов для Карпина
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Россия — Сербия. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.